Сколько же есть на свете вещей, без которых можно жить!..Сколько же есть на свете вещей, без которых можно жить!Сократ Необходимость Сократ 1 1 1 1 1 4.7 (7 чел.) Рейтинг: 4.5 / 5 Оценок: 7 Пожалуйста, оцените Оценка 1 Оценка 2 Оценка 3 Оценка 4 Оценка 5 2845 Предыдущий: Всем известно, что за деньги можно купить туфли, но не счастье... Назад Следующий: Я знаю только то, что ничего не знаю, но другие не знают и этого... Вперёд Добавить комментарий Добавить комментарий Отправить Очистить Отменить
Брак, если уж говорить правду, зло, но зло необходимое... Брак, если уж говорить правду, зло, но зло необходимое.Сократ
Как много, однако, существует такого, в чём я не нуждаюсь... Как много, однако, существует такого, в чём я не нуждаюсь.Сократ
Мир достаточно велик, чтобы удовлетворить нужды любого человека... Мир достаточно велик, чтобы удовлетворить нужды любого человека, но слишком мал, чтобы удовлетворить людскую жадность.Махатма Ганди
Живой без сапог обойдётся, а мёртвый без гроба не живёт... Живой без сапог обойдётся, а мёртвый без гроба не живёт.Александр Пушкин
Необходимость — мать изобретательности... Необходимость — мать изобретательности.Английская пословица
Мы так привыкли делать то, что никому не нужно, что когда это... Мы так привыкли делать то, что никому не нужно, что когда это кому-то понадобилось, оно всё равно не работало.Михаил Жванецкий
Самая великая победа — победа над своим негативным мышлением... Самая великая победа — победа над своим негативным мышлением...Сократ
В каждом человеке солнце. Только дайте ему светить... В каждом человеке солнце. Только дайте ему светить.Сократ
Лучше работать без определённой цели, чем ничего не делать... Лучше работать без определённой цели, чем ничего не делать.Сократ
Прежде чем занять у друга деньги, подумай, что тебе нужнее: друг или деньги... Прежде чем занять у друга деньги, подумай, что тебе нужнее: друг или деньги.Американская пословица
Почему люди, зная, как надо поступать хорошо, поступают всё же плохо?.. Почему люди, зная, как надо поступать хорошо, поступают всё же плохо?Сократ
Иногда полезно всё потерять, чтобы понять, чего тебе действительно не хватает... Иногда полезно всё потерять, чтобы понять, чего тебе действительно не хватает.Клайв Стейплз Льюис
Распаляется пламя ветром, а влечение — близостью... Распаляется пламя ветром, а влечение — близостью.Сократ
Всё, что человек говорит не из собственного опыта, то недостойно доверия... Всё, что человек говорит не из собственного опыта, то недостойно доверия. Даже если он цитирует меня.Сократ
Нет истины более достоверной нежели той, что всё, что совершается... Нет истины более достоверной нежели той, что всё, что совершается, как великое, так и малое, совершается с полной необходимостью.Артур Шопенгауэр
Все мы на свете друг другу нужны, ищите своего человека.... Все мы на свете друг другу нужны, ищите своего человека.Антон Чехов
Никто так не нуждается в отпуске, как человек, только что из него вернувшийся... Никто так не нуждается в отпуске, как человек, только что из него вернувшийся.Элберт Грин Хаббард
Я люблю тебя. Больше чем вчера, но меньше чем завтра... Я люблю тебя. Больше чем вчера, но меньше чем завтра...Пауло Коэльо
Счастье — это когда ваши действия согласуются с вашими словами... Счастье — это когда ваши действия согласуются с вашими словами.Махатма Ганди
Модель — это не женщина, это модель женщины... Модель — это не женщина, это модель женщины.Михаил Задорнов
Когда листок полюбит, он становится цветком. Когда цветок полюбит... Когда листок полюбит, он становится цветком. Когда цветок полюбит, он становится плодом.Рабиндранат Тагор
Если бы ум не уравновешивал на весах жизни плотских инстинктов... Если бы ум не уравновешивал на весах жизни плотских инстинктов, то низость нашей природы заставила бы наделать чересчур много глупостей. Но, на счастье, у нас есть ум, и он охлаждает наши разнузданные страсти, бешеные желания и плотские похоти.Уильям Шекспир
Каждый человек может вполне быть самим собою только... Каждый человек может вполне быть самим собою только пока он одинок.Артур Шопенгауэр
Мы не меряем Землю шагами, понапрасну цветы теребя... Мы не меряем Землю шагами,Понапрасну цветы теребя, Мы толкаем её сапогами —От себя, от себя!Владимир Высоцкий
Только радостное сердце способно находить удовольствие в добре... Только радостное сердце способно находить удовольствие в добре.Иммануил Кант
Молодость — недостаток, который быстро проходит... Молодость — недостаток, который быстро проходит.Иоганн Вольфганг Гёте
Чем больше заполняется наша душа, тем вместительнее она становится... Чем больше заполняется наша душа, тем вместительнее она становится.Мишель де Монтень
Блондинка приходит в магазин и видит незнакомый предмет. Спрашивает... Блондинка приходит в магазин и видит незнакомый предмет. Спрашивает у продавца:— Что это?— Это термос.— А зачем он нужен?— В нём горячее остаётся горячим, а холодное - холодным.Блондинка купила термос, на следующий день приходит на работу и с гордостью показывает своё приобретение сослуживцам:— Это мой новый термос. В нём горячее остаётся горячим, а холодное - холодным!— А что у тебя в нём?— Две чашки горячего кофе и мороженое.Анекдот
Сама по себе жизнь ничего не значит; цена её зависит от её употребления... Сама по себе жизнь ничего не значит; цена её зависит от её употребления.Жан-Жак Руссо
Олеся, я теблю!!! Теблил, теблю и буду теблить... Олеся, я теблю!!! Теблил, теблю и буду теблить. Демотиватор