Наше будущее — туман. В нашем прошлом — то ад, то рай...
Наше будущее — туман.
В нашем прошлом — то ад, то рай.
Наши деньги не лезут в карман.
Вот и утро — вставай.
Наше будущее — туман.
В нашем прошлом — то ад, то рай.
Наши деньги не лезут в карман.
Вот и утро — вставай.
Человек является наполовину тем, что он есть, а наполовину тем, чем он хотел бы стать.
Наше сердце — это клад; растратьте его сразу, и вы нищий.
Скука есть одна из принадлежностей мыслящего существа.
Нет повести печальнее на свете,
Чем повесть о Ромео и Джульетте.
Скрой то, что говоришь сам, узнай то, что говорят другие, и станешь истинным князем.
Человек есть часть Космоса, и потому каждая его мысль, каждое слово и действие способствуют нарушению или установлению равновесия в Космосе.
Лучше тысяча врагов за стенами дома, чем один внутри.
Один человек отличается от другого больше, чем разнятся два животных разных видов.
Женщина хочет жить своей жизнью, а мужчина своей; и каждый старается свести другого с правильного пути. Один тянет на север, другой на юг; а в результате обоим приходится сворачивать на восток, хотя оба не переносят восточного ветра.
Живи так, будто завтра умрёшь; учись так, будто проживёшь вечно.
Не борись ни с чем и не пытайся ни от чего бежать.
Пусть всё происходит своим чередом.
«Я буду любить тебя всё лето», — это звучит куда убедительней, чем «всю жизнь» и — главное — куда дольше!
Если путы тоски разорвать не сумел,
Если солнце черно от безрадостных дел,
Расспроси о судьбе всех бредущих навстречу,
И утешит тебя общий с ними удел.
В определённый период жизни мы встречаемся с определённым человеком, необходимым именно в этот период. Такой странный закон притяжения, такое взаимовыгодное спасение. Проводим определённое время вместе, потом обязательно расстаёмся. Потому что каждому из нас надо идти дальше, входить в новый, следующий период своей судьбы.
Случается, что человек, просыпаясь, с невольным испугом спрашивает себя: неужели мне уже тридцать... сорок... пятьдесят лет? Как это жизнь так скоро прошла? Как это смерть так близко надвинулась? Смерть как рыбак, который поймал рыбу в свою сеть и оставляет её на время в воде: рыба ещё плавает, но сеть на ней, и рыбак выхватит её — когда захочет.