Не бойся, что не знаешь — бойся, что не учишься...Не бойся, что не знаешь — бойся, что не учишься.Китайская пословица Незнание Обучение Пословица 1 1 1 1 1 4.5 (2 чел.) Рейтинг: 4.5 / 5 Оценок: 2 Пожалуйста, оцените Оценка 1 Оценка 2 Оценка 3 Оценка 4 Оценка 5 347 Предыдущий: Красота сердца дороже красоты лица... Назад Следующий: — Вот вы говорите, что слёзы людские — вода? — Да. — Все катаклизмы... Вперёд Добавить комментарий Добавить комментарий Отправить Очистить Отменить
Не знать плохо, не хотеть знать — ещё хуже... Не знать плохо, не хотеть знать — ещё хуже.Английская пословица
Тот здоровья не знает, кто болен не бывает... Тот здоровья не знает, кто болен не бывает.Русская пословица
Хорошему нраву учись на примере безнравственности... Хорошему нраву учись на примере безнравственности.Азербайджанская пословица
Если ты будешь говорить с совами или змеями, они будут говорить... Если ты будешь говорить с совами или змеями, они будут говорить с тобой, и вы узнаете друг друга. Если ты не будешь говорить с ними, ты не узнаешь их, а того, чего ты не знаешь, ты будешь бояться. Человек разрушает то, чего боится.Индейская пословица
Учителя только открывают двери, дальше вы идёте сами... Учителя только открывают двери, дальше вы идёте сами.Китайская пословица
Если кто-то знает, что он не знает — научи его. Если кто-то знает, что он знает... Если кто-то знает, что он не знает — научи его.Если кто-то знает, что он знает — послушай его.Если кто-то не знает, что он знает — разбуди его.Если кто-то не знает, что он не знает — беги от него.Китайская пословица
Век живи — век учись! И ты наконец достигнешь того, что, подобно мудрецу... Век живи — век учись! И ты наконец достигнешь того, что, подобно мудрецу, будешь иметь право сказать, что ничего не знаешь.Козьма Прутков
Не многие знают, как много надо знать для того, чтобы знать, как мало... Не многие знают, как много надо знать для того, чтобы знать, как мало мы знаем.Арабская пословица
Кто не знает начала — не понимает и конца... Кто не знает начала — не понимает и конца.Грузинская пословица
Кто ничего не знает, тот ни в чём и не сомневается... Кто ничего не знает, тот ни в чём и не сомневается.Английская пословица
Будьте приблизительно довольны приблизительным счастьем... Будьте приблизительно довольны приблизительным счастьем. Несомненно и ясно на земле только несчастье.Иван Тургенев
Истинное сокровище для людей — умение трудиться... Истинное сокровище для людей — умение трудиться.Эзоп
Родители любят своих детей тревожной и снисходительной любовью... Родители любят своих детей тревожной и снисходительной любовью, которая портит их. Есть другая любовь, внимательная и спокойная, которая делает их честными. И такова настоящая любовь отца.Дени Дидро
Степень эмоциональной реакции обратно пропорциональна знанию фактов... Степень эмоциональной реакции обратно пропорциональна знанию фактов — чем меньше вы знаете, тем более бурно реагируете.Бертран Рассел
Обидно, когда твои мечты сбываются у других!.. Обидно, когда твои мечты сбываются у других!Михаил Жванецкий
Знание, что существует человек, с которым ты чувствуешь... Знание, что существует человек, с которым ты чувствуешь взаимопонимание, может превратить землю в цветущий сад.Иоганн Вольфганг Гёте
Выходи! Я тебе посвищу серенаду! Кто тебе серенаду ещё посвистит?.. Выходи! Я тебе посвищу серенаду!Кто тебе серенаду ещё посвистит?Сутки кряду могу — до упаду, —Если муза меня посетит.Владимир Высоцкий
Не всегда поступаешь правильно. Даже если сам сознаёшь... Не всегда поступаешь правильно. Даже если сам сознаёшь. Но именно в этом иногда и заключается прелесть жизни...Эрих Мария Ремарк
Вообще в жизни много справедливого. Вот жалеют: Есенин мало прожил... Вообще в жизни много справедливого. Вот жалеют: Есенин мало прожил. Ровно — с песню. Будь она, эта песня, длинней, она не была бы такой щемящей. Длинных песен не бывает.Василий Шукшин
Если бы только я мог перестать думать, мне стало бы легче. Мысли... Если бы только я мог перестать думать, мне стало бы легче. Мысли — вот от чего особенно муторно. Они ещё хуже, чем плоть. Тянутся, тянутся без конца, оставляя какой-то странный привкус.Жан-Поль Сартр
И в последний раз я к тебе обращаюсь... И в последний раз я к тебе обращаюсь.Да, всё сильней от тебя отдаляюсь,Иногда ты мне снишься ночами,Ненавижу тебя я часами.А ты хочешь всю правду узнать?Хочешь? Нет, мне тебе не сказать,У меня всё нормально, почти,И заглавные буквы сверху вниз ты прочти!Анекдот
У любящей женщины сердце всегда полно надежд; чтобы убить их, нужен... У любящей женщины сердце всегда полно надежд; чтобы убить их, нужен не один удар кинжалом, ведь она любит до последней капли крови.Оноре де Бальзак
Ибо нет одиночества больше, чем память о чуде... Ибо нет одиночества больше, чем память о чуде.Иосиф Бродский
Отдельный человек слаб, как покинутый Робинзон... Отдельный человек слаб, как покинутый Робинзон; лишь в сообществе с другими он может сделать многое.Артур Шопенгауэр