Память человека — ровесница его несчастий...Память человека — ровесница его несчастий.Арабская пословица Горе Память Пословица 1 1 1 1 1 4.3 (4 чел.) Рейтинг: 4.5 / 5 Оценок: 4 Пожалуйста, оцените Оценка 1 Оценка 2 Оценка 3 Оценка 4 Оценка 5 358 Предыдущий: Чем человек умнее и добрее, тем больше он замечает добра в людях... Назад Следующий: Мы никогда не живём настоящим, всё только предвкушаем будущее... Вперёд Добавить комментарий Добавить комментарий Отправить Очистить Отменить
Память нормального человека в известной мере автоматически очищается... Память нормального человека в известной мере автоматически очищается от чрезмерно горестных воспоминаний.Герберт Уэллс
Сто раз помоги — забудут, один раз откажи — запомнят... Сто раз помоги — забудут, один раз откажи — запомнят на всю жизнь.Русская пословица
Кто старое помянет — тому глаз вон... Кто старое помянет — тому глаз вон, а кто забудет — тому оба.Русская пословица
В неприятных воспоминаниях есть одна хорошая сторона... В неприятных воспоминаниях есть одна хорошая сторона: они убеждают человека в том, что он теперь счастлив, даже если секунду назад он в это не верил. Счастье — такое относительное понятие! Кто это постиг, редко чувствует себя совершенно несчастным.Эрих Мария Ремарк
Хорошее, что бывает с нами, записываем на песке, а плохое — высекаем... Хорошее, что бывает с нами, записываем на песке, а плохое — высекаем в камне.Итальянская пословица
Нет страдания сильнее, чем вспоминать счастливые дни в дни несчастья... Нет страдания сильнее, чем вспоминать счастливые дни в дни несчастья.Данте Алигьери
Лёгкое горе болтливо, тяжкое — безмолвно... Лёгкое горе болтливо, тяжкое — безмолвно.Русская пословица
Самым мудрым человеком является тот, который не забывает страданий... Самым мудрым человеком является тот, который не забывает страданий и мук даже во время наибольшего веселья.Китайская пословица
Несчастья рассказывают нам, что такое счастье... Несчастья рассказывают нам, что такое счастье.Английская пословица
Пока горя не увидел, счастье не поймёшь... Пока горя не увидел, счастье не поймёшь.Армянская пословица
Горе тому, кого никто не любит, но берегись того, кого любят все... Горе тому, кого никто не любит, но берегись того, кого любят все.Еврейская пословица
Приятно вспомнить невзгоды, если они миновали... Приятно вспомнить невзгоды, если они миновали.Марк Туллий Цицерон
В несчастьях мы обретаем силу; благодаря болезням узнаём цену здоровья... В несчастьях мы обретаем силу; благодаря болезням узнаём цену здоровья; сталкиваясь со злом, начинаем ценить добро; благодаря нагрузкам познаём истинную ценность отдыха.Греческая пословица
Взгляни же: я жил во Вселенной... Взгляни же: я жил во Вселенной.Но выгод не ведал мирских.Я мучился жизнью мгновенной,Но благ не познал никаких.Горел я, как светоч веселья.Погас, не оставив следа.Разбился, как чаша похмелья,В ничто обратясь навсегда.Омар Хайям
Человек живёт только для того, чтобы учиться, а чему он учится... Человек живёт только для того, чтобы учиться, а чему он учится — хорошему или плохому — зависит лишь от его природы и от его судьбы.Карлос Кастанеда
Стоит человеку выделиться из массы других, как у него появляются... Стоит человеку выделиться из массы других, как у него появляются враги. Чтобы быть всеобщим любимцем, нужно быть посредственностью.Оскар Уайльд
Женщины хотят меняться. Они не правы. Я за счастье... Женщины хотят меняться. Они не правы. Я за счастье. А счастье в постоянстве и в том, чтобы не изменяться.Коко Шанель
Пусть одобрение людей будет последствием твоего поступка, а не целью... Пусть одобрение людей будет последствием твоего поступка, а не целью.Лев Толстой
Идут два еврея по ночной Одессе. Вдруг из темноты вываливается братва... Идут два еврея по ночной Одессе. Вдруг из темноты вываливается братва с ножами.— Деньги, ценности — быстро!Один еврей поворачивается к другому:— Фима, я тебе должен 300 долларов, отдаю при свидетелях.Анекдот
Я — «Як»-истребитель, мотор мой звенит, небо — моя обитель... Я — «Як»-истребитель, мотор мой звенит,Небо — моя обитель,Но тот, который во мне сидит,Считает, что он — истребитель.Владимир Высоцкий
Есть время работать, и есть время любить... Есть время работать, и есть время любить. Никакого другого времени не остаётся.Коко Шанель
Красота — это королева, которая правит очень недолго... Красота — это королева, которая правит очень недолго.Сократ
Стрельба из лука учит нас, как надо искать истину... Стрельба из лука учит нас, как надо искать истину. Когда стрелок промахивается, он не винит других, а ищет вину в самом себе.Конфуций
Лучше преуменьшить, чем преувеличить. Пусть люди будут удивлены... Лучше преуменьшить, чем преувеличить. Пусть люди будут удивлены тем, что результат окажется большим, чем вы обещали, и добиться его было проще, чем вы говорили.Джим Рон
Противиться Злу нельзя, а противиться Добру можно... Противиться Злу нельзя, а противиться Добру можно.Антон Чехов
Мне так с тобою хорошо, что — всё, спасибо, я пошёл... Мне так с тобою хорошо,что — всё, спасибо, я пошёл...Владимир Вишневский
Кто не помнит о прошлом счастье, тот старик уже сегодня... Кто не помнит о прошлом счастье, тот старик уже сегодня.Эпикур