Жадность заключается в желании иметь более, чем необходимо...Жадность заключается в желании иметь более, чем необходимо.Аврелий Августин Жадность Желание Необходимость Чрезмерность Аврелий Августин 1 1 1 1 1 4.5 (2 чел.) Рейтинг: 4.5 / 5 Оценок: 2 Пожалуйста, оцените Оценка 1 Оценка 2 Оценка 3 Оценка 4 Оценка 5 962 Предыдущий: Жизнь говорящего имеет больше значения, чем любая речь... Назад Следующий: Созидай добро, делай это не ради славы своей, а ради славы того, кому ты обязан... Вперёд Добавить комментарий Добавить комментарий Отправить Очистить Отменить
Стучится цыганёнок в дверь: — Тётенька, дай водички напиться... Стучится цыганёнок в дверь:— Тётенька, дай водички напиться, а то так кушать хочется, что аж переночевать негде.Анекдот
Скоро станешь ты владычицей морскою... Скоро станешь ты владычицей морскою, вот только цемент застынет. Демотиватор
Человеческая порочность ненасытна: сначала людям достаточно двух оболов... Человеческая порочность ненасытна: сначала людям достаточно двух оболов, а когда это станет привычным, им всегда будет нужно больше, и так до бесконечности. Дело в том, что вожделения людей по природе беспредельны, а в удовлетворении этих вожделений и проходит жизнь большинства людей.Аристотель
— Сёма, за что ты вчера так громко ругал своего маленького сына?.. — Сёма, за что ты вчера так громко ругал своего маленького сына?— Да купил я ему новые ботинки и велел шагать по лестнице через ступеньку, чтобы подошвы меньше стирались!— И что он тебя не послушал?— Этот маленький и жадный еврей начал перешагивать по две ступеньки и порвал штаны!Анекдот
Если тебе нужны деньги, иди к чужим; если тебе нужны советы, иди к друзьям... Если тебе нужны деньги, иди к чужим; если тебе нужны советы, иди к друзьям; а если тебе ничего не нужно — иди к родственникам.Марк Твен
Бедность заключается не в уменьшении имущества, а в увеличении... Бедность заключается не в уменьшении имущества, а в увеличении ненасытности.Платон
Помните, что не всегда то, что вы хотите, – действительно вам нужно... Помните, что не всегда то, что вы хотите, – действительно вам нужно.Далай-Лама XIV
Духовная сторона всегда страдает, когда у нас слишком много вещей... Духовная сторона всегда страдает, когда у нас слишком много вещей.Николай Рерих
Мир достаточно велик, чтобы удовлетворить нужды любого человека... Мир достаточно велик, чтобы удовлетворить нужды любого человека, но слишком мал, чтобы удовлетворить людскую жадность.Махатма Ганди
Чтобы быть счастливым, надо жить в своём собственном раю!.. Чтобы быть счастливым, надо жить в своём собственном раю! Неужели вы думали, что один и тот же рай может удовлетворить всех людей без исключения?Марк Твен
В бедности нуждаешься во многих вещах, в жадности — во всех... В бедности нуждаешься во многих вещах, в жадности — во всех.Итальянская пословица
Самая пагубная из страстей — алчность, ибо она делает человека неразумным... Самая пагубная из страстей — алчность, ибо она делает человека неразумным, заставляет его бросать надёжное и устремляться за ненадёжным.Эзоп
Нас делает счастливыми именно излишнее, а не то, что всем необходимо... Нас делает счастливыми именно излишнее, а не то, что всем необходимо.Плутарх
Вообще говоря, неизвестно, сколько человеку всего нужно. Наверное... Вообще говоря, неизвестно, сколько человеку всего нужно. Наверное, больше того, чем, сколько ему нужно, и не менее того, чем, сколько он хочет.Михаил Зощенко
Лучше свести свои желания и потребности к минимуму, чем... Лучше свести свои желания и потребности к минимуму, чем достигнуть максимального их удовлетворения, причём последнее к тому же и невозможно, так как по мере удовлетворения потребности и желания неограниченно возрастают.Артур Шопенгауэр
...И ночь, как замечено выше, нежна, и тянет в объятья, как в петлю... ...И ночь, как замечено выше, нежна,и тянет в объятья, как в петлю...Не я тебе нужен,не ты мне нужна —А встретиться нужно — немедля.Владимир Вишневский
Привычка, если ей не сопротивляться, вскоре становится необходимостью... Привычка, если ей не сопротивляться, вскоре становится необходимостью.Аврелий Августин
Если автобусу изменит жена, то он станет троллейбусом!.. Если автобусу изменит жена, то он станет троллейбусом!Николай Фоменко
Человеческая порочность ненасытна: сначала людям достаточно двух оболов... Человеческая порочность ненасытна: сначала людям достаточно двух оболов, а когда это станет привычным, им всегда будет нужно больше, и так до бесконечности. Дело в том, что вожделения людей по природе беспредельны, а в удовлетворении этих вожделений и проходит жизнь большинства людей.Аристотель
Хочешь знать, что говорят о тебе знакомые? Послушай, что они говорят... Хочешь знать, что говорят о тебе знакомые? Послушай, что они говорят о людях, которые лучше тебя.Мария фон Эбнер-Эшенбах
Движенья нет, сказал мудрец брадатый... Движенья нет, сказал мудрец брадатый.Другой смолчал и стал пред ним ходить.Сильнее бы не мог он возразить;Хвалили все ответ замысловатый.Но, господа, забавный случай сейДругой пример на память мне приводит:Ведь каждый день над нами Солнце ходит,Однако ж прав упрямый Галилей.Александр Пушкин
Только кажется, будто людей влечёт какая-то сила, находящаяся... Только кажется, будто людей влечёт какая-то сила, находящаяся впереди них, в действительности их подталкивает нечто сзади.Артур Шопенгауэр
Единственное условие, от которого зависит успех, есть терпение... Единственное условие, от которого зависит успех, есть терпение.Лев Толстой
У нас в Одессе быстро поднятое не считается упавшим... У нас в Одессе быстро поднятое не считается упавшим.Михаил Жванецкий
Горе тому, кого никто не любит, но берегись того, кого любят все... Горе тому, кого никто не любит, но берегись того, кого любят все.Еврейская пословица
Обстоятельства переменчивы, принципы — никогда... Обстоятельства переменчивы, принципы — никогда.Оноре де Бальзак
Наша жизнь — пьеса, в которой Бог распределил роли. Нам остаётся... Наша жизнь — пьеса, в которой Бог распределил роли. Нам остаётся лишь их с достоинством сыграть.Эпиктет
В 20 лет ваше лицо даёт вам природа, в 30 его лепит жизнь... В 20 лет ваше лицо даёт вам природа, в 30 его лепит жизнь, но в 50 вы должны заслужить его сами... Ничто так не старит, как стремление молодиться. После 50 никто уже не молод. Но я знаю 50-летних, которые более привлекательны, чем три четверти плохо ухоженных молодых женщин.Коко Шанель
Милое, дорогое, незабвенное детство! Отчего оно, это навеки... Милое, дорогое, незабвенное детство! Отчего оно, это навеки ушедшее, невозвратное время, отчего оно кажется светлее, праздничнее и богаче, чем было на самом деле?Антон Чехов
Звенела музыка в саду таким невыразимым горем... Звенела музыка в садуТаким невыразимым горем.Свежо и остро пахли моремНа блюде устрицы во льду.Он мне сказал: «Я верный друг!»И моего коснулся платья.Так не похожи на объятьяПрикосновенья этих рук.Так гладят кошек или птиц,Так на наездниц смотрят стройных...Лишь смех в глазах его спокойныхПод лёгким золотом ресниц.А скорбных скрипок голосаПоют за стелющимся дымом:«Благослови же небеса —Ты в первый раз одна с любимым».Анна Ахматова
Вот почему орла на гербе изображают в профиль... Вот почему орла на гербе изображают в профиль. Демотиватор