Чем человек умнее и добрее, тем больше он замечает добра в людях...Чем человек умнее и добрее, тем больше он замечает добра в людях.Блез Паскаль Добро Доброта Люди Ум Человек Паскаль 1 1 1 1 1 4.5 (2 чел.) Рейтинг: 4.5 / 5 Оценок: 2 Пожалуйста, оцените Оценка 1 Оценка 2 Оценка 3 Оценка 4 Оценка 5 377 Предыдущий: Кто входит в дом счастья через дверь удовольствий, тот обыкновенно... Назад Следующий: Память человека — ровесница его несчастий... Вперёд Добавить комментарий Добавить комментарий Отправить Очистить Отменить
Чем умнее человек, тем больше оригинальности он находит в людях... Чем умнее человек, тем больше оригинальности он находит в людях. Для человека заурядного все люди на одно лицо.Блез Паскаль
Лучшее в добрых делах — это желание их утаить... Лучшее в добрых делах — это желание их утаить.Блез Паскаль
Люди кажутся друг другу глупы преимущественно от того... Люди кажутся друг другу глупы преимущественно от того, что хотят казаться умнее.Лев Толстой
Пока с самим собой дружить мне тяжело... Пока с самим собой дружить мне тяжело,Не вправе я судить ничьи добро и зло.Я должен сам себя постигнуть до предела,Чтоб сердце понимать других людей смогло.Омар Хайям
Череда поколений подобна одному человеку, который непрерывно учится... Череда поколений подобна одному человеку, который непрерывно учится.Блез Паскаль
В одной голове всю человеческую мудрость не уместить... В одной голове всю человеческую мудрость не уместить.Ассирийская пословица
Нет, счастье смертных — в собственных руках... Нет, счастье смертных — в собственных руках.Все люди — властелины над собою.Ответа не ищите в Небесах:Есть сила та, что Разумом зовётся.И взвесить вы способны на весахДобро и зло. Покуда сердце бьётсяСвободно, вам соблазны не страшныИ зло всегда в осадке остаётся.Данте Алигьери
Жить своим умом не значит игнорировать чужой ум, а уметь и им... Жить своим умом не значит игнорировать чужой ум, а уметь и им пользоваться для понимания вещей.Василий Ключевский
Первый признак умного человека — с первого взгляда знать... Первый признак умного человека — с первого взгляда знать, с кем имеешь дело, и не метать бисера.Александр Пушкин
Наши добрые качества больше вредят нам в жизни, чем дурные... Наши добрые качества больше вредят нам в жизни, чем дурные.Лев Толстой
Предполагать, что другие люди злы — это значит признаваться... Предполагать, что другие люди злы — это значит признаваться, что сам не чувствуешь себя добрым.Иван Тургенев
Человек — карета; ум — кучер; деньги и знакомства — лошади... Человек — карета; ум — кучер; деньги и знакомства — лошади; чем более лошадей, тем скорее и быстрее карета скачет в гору.Михаил Лермонтов
Чтобы управлять собой, используй свою голову. Чтобы обращаться с другими... Чтобы управлять собой, используй свою голову. Чтобы обращаться с другими, используй своё сердце.Индийская пословица
Одно из величайших заблуждений при суждениях о человеке в том, что... Одно из величайших заблуждений при суждениях о человеке в том, что мы называем, определяем человека умным, глупым, добрым, злым, сильным, слабым, а человек есть всё: все возможности, есть текучее вещество.Лев Толстой
Сделай жизнь вокруг себя красивой. И пусть каждый человек почувствует... Сделай жизнь вокруг себя красивой. И пусть каждый человек почувствует, что встреча с тобой — это дар.Ошо
К доброму сердцу тянется и всё доброе естество... К доброму сердцу тянется и всё доброе естество.Николай Рерих
Вам нужно только одно — быть естественным, таким же естественным... Вам нужно только одно — быть естественным, таким же естественным, как ваше дыхание. Любите свою жизнь. Не живите согласно каким-то заповедям. Не живите согласно чужим идеям. Не живите так, как от вас требуют люди. Прислушивайтесь к своему собственному сердцу. Станьте безмолвны, прислушайтесь к тихому, слабому голосу внутри вас и следуйте ему.Ошо
Часто люди думают выказать себя тем, что подмечают недостатки людей... Часто люди думают выказать себя тем, что подмечают недостатки людей. А они этим только выказывают свою слабость. Чем человек умнее и добрее, тем больше он видит добра в людях, а чем глупее и злее, тем больше он видит недостатков в других.Лев Толстой
Встречается такая любовь, что лучше её сразу заменить расстрелом... Встречается такая любовь, что лучше её сразу заменить расстрелом.Фаина Раневская
Мало знать себе цену — надо ещё пользоваться спросом... Мало знать себе цену — надо ещё пользоваться спросом.Михаил Жванецкий
Женщину никогда нельзя обезоружить комплиментом, мужчину можно всегда... Женщину никогда нельзя обезоружить комплиментом, мужчину можно всегда.Оскар Уайльд
Есть люди определённой эпохи и есть эпохи, воплощающиеся в людях... Есть люди определённой эпохи и есть эпохи, воплощающиеся в людях.Марина Цветаева
Человек, который смог сдвинуть гору, начинал с того, что перетаскивал... Человек, который смог сдвинуть гору, начинал с того, что перетаскивал с места на место мелкие камешки.Китайская пословица
Никогда не говорите, что так все делают: все всегда плохо делают... Никогда не говорите, что так все делают: все всегда плохо делают — раз так охотно на них ссылаются. У всех есть второе имя: никто, и совсем нет лица: бельмо. Если вам скажут: так никто не делает (не одевается, не думает, и т. д.) отвечайте: — А я — кто.Марина Цветаева
Самая большая привилегия, которая дана человеку свыше — быть причиной... Самая большая привилегия, которая дана человеку свыше — быть причиной добрых перемен в чьей-то жизни.Блез Паскаль
Истинное воображение требует гениального знания... Истинное воображение требует гениального знания.Александр Пушкин
Вода в сосуде прозрачна. Вода в море — темна. У маленьких истин есть ясные слова... Вода в сосуде прозрачна. Вода в море — темна. У маленьких истин есть ясные слова; у великой Истины — великое безмолвие.Рабиндранат Тагор
Не бей в чужие ворота плетью; не ударили бы в твои дубиной... Не бей в чужие ворота плетью; не ударили бы в твои дубиной.Русская пословица
Тот, кто не может отказать себе ни в одном удовольствии, никогда не... Тот, кто не может отказать себе ни в одном удовольствии, никогда не узнает счастья.Мария фон Эбнер-Эшенбах
Любви все возрасты покорны... Любви все возрасты покорны;Но юным, девственным сердцамЕё порывы благотворны,Как бури вешние полям:В дожде страстей они свежеют,И обновляются, и зреют —И жизнь могущая даётИ пышный цвет и сладкий плод.Но в возраст поздний и бесплодный,На повороте наших лет,Печален страсти мёртвый след:Так бури осени холоднойВ болото обращают лугИ обнажают лес вокруг.Александр Пушкин
Просто, где вспыхнул сердечный накал... Просто, где вспыхнул сердечный накал,Разом кончается правда зеркал!Эдуард Асадов