Люди часто совершают героические поступки, потому что не осознают...Люди часто совершают героические поступки, потому что не осознают, насколько это опасно.Уинстон Черчилль Героизм Незнание Опасность Сознание Черчилль 1 1 1 1 1 4.5 (2 чел.) Рейтинг: 4.5 / 5 Оценок: 2 Пожалуйста, оцените Оценка 1 Оценка 2 Оценка 3 Оценка 4 Оценка 5 482 Предыдущий: — Доктор, я чешусь! — Мыться не пробовали? — Пробовал. Через месяц... Назад Следующий: Человечество подобно кораблю в шторм. Компас повреждён, морские карты... Вперёд Добавить комментарий Добавить комментарий Отправить Очистить Отменить
Ничто в жизни так не воодушевляет, как то, что в тебя стреляли... Ничто в жизни так не воодушевляет, как то, что в тебя стреляли и промахнулись.Уинстон Черчилль
За безопасность необходимо платить, а за её отсутствие расплачиваться... За безопасность необходимо платить, а за её отсутствие расплачиваться.Уинстон Черчилль
Изменяя своё сознание, вы сами создаёте свою Вселенную... Изменяя своё сознание, вы сами создаёте свою Вселенную.Уинстон Черчилль
Человечество подобно кораблю в шторм. Компас повреждён, морские карты... Человечество подобно кораблю в шторм. Компас повреждён, морские карты безнадёжно устарели, капитана выбросило за борт, и матросы должны по очереди его заменять. Причём каждый поворот руля приходится согласовывать не только с членами экипажа, но и с пассажирами, которых на палубе с каждой минутой всё больше...Уинстон Черчилль
Если ты отважно смотришь в лицо опасности, ты уже уменьшаешь её... Если ты отважно смотришь в лицо опасности, ты уже уменьшаешь её наполовину. Что бы там ни было, никогда не беги. Никогда!Уинстон Черчилль
Люди прекрасно умеют хранить секреты, которых не знают... Люди прекрасно умеют хранить секреты, которых не знают.Уинстон Черчилль
Самое весёлое в жизни — это когда в тебя стреляют и промахиваются... Самое весёлое в жизни — это когда в тебя стреляют и промахиваются.Уинстон Черчилль
Малое знание может причинить немало бед, но оно и вполовину не так... Малое знание может причинить немало бед, но оно и вполовину не так опасно, как дремучее невежество.Терри Пратчетт
Русские сами создают себе трудности, а потом их героически преодолевают... Русские сами создают себе трудности, а потом их героически преодолевают.Уинстон Черчилль
Лучший фехтовальщик на свете не должен опасаться второго лучшего... Лучший фехтовальщик на свете не должен опасаться второго лучшего фехтовальщика; нет, бояться нужно невежды, который ни разу не держал шпаги в руках; он делает не то, чего от него ожидают, и поэтому знаток перед ним беспомощен.Марк Твен
Политика так же увлекательна, как война. Но более опасна. На войне вас... Политика так же увлекательна, как война. Но более опасна. На войне вас могут убить лишь однажды, в политике — множество раз.Уинстон Черчилль
В душе человека существует что-то, о чём он знает, не зная... В душе человека существует что-то, о чём он знает, не зная, что он о нём знает.Зигмунд Фрейд
Я подразумевал под переменами освобождение сознания... Я подразумевал под переменами освобождение сознания от всяческих догм, от стереотипа маленького, никчёмного равнодушного человека, постоянно посматривающего «наверх». Перемен в сознании я ждал, а не конкретных там законов, указов, обращений, пленумов, съездов.Виктор Цой
Тот, кто будет полагать, что черти гуляют по свету с рогами... Тот, кто будет полагать, что черти гуляют по свету с рогами, а дураки — с бубенчиками, — непременно станет их добычей или игрушкой.Артур Шопенгауэр
Каждый человек на ниточке висит, бездна ежеминутно под ним... Каждый человек на ниточке висит, бездна ежеминутно под ним развернуться может, а он ещё сам себе придумывает всякие неприятности, портит свою жизнь.Иван Тургенев
Война — это когда за интересы других гибнут совершенно безвинные люди... Война — это когда за интересы других гибнут совершенно безвинные люди.Уинстон Черчилль
Люди заблуждаются, считая себя свободными. Это мнение основывается... Люди заблуждаются, считая себя свободными. Это мнение основывается только на том, что свои действия они сознают, причин же, которыми они определяются не знают.Бенедикт Спиноза
В отношении же себя я ещё раз убедился, что неисповедимы пути Господа... В отношении же себя я ещё раз убедился, что неисповедимы пути Господа. Что никогда мы сами не знаем, чего хотим. И сколько уже раз в жизни я страстно добивался не нужного мне и отчаивался от неудач, которые были удачами.Александр Солженицын
Каждый писатель, до известной степени, изображает... Каждый писатель, до известной степени, изображает в своих сочинениях самого себя, часто даже вопреки своей воле.Иоганн Вольфганг Гёте
Как жалок не имеющий терпенья! Мгновенно рану можно ль излечить?.. Как жалок не имеющий терпенья!Мгновенно рану можно ль излечить?Уильям Шекспир
В суде: — Подсудимый, что вас побудило ограбить банк? — Он первый начал!.. В суде:— Подсудимый, что вас побудило ограбить банк?— Он первый начал!Анекдот
В день завтрашний нельзя сегодня заглянуть... В день завтрашний нельзя сегодня заглянуть,Одна лишь мысль о нём стесняет мукой грудь.Кто знает, много ль дней тебе прожить осталось?Не трать их попусту, благоразумен будь.Омар Хайям
Победа двойная — когда победитель возвращается без потерь... Победа двойная — когда победитель возвращается без потерь.Уильям Шекспир
Даже самая прекрасная пища, принятая через меру, производит... Даже самая прекрасная пища, принятая через меру, производит в желудке боль, икоту и чревовещание.Антон Чехов
Счастье — это самая неопределённая вещь на свете... Счастье — это самая неопределённая вещь на свете, которая идёт по самой дорогой цене.Эрих Мария Ремарк
История человечества превращается в гонку между образованием и катастрофой... История человечества превращается в гонку между образованием и катастрофой.Герберт Уэллс
...Я куда-то откуда-то вышел, громыхнул под ногами настил... ...Я куда-то откуда-то вышел,Громыхнул под ногами настил...Но прорезалось шёпотом свыше:«Я и так тебя долго щадил...»Владимир Вишневский
Нередко люди и бранили, и мучили меня за то... Нередко люди и бранили,И мучили меня за то,Что часто им прощал я то,Чего они б мне не простили.Михаил Лермонтов
Истинная сущность любви состоит в том, чтобы отказаться от сознания... Истинная сущность любви состоит в том, чтобы отказаться от сознания самого себя, забыть себя в другом я и, однако, в этом же исчезновении и забвении впервые обрести самого себя и обладать самим собою.Георг Гегель
Не происходит изменений лишь с высшей мудростью... Не происходит изменений лишь с высшей мудростью и низшей глупостью.Конфуций
Можно много построить и столько же можно разрушить... Можно много построить и столько же можно разрушитьи снова построить.Ничего нет страшней, чем развалины в сердце,ничего нет страшнее развалин,на которые падает дождь и мимо которыхпроносятся новые автомобили,по которым, как призраки, бродятлюди с разбитым сердцем и дети в беретах,ничего нет страшнее развалин,которые перестают казаться метафоройи становятся тем, чем они были когда-то:домами.Иосиф Бродский
Ложью называем мы такую мысль, которая берёт исключительно одну... Ложью называем мы такую мысль, которая берёт исключительно одну какую-нибудь из частных сторон бытия и во имя её отрицает все прочие; ложью называем мы и такое умственное состояние, которое даёт место лишь неопределённой совокупности частных эмпирических положений, отрицая общий смысл или разумное единство вселенной; наконец, ложью должны мы признать отвлечённый монизм или пантеизм, отрицающий всякое частное существование во имя принципа безусловного единства.Владимир Соловьёв