Самое весёлое в жизни — это когда в тебя стреляют и промахиваются...Самое весёлое в жизни — это когда в тебя стреляют и промахиваются.Уинстон Черчилль Опасность Радость Черчилль 1 1 1 1 1 4.3 (4 чел.) Рейтинг: 4.5 / 5 Оценок: 4 Пожалуйста, оцените Оценка 1 Оценка 2 Оценка 3 Оценка 4 Оценка 5 532 Предыдущий: Если вы можете: начать свой день без кофеина, быть жизнерадостным... Назад Следующий: Пессимист видит трудности при каждой возможности; оптимист в каждой... Вперёд Добавить комментарий Добавить комментарий Отправить Очистить Отменить
Детство — это та счастливая пора, когда бежишь ночью из туалета... Детство — это та счастливая пора, когда бежишь ночью из туалета и радуешься, что тебя не съели. Демотиватор
Человечество подобно кораблю в шторм. Компас повреждён, морские карты... Человечество подобно кораблю в шторм. Компас повреждён, морские карты безнадёжно устарели, капитана выбросило за борт, и матросы должны по очереди его заменять. Причём каждый поворот руля приходится согласовывать не только с членами экипажа, но и с пассажирами, которых на палубе с каждой минутой всё больше...Уинстон Черчилль
Люди часто совершают героические поступки, потому что не осознают... Люди часто совершают героические поступки, потому что не осознают, насколько это опасно.Уинстон Черчилль
Если ты отважно смотришь в лицо опасности, ты уже уменьшаешь её... Если ты отважно смотришь в лицо опасности, ты уже уменьшаешь её наполовину. Что бы там ни было, никогда не беги. Никогда!Уинстон Черчилль
Ничто в жизни так не воодушевляет, как то, что в тебя стреляли... Ничто в жизни так не воодушевляет, как то, что в тебя стреляли и промахнулись.Уинстон Черчилль
За безопасность необходимо платить, а за её отсутствие расплачиваться... За безопасность необходимо платить, а за её отсутствие расплачиваться.Уинстон Черчилль
Политика так же увлекательна, как война. Но более опасна. На войне вас... Политика так же увлекательна, как война. Но более опасна. На войне вас могут убить лишь однажды, в политике — множество раз.Уинстон Черчилль
Гнев розы: «Как, меня — царицу роз...» Гнев розы: «Как, меня — царицу роз —Возьмёт торгаш и жар душистых слёзИз сердца выжжет злою болью?!» Тайна!..Пой, соловей! «День смеха — годы слёз».Омар Хайям
Вы никогда не достигнете пункта назначения, если будете останавливаться... Вы никогда не достигнете пункта назначения, если будете останавливаться возле каждой лающей собаки, чтобы бросить в неё камень.Уинстон Черчилль
Самым мудрым человеком является тот, который не забывает страданий... Самым мудрым человеком является тот, который не забывает страданий и мук даже во время наибольшего веселья.Китайская пословица
К добру и злу постыдно равнодушны... К добру и злу постыдно равнодушны,В начале поприща мы вянем без борьбы;Перед опасностью позорно малодушныИ перед властию — презренные рабы.Михаил Лермонтов
Всё, чего я хотел, — это согласия с моими желаниями после конструктивной... Всё, чего я хотел, — это согласия с моими желаниями после конструктивной дискуссии.Уинстон Черчилль
Делить веселье все готовы — Никто не хочет грусть делить... Делить веселье все готовы —Никто не хочет грусть делить.Михаил Лермонтов
Если правда многогранна, то ложь многоголосна... Если правда многогранна, то ложь многоголосна.Уинстон Черчилль
Кто боязливо заботится о том, как бы не потерять жизнь, никогда не будет... Кто боязливо заботится о том, как бы не потерять жизнь, никогда не будет радоваться ей.Иммануил Кант
Просыпаться на рассвете оттого, что радость душит... Просыпаться на рассветеОттого, что радость душит,И глядеть в окно каютыНа зелёную волну,Иль на палубе в ненастье,В мех закутавшись пушистый,Слушать, как стучит машина,И не думать ни о чём,Но, предчувствуя свиданьеС тем, кто стал моей звездою,От солёных брызг и ветраС каждым часом молодеть.Анна Ахматова
От сомненья до веры — мгновенье одно... От сомненья до веры — мгновенье одно.От любви до измены — мгновенье одно.Посвяти это краткое время веселью,Ибо жизни размеры — мгновенье одно!Омар Хайям
В страхе и опасности мы более склонны верить в чудеса... В страхе и опасности мы более склонны верить в чудеса.Марк Туллий Цицерон
Пусть страшен путь мой, пусть опасен... Пусть страшен путь мой, пусть опасен,Ещё страшнее путь тоски...Анна Ахматова
Мои вкусы просты. Я легко довольствуюсь наилучшим... Мои вкусы просты. Я легко довольствуюсь наилучшим.Уинстон Черчилль
Разум человеческий владеет тремя ключами, открывающими всё... Разум человеческий владеет тремя ключами, открывающими всё: цифрой, буквой, нотой. Знать, думать, мечтать. Всё в этом.Виктор Гюго
Самая сильная вещь в мире — это человек и его молитва... Самая сильная вещь в мире — это человек и его молитва.Майкл Джексон
Почему корабль побеждает волны, хотя их много, а он — один? Потому, что... Почему корабль побеждает волны, хотя их много, а он — один? Потому, что у корабля есть цель, а у волн — нет.Уинстон Черчилль
Человек не должен позволять себе делать предметом разговора... Человек не должен позволять себе делать предметом разговора то, что как бы намекает на исключительность его существования.Иосиф Бродский
Я не позволял себе в России и тем более не позволю себе здесь... Я не позволял себе в России и тем более не позволю себе здесь использовать меня в той или иной политической игре... Твой дом остаётся родным, независимо от того, каким образом ты его покидаешь... Как бы ты в нём — хорошо или плохо — ни жил. И я совершенно не понимаю, почему от меня ждут, а иные даже требуют, чтобы я мазал его ворота дёгтем. Россия — это мой дом, я прожил в нём всю свою жизнь, и всем, что имею за душой, я обязан ей и её народу.Иосиф Бродский
Не придумать разлуку бездонней... Не придумать разлуку бездонней,Лучше б сразу тогда — наповал...И, наверное, нас разлучённейВ этом мире никто не бывал.Анна Ахматова
Как живу? Да, по-разному... Когда плохо — скорая забирает... Как живу? Да, по-разному… Когда плохо — скорая забирает, а когда хорошо — менты! Демотиватор
Странно, какие только пути мы ни выбираем... Странно, какие только пути мы ни выбираем, чтобы скрыть свои искренние чувства.Эрих Мария Ремарк
Когда и впрямь старо всё под луной, а сущее обычно и привычно... Когда и впрямь старо всё под луной,А сущее обычно и привычно,То как обманут жалкий ум людской,Рождённое стремясь родить вторично!Уильям Шекспир
Тихий зелёный скверик. На лавочке отдыхает мужчина... Тихий зелёный скверик. На лавочке отдыхает мужчина, вытянув ноги. Мимо бежит маленькая девочка и стучит мячиком:— Ля-ля-ля-ля, ля-ля-ля-ля... Ноги убрал на х*й! Ля-ля-ля-ля, ля-ля-ля-ля...Анекдот
Вот мурашки по спине смертные крадутся... Вот мурашки по спинеСмертные крадутся...А всего делов-то мнеБыло что проснуться!...Что? Сказать, чего боюсь?(А сновиденья тянутся...)Да того, что я проснусь —А они останутся!..Владимир Высоцкий
У них были такие давние, такие сложившиеся, такие испытанные... У них были такие давние, такие сложившиеся, такие испытанные отношения, что не было никакой необходимости омрачать эту дружбу общением.Владимир Вишневский
Никто не хочет любить в нас обыкновенного человека... Никто не хочет любить в нас обыкновенного человека.Антон Чехов