Человек — это приговорённый к смерти, казнь которого откладывается...Человек — это приговорённый к смерти, казнь которого откладывается.Блез Паскаль Вина Наказание Смерть Человек Паскаль 1 1 1 1 1 4.3 (4 чел.) Рейтинг: 4.5 / 5 Оценок: 4 Пожалуйста, оцените Оценка 1 Оценка 2 Оценка 3 Оценка 4 Оценка 5 305 Предыдущий: Суть человеческого естества — в движении. Полный покой означает смерть... Назад Следующий: Говори не о том, что прочёл, а о том, что понял... Вперёд Добавить комментарий Добавить комментарий Отправить Очистить Отменить
Наша природа такова, что требует непрестанного движения; полный... Наша природа такова, что требует непрестанного движения; полный покой означает смерть.Блез Паскаль
Суть человеческого естества — в движении. Полный покой означает смерть... Суть человеческого естества — в движении. Полный покой означает смерть.Блез Паскаль
Допустимо ли искоренять злодейство, убивая злодеев? Но ведь это значит... Допустимо ли искоренять злодейство, убивая злодеев? Но ведь это значит умножать их число!Блез Паскаль
Кто утонет — больше купаться в море не будет... Кто утонет — больше купаться в море не будет. Демотиватор
Будем бояться смерти не в час опасности, а когда нам ничего не грозит... Будем бояться смерти не в час опасности, а когда нам ничего не грозит: пусть человек до конца останется человеком.Блез Паскаль
Ты не грусти, сознав свою вину. Нет розы без шипов; чистейший ключ... Ты не грусти, сознав свою вину.Нет розы без шипов; чистейший ключМутят песчинки; солнце и лунуСкрывает тень затменья или туч.Мы все грешны, и я не меньше всехГрешу в любой из этих горьких строк,Сравненьями оправдывая грех,Прощая беззаконно твой порок.Защитником я прихожу на суд,Чтобы служить враждебной стороне.Моя любовь и ненависть ведутВойну междоусобную во мне.Хоть ты меня ограбил, милый вор,Но я делю твой грех и приговор.Уильям Шекспир
Величайшее поощрение преступления — безнаказанность... Величайшее поощрение преступления — безнаказанность.Марк Туллий Цицерон
Ночью воры проникли в квартиру Николая Валуева и вынесли всё... Ночью воры проникли в квартиру Николая Валуева и вынесли всё: побои, страх, боль и унижение.Анекдот
Все будут одинаковы в гробу. Так будем хоть при жизни разнолики!.. Все будут одинаковы в гробу.Так будем хоть при жизни разнолики!Иосиф Бродский
Не путайте: актёры гибнут от недохваленности... Не путайте: актёры гибнут от недохваленности, настоящие люди — от недолюбленности.Фридрих Ницше
Мы уйдём без следа — ни имён, ни примет... Мы уйдём без следа — ни имён, ни примет.Этот мир простоит ещё тысячи лет.Нас и раньше тут не было — после не будет.Ни ущерба, ни пользы от этого нет.Омар Хайям
Стремление познать суть вещей дано человеку как бич наказующий... Стремление познать суть вещей дано человеку как бич наказующий.Соломон
Да, человек смертен, но это было бы ещё пол беды... Да, человек смертен, но это было бы ещё пол беды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чём фокус!Михаил Булгаков
И мы завоем от ран, потом взалкаем даров... И мы завоем от ран,потом взалкаем даров...У каждого свой храм.И каждому свой гроб. Юродствуй, воруй, молись!Будь одинок, как перст!.....Словно быкам — хлыст,Вечен Богам крест.Иосиф Бродский
Вот умер человек. Кладём его в могилу — и вместе с ним добро... Вот умер человек. Кладём его в могилу — И вместе с ним добро, что сделать он успел. И помним только то, что было в нём дурного.Уильям Шекспир
Человек — это как аквариум с рыбками, который находится внутри океана... Человек — это как аквариум с рыбками, который находится внутри океана. А при смерти он ломается. Он всё равно там остаётся, но у него уже нет рамок. После этого — когда неожиданно такие вещи понимаешь — становишься немного другим человеком. То есть ты уже не живой, не мёртвый, а какой-то вечный, что ли.Егор Летов
Всё в природе целесообразно. Преображая человека под конец... Всё в природе целесообразно. Преображая человека под конец его жизни в песочницу, природа тем самым засыпает чернильные кляксы, произведённые им в продолжение всей его жизни.Антон Чехов
Фигурки — ты да я, а небеса — игрок... Фигурки — ты да я, а небеса — игрок;И в этом истина, таков наш общий рок.Вот коврик Бытия; зевак позабавляем,А отплясал своё, и снова в сундучок.Омар Хайям
Расплата в этом мире наступает всегда. Есть два генеральных прокурора... Расплата в этом мире наступает всегда. Есть два генеральных прокурора: один — тот, кто стоит у ваших дверей и наказывает за проступки против общества, другой — сама природа. Ей известны все пороки, ускользающие от законов.Дени Дидро
Другие уводят любимых... Другие уводят любимых, —Я с завистью вслед не гляжу, —Одна на скамье подсудимыхЯ скоро полвека сижу.Вокруг пререканья и давкаИ приторный запах чернил.Такое придумывал КафкаИ Чарли изобразил.И в тех пререканиях важных,Как в цепких объятиях сна,Все три поколенья присяжныхРешили: виновна она.Меняются лица конвоя,В инфаркте шестой прокурор…А где-то темнеет от знояОгромный небесный простор,И полное прелести летоГуляет на том берегу...Я это блаженное «где-то»Представить себе не могу.Я глохну от зычных проклятий,Я ватник сносила дотла.Неужто я всех виноватейНа этой планете была?Анна Ахматова
Состояние корабля знает капитан, но трюмные крысы знают больше... Состояние корабля знает капитан, но трюмные крысы знают больше.Английская пословица
Когда вы страдаете, вы можете отправиться ко всем чертям... Когда вы страдаете, вы можете отправиться ко всем чертям: на дискотеку, в ресторан, на свидание со своим парнем или девушкой. Когда вы страдаете, именно этим и надо заниматься. Но когда вы счастливы, здоровы, чувствуете себя хорошо, бодры и веселы, когда всё вокруг благополучно — не тратьте это время на всякие глупости. Это самый подходящий момент для прыжка в высшие состояния, покоя, экстаза и блаженства.Ошо
Море потому велико, что и мелкими речками не брезгует... Море потому велико, что и мелкими речками не брезгует.Японская пословица
Сам человек есть большее чудо, чем все чудеса, творимые людьми... Сам человек есть большее чудо, чем все чудеса, творимые людьми.Аврелий Августин
Молюсь оконному лучу... Молюсь оконному лучу —Он бледен, тонок, прям.Сегодня я с утра молчу,А сердце — пополам.Анна Ахматова
Окроме честности, есть множество отрад: ругают здесь, а там благодарят... Окроме честности, есть множество отрад:Ругают здесь, а там благодарят.Александр Грибоедов
Вода — это самое мягкое и слабое существо в мире... Вода — это самое мягкое и слабое существо в мире, но в преодолении твёрдого и крепкого она непобедима, и нет ей на свете равного.Лао-Цзы
Я давно не верю в телефоны... Я давно не верю в телефоны,В радио не верю, в телеграф.У меня на всё свои законыИ, быть может, одичалый нрав.Всякому зато могу присниться,И не надо мне лететь на «Ту»,Чтобы где попало очутиться,Покорить любую высоту.Анна Ахматова
Меня хвалили великое множество раз, и я всегда смущался; я каждый раз... Меня хвалили великое множество раз, и я всегда смущался; я каждый раз чувствовал, что можно было сказать больше.Марк Твен
Каждая вещь имеет красоту, но не каждый её видит... Каждая вещь имеет красоту, но не каждый её видит.Конфуций
Не надо печалиться, когда усталость владеет телом, — дух всегда свободен... Не надо печалиться, когда усталость владеет телом, — дух всегда свободен.Николай Рерих
Всякий раз, когда чего-нибудь очень хочется сделать, остановись... Всякий раз, когда чего-нибудь очень хочется сделать, остановись и подумай: хорошо ли то, чего тебе так очень хочется.Лев Толстой
Когда на улице кричат «Дурак!» — не обязательно... Когда на улице кричат «Дурак!» — не обязательно оборачиваться.Анна Ахматова
Не знаю благодатней и бездонней дарованных как Божеская милость... Не знаю благодатней и бездоннейДарованных как Божеская милостьДвух узких и беспомощных ладоней,В которые судьба моя вместилась.Игорь Губерман