Я встречал много людей, у которых не было одежды. Я встречал много...
Я встречал много людей, у которых не было одежды. Я встречал много одежд, внутри которых не было людей.
Я встречал много людей, у которых не было одежды. Я встречал много одежд, внутри которых не было людей.
Всем нравится прекрасная лошадь, но почему-то совершенно нет желающих ею стать.
Так отлетают тёмные души...
— Я буду бредить, а ты не слушай.
Если друг мой дружит с моим врагом, то мне не следует водиться с этим другом. Остерегайся сахара, который смешан с ядом, берегись мухи, которая сидела на дохлой змее.
Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень.
Нам жизнь навязана; её водоворот
Ошеломляет нас, но миг один — и вот
Уже пора уйти, не зная цели жизни...
Приход бессмысленный, бессмысленный уход!
Муж сидит в гостиной и читает газету. В это время к нему подходит жена и даёт ему пощёчину.
— За что? — возмущённо спрашивает муж.
— За то, что ты никудышный любовник.
Через некоторое время муж подходит к жене, которая смотрит телевизор, и отвешивает ей звонкую оплеуху.
— За что? — завопила она.
— За то, что знаешь разницу.
Гений — это талант изобретения того, чему нельзя учить или научиться.
Обручальное кольцо есть первое звено в цепи супружеской жизни.
В природе есть и зёрна и труха.
Если ждать минуты, когда всё, решительно всё будет готово, никогда не придётся начинать.
Прошлое мертво, как разбитая граммофонная пластинка. Погоня за прошлым — неблагодарное занятие, и если вы хотите убедиться в этом, поезжайте на места ваших былых боёв.
Природа не храм, а мастерская, и человек в ней работник.
Подтвердить то, что вы на верном пути, очень просто: ваша напряжённость начнёт исчезать, вы будете становиться всё более и более спокойными, вы будете становиться всё более и более невозмутимыми, вы найдёте красоту в том, что никогда раньше не представлялось красивым.
Самые маленькие вещи приобретут огромное значение. Весь мир будет становиться всё более и более загадочным с каждым днём; вы будете становиться всё более и более невинными — совсем как ребёнок, бегущий за бабочкой, или собирающий морские камешки на берегу.
Вы почувствуете, что жизнь не проблема, но дар, как блаженство, как благословение.
Если вы находитесь на правильном пути, будет всё больше и больше доказательств этого.
Если вы на неверном пути, будет происходить противоположное.
Добро всегда победит зло, поставит на колени и зверски убьёт!