Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни...Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать.Фаина Раневская Глупость Юмор Раневская 1 1 1 1 1 3.8 (4 чел.) Рейтинг: 4 / 5 Оценок: 4 Пожалуйста, оцените Оценка 1 Оценка 2 Оценка 3 Оценка 4 Оценка 5 4785 Предыдущий: Раневская забыла фамилию актрисы, с которой должна была играть... Назад Следующий: Спутник славы — одиночество... Вперёд Добавить комментарий Добавить комментарий Отправить Очистить Отменить
Что за мир? Сколько идиотов вокруг, как весело от них!.. Что за мир? Сколько идиотов вокруг, как весело от них!Фаина Раневская
В России две беды, и если с одной из них можно справиться с помощью... В России две беды, и если с одной из них можно справиться с помощью катков и асфальтоукладчиков, то с дорогами всё гораздо сложнее. Демотиватор
Раневская попросила прикурить: — Обслужите даме рот!.. Раневская попросила прикурить:— Обслужите даме рот!Фаина Раневская
Здоровье — это когда у вас каждый день болит в другом месте... Здоровье — это когда у вас каждый день болит в другом месте.Фаина Раневская
Раневская приглашает в гости и предупреждает... Раневская приглашает в гости и предупреждает, что звонок не работает:— Как придёте, стучите ногами.— Почему ногами, Фаина Георгиевна?— Но вы же не с пустыми руками собираетесь приходить!Фаина Раневская
Если ты споришь с идиотом, то, вероятно, то же самое делает и он... Если ты споришь с идиотом, то, вероятно, то же самое делает и он.Михаил Жванецкий
Деревенский кузнец сказал новому подмастерью: — Сейчас выну из огня... Деревенский кузнец сказал новому подмастерью:— Сейчас выну из огня подкову. Как кивну головой, бей по ней молотом.Так новичок-подмастерье сразу стал кузнецом.Анекдот
— Почему блондинки, когда пьют таблетки, пищат? — Потому что... — Почему блондинки, когда пьют таблетки, пищат?— Потому что на упаковке написано: «После приёма пищи».Анекдот
Склероз нельзя вылечить, но о нём можно забыть... Склероз нельзя вылечить, но о нём можно забыть.Фаина Раневская
Приятельница сообщает Раневской... Приятельница сообщает Раневской:— Я вчера была в гостях у N. И пела для них два часа...Фаина Георгиевна прерывает её возгласом:— Так им и надо! Я их тоже терпеть не могу!Фаина Раневская
Два ковбоя скачут по прерии. Один другому говорит... Два ковбоя скачут по прерии. Один другому говорит:— Джо, держу пари на сто долларов, что ты моё говно не съешь.— Съем, - отвечает тот.Поспорили. Джо съел, Биллу пришлось выложить сто долларов. Скачут дальше. Джо стало обидно за себя он и говорит:— Билл, держу пари на сто долларов, что ты моё говно не съешь.— Съем.Поспорили. Билл съел, Джо выложил сто долларов. Скачут дальше. Вдруг Билл говорит:— Джо, сдаётся мне, что мы с тобой говна бесплатно наелись.Анекдот
В больнице, увидев, что Раневская читает Цицерона, врач заметил... В больнице, увидев, что Раневская читает Цицерона, врач заметил:— Не часто встретишь женщину, читающую Цицерона.— Да и мужчину, читающего Цицерона, встретишь не часто, — парировала Фаина Георгиевна.Фаина Раневская
— Фаина Георгиевна, на что похожа женщина, если её поставить... — Фаина Георгиевна, на что похожа женщина, если её поставить вверх ногами?— На копилку.— А мужчина?— На вешалку.Фаина Раневская
Есть люди, в которых живёт Бог... Есть люди, в которых живёт Бог; есть люди, в которых живёт Дьявол; а есть люди, в которых живут только глисты.Фаина Раневская
Время маленькой политики заканчивается... Время маленькой политики заканчивается. Уже следующее столетие приведёт к борьбе за господство на земле…Фридрих Ницше
Ища огонь, находишь вместе с дымом. В познаньи правды познаёшь и ложь... Ища огонь, находишь вместе с дымом.В познаньи правды познаёшь и ложь.Во всякой вещи есть две половины,И без одной вторую не поймёшь.Китайская пословица
Несчастье имеет свойство вызывать таланты... Несчастье имеет свойство вызывать таланты, которые в счастливых обстоятельствах оставались бы спящими.Гораций
А я была дерзкой, злой и весёлой... А я была дерзкой, злой и весёлойИ вовсе не знала, что это — счастье.Анна Ахматова
Воображение — это всё. Это предварительный показ предстоящих... Воображение — это всё. Это предварительный показ предстоящих событий в жизни.Альберт Эйнштейн
Умеющий управлять другими силён... Умеющий управлять другими силён, но умеющий владеть собой ещё сильнее.Лао-Цзы
В ИТ-отделе: — У нас дыра в безопасности! — Ну слава богу, хоть что-то... В ИТ-отделе:— У нас дыра в безопасности!— Ну слава богу, хоть что-то у нас в безопасности...Анекдот
Человек не должен позволять себе делать предметом разговора... Человек не должен позволять себе делать предметом разговора то, что как бы намекает на исключительность его существования.Иосиф Бродский
Просыпаться на рассвете оттого, что радость душит... Просыпаться на рассветеОттого, что радость душит,И глядеть в окно каютыНа зелёную волну,Иль на палубе в ненастье,В мех закутавшись пушистый,Слушать, как стучит машина,И не думать ни о чём,Но, предчувствуя свиданьеС тем, кто стал моей звездою,От солёных брызг и ветраС каждым часом молодеть.Анна Ахматова
Кто чувствует собственную привлекательность... Кто чувствует собственную привлекательность, тот и становится привлекательным.Иоганн Вольфганг Гёте
Самое весёлое в жизни — это когда в тебя стреляют и промахиваются... Самое весёлое в жизни — это когда в тебя стреляют и промахиваются.Уинстон Черчилль
Если странствующий не встретит подобного себе или лучшего, пусть... Если странствующий не встретит подобного себе или лучшего, пусть он укрепится в одиночестве: с глупцом не бывает дружбы.Будда