Как я завидую безмозглым!..Как я завидую безмозглым!Фаина Раневская Глупость Раневская 1 1 1 1 1 4.5 (4 чел.) Рейтинг: 4.5 / 5 Оценок: 4 Пожалуйста, оцените Оценка 1 Оценка 2 Оценка 3 Оценка 4 Оценка 5 2905 Предыдущий: Пристают, просят писать, писать о себе. Отказываю... Назад Следующий: Орфографические ошибки в письме — как клоп на белой блузке... Вперёд Добавить комментарий Добавить комментарий Отправить Очистить Отменить
Мальчик сказал: «Я сержусь на Пушкина, няня ему рассказала сказки...» Мальчик сказал: «Я сержусь на Пушкина, няня ему рассказала сказки, а он их записал и выдал за свои».— Прелесть! — передавала услышанное Раневская. После глубокого вздоха последовало продолжение: — Но боюсь, что мальчик всё же полный идиот.Фаина Раневская
— Чем может утешится человек, с которым случилось несчастье?.. — Чем может утешится человек, с которым случилось несчастье? — Умный человек утешится, когда осознает неминуемость того, что случилось. Дурак же утешается тем, что и с другими случится то же.Фаина Раневская
Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни... Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать.Фаина Раневская
Меня забавляет волнение людей по пустякам, сама была такой же дурой... Меня забавляет волнение людей по пустякам, сама была такой же дурой. Теперь перед финишем понимаю ясно, что всё пустое. Нужна только доброта и сострадание.Фаина Раневская
Союз глупого мужчины и глупой женщины порождает мать-героиню... Союз глупого мужчины и глупой женщины порождает мать-героиню. Союз глупой женщины и умного мужчины порождает мать-одиночку. Союз умной женщины и глупого мужчины порождает обычную семью. Союз умного мужчины и умной женщины порождает лёгкий флирт.Фаина Раневская
У меня хватило ума глупо прожить жизнь. Живу только собой... У меня хватило ума глупо прожить жизнь. Живу только собой — какое самоограничение.Фаина Раневская
Если женщина говорит мужчине, что он самый умный... Если женщина говорит мужчине, что он самый умный, значит, она понимает, что второго такого дурака она не найдёт.Фаина Раневская
Женщина, чтобы преуспеть в жизни, должна обладать... Женщина, чтобы преуспеть в жизни, должна обладать двумя качествами. Она должна быть достаточно умна для того, чтобы нравиться глупым мужчинам, и достаточно глупа, чтобы нравиться мужчинам умным.Фаина Раневская
Если человек умный и честный — то беспартийный. Если умный... Если человек умный и честный — то беспартийный.Если умный и партийный — то нечестный.Если честный и партийный — то дурак.Фаина Раневская
Есть такие люди, к которым просто хочется подойти... Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить.Фаина Раневская
Что за мир? Сколько идиотов вокруг, как весело от них!.. Что за мир? Сколько идиотов вокруг, как весело от них!Фаина Раневская
Бог создал женщин красивыми, чтобы их могли любить мужчины... Бог создал женщин красивыми, чтобы их могли любить мужчины, и — глупыми, чтобы они могли любить мужчин.Фаина Раневская
Нас приучили к одноклеточным словам, куцым мыслям... Нас приучили к одноклеточным словам, куцым мыслям, играй после этого Островского!Фаина Раневская
Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб... Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень.Фаина Раневская
Лучший ответ безумцу — молчание. Каждое слово ответа отскочит от безумца... Лучший ответ безумцу — молчание. Каждое слово ответа отскочит от безумца на тебя. Отвечать обидой на обиду — всё равно, что подкидывать дров в огонь.Лев Толстой
Не меняются только самые мудрые и самые глупые... Не меняются только самые мудрые и самые глупые.Конфуций
А чем не муж? Ума в нём только мало... А чем не муж? Ума в нём только мало;Но чтоб иметь детей,Кому ума недоставало?Александр Грибоедов
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на диеты... Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на диеты, жадных мужчин и плохое настроение.Фаина Раневская
— Фаина Георгиевна, Вы опять захворали? А какая у Вас температура?.. — Фаина Георгиевна, Вы опять захворали? А какая у Вас температура?— Нормальная, комнатная, плюс восемнадцать градусов.Фаина Раневская
О нравственных качествах человека нужно судить не по отдельным его... О нравственных качествах человека нужно судить не по отдельным его усилиям, а по его повседневной жизни.Блез Паскаль
Встречают по одежде, а провожают по морде... Встречают по одежде, а провожают по морде.Николай Фоменко
Сулят мне: в эдеме усладу найдёшь... Сулят мне: в эдеме усладу найдёшь.По мне же и сок винограда хорош.Наличность бери, а на слово не верь:Лишь издали гром барабана хорош.Омар Хайям
Счастье — это вытеснение страдания и беспокойства... Счастье — это вытеснение страдания и беспокойства.Эпикур
Человек расширил свою власть надо всем, кроме самого себя... Человек расширил свою власть надо всем, кроме самого себя.Уинстон Черчилль
Я больше всех удач и бед за то тебя любил... Я больше всех удач и бедЗа то тебя любил,Что пожелтелый белый светС тобой — белей белил.Борис Пастернак
Гони друзей, что предали однажды... Гони друзей, что предали однажды,Кто предал раз, предаст тебя и дважды.Омар Хайям
Нельзя сделать людей хорошими указом парламента... Нельзя сделать людей хорошими указом парламента.Оскар Уайльд
Лучше впасть в нищету, голодать или красть... Лучше впасть в нищету, голодать или красть,Чем в число блюдолизов презренных попасть.Лучше кости глодать, чем прельститься сластямиЗа столом у мерзавцев, имеющих власть.Омар Хайям
Любовь странная штука: питается голодом и умирает от пищи... Любовь странная штука: питается голодом и умирает от пищи.Марина Цветаева
В одном колесе тридцать спиц... В одном колесе тридцать спиц, но пользуются колесницей из-за пустоты между ними. Вазы делают из глины, но пользуются пустотой в вазе. В доме пробивают окна и двери, но пользуются пустотой в доме. Вот это польза бытия и небытия.Лао-Цзы
Я была вчера в театре. Актёры играли так плохо... Я была вчера в театре. Актёры играли так плохо, особенно Дездемона, что когда Отелло душил её, то публика очень долго аплодировала.Фаина Раневская
Лошадь сказала, взглянув на верблюда... Лошадьсказала,взглянув на верблюда:«Какаягигантскаялошадь-ублюдок».Верблюд жевскричал:«Да лошадь разве ты?!Тыпросто-напросто —верблюд недоразвитый».И знал лишьБог седобородый,что это —животныеразной породы.Владимир Маяковский
Обнаружив в женщине изюминку, убедитесь, что это... Обнаружив в женщине изюминку, убедитесь, что это не таракан. Демотиватор