Один дурак столько задаст вопросов, что сто умных не справятся ответить...Один дурак столько задаст вопросов, что сто умных не справятся ответить.Александр Солженицын Вопрос Глупость Ответ Ум Солженицын 1 1 1 1 1 4.7 (3 чел.) Рейтинг: 4.5 / 5 Оценок: 3 Пожалуйста, оцените Оценка 1 Оценка 2 Оценка 3 Оценка 4 Оценка 5 269 Предыдущий: Человеческая природа если и меняется, то не намного быстрей, чем... Назад Следующий: День, когда я забыл день рождения жены, я никогда не забуду... Вперёд Добавить комментарий Добавить комментарий Отправить Очистить Отменить
Умный за семь лет не ответит на вопросы, которые дурак задаст за один час... Умный за семь лет не ответит на вопросы, которые дурак задаст за один час.Английская пословица
Быть счастливым, значит быть умным. Быть умным значит не спрашивать... Быть счастливым, значит быть умным. Быть умным значит не спрашивать, на что нельзя ответить. Поэтому быть счастливым значит не желать того, чего нельзя получить.Василий Ключевский
Но гениальный всплеск похож на бред... Но гениальный всплеск похож на бред,В рожденьи смерть проглядывает косо.А мы всё ставим каверзный ответИ не находим нужного вопроса.Владимир Высоцкий
Дурак спорит с каждым, умный — с равным, а мудрый... Дурак спорит с каждым, умный — с равным, а мудрый — лишь с самим собой.Пословица
Если с умным я в адский огонь попаду... Если с умным я в адский огонь попаду,То сумею, пожалуй, прожить и в аду.Но не дай Бог в раю с дураком оказаться!Отведи, о Всевышний, такую беду!Омар Хайям
Лучше пусть мудрый заставит тебя плакать, чем дурак развеселит... Лучше пусть мудрый заставит тебя плакать, чем дурак развеселит.Армянская пословица
Даже разумный человек будет глупеть, если он не будет самосовершенствоваться... Даже разумный человек будет глупеть, если он не будет самосовершенствоваться.Будда
Каждый человек из скудости ума... Каждый человек из скудости ума старается воспитать другого человека по собственному подобию.Иоганн Вольфганг Гёте
Кому не хватает решительной воли — не хватает ума... Кому не хватает решительной воли — не хватает ума.Уильям Шекспир
Если женщина говорит мужчине, что он самый умный... Если женщина говорит мужчине, что он самый умный, значит, она понимает, что второго такого дурака она не найдёт.Фаина Раневская
Братья! Интеллект в опасности! Он уже не просто никому не нужен... Братья! Интеллект в опасности! Он уже не просто никому не нужен, он вызывает вражду. Нужна молчаливая глупенькая мужчина…Михаил Жванецкий
Умного на свете много, мало — хорошего... Умного на свете много, мало — хорошего.Александр Солженицын
Есть три способа отвечать на вопросы: сказать необходимое, отвечать... Есть три способа отвечать на вопросы: сказать необходимое, отвечать с приветливостью и наговорить лишнего.Плутарх
Проблема этого мира в том, что глупцы и фанатики слишком уверены в себе... Проблема этого мира в том, что глупцы и фанатики слишком уверены в себе, а умные люди полны сомнений.Бертран Рассел
Судьба, проказница-шалунья, определила так сама... Судьба, проказница-шалунья,Определила так сама:Всем глупым — счастье от безумья.Всем умным — горе от ума.Александр Грибоедов
Устаревают не только ответы, но и вопросы... Устаревают не только ответы, но и вопросы.Эрнест Хемингуэй
Для мудреца вокруг тысяча загадок, для глупца или полузнайки — всё ясно. Для мудреца вокруг тысяча загадок, для глупца или полузнайки — всё ясно.Индийская пословица
Кто ж из них сказал ему, господину моему... Кто ж из них сказал ему,господину моему, —Только выдали меня, проболталися.И, от страсти сам не свой,он отправился за мной,Ну а с ним Беда с Молвой увязалися.Он настиг меня, догнал,обнял, на руки поднял, Рядом с ним в седле Беда ухмылялася...Но остаться он не мог —был всего один денёк, А Беда на вечный срок задержалася...Владимир Высоцкий
— Дяденька, осторожно, лестница скользкая!.. — Дяденька, осторожно, лестница скользкая!— Не учи меня, сопляк-ляк-ляк-ляк...Анекдот
Старый еврей продаёт на базаре арбузы под табличкой «Один арбуз...» Старый еврей продаёт на базаре арбузы под табличкой «Один арбуз — 3 рубля. Три арбуза — 10 рублей».Подходит мужик и покупает арбуз за три рубля, потом ещё один арбуз по три рубля, потом ещё один арбуз, тоже за три.И на прощанье радостно говорит Рабиновичу:— Смотри, я купил три арбуза, а заплатил только 9 рублей! Не умеешь ты торговать!Старик смотрит ему вслед:— Вот так всегда: берут по три арбуза вместо одного, а потом учат меня коммерции.Анекдот
Самое смешное желание — это желание нравиться всем... Самое смешное желание — это желание нравиться всем.Иоганн Вольфганг Гёте
От взгляда, лепета, улыбки в душе глубокой иногда... От взгляда, лепета, улыбкив душе глубокой иногдасвет загорается незыбкий,восходит крупная звезда.И жить не стыдно и не больно;мгновенье учишься ценить,и слова одного довольно,чтоб всё земное объяснить.Владимир Набоков
Человек с верою и присутствием духа побеждает... Человек с верою и присутствием духа побеждает даже в самых трудных предприятиях, но стоит ему поддаться самому ничтожному сомнению, и он погибнет.Иоганн Вольфганг Гёте
Каждый наш поступок продолжает создавать нас самих... Каждый наш поступок продолжает создавать нас самих.Фридрих Ницше
Не надо смешивать смелость с наглостью и грубостью: нет ничего более... Не надо смешивать смелость с наглостью и грубостью: нет ничего более несходного и по своему источнику, и по результату.Жан-Жак Руссо
То, что люди зовут судьбой, — это по большей части глупости... То, что люди зовут судьбой, — это по большей части глупости, совершённые ими самими.Артур Шопенгауэр
Я с детства считал, что отношениям мужчины с женщиной... Я с детства считал, что отношениям мужчины с женщиной не хватает той доверительной и легкомысленной простоты, которая существует между друзьями, решившими вместе принять на грудь.Виктор Пелевин
Но человечеству гибель не грозит. Человек привыкает ко всему... Но человечеству гибель не грозит.Человек привыкает ко всему.Егор Летов
Заботьтесь о других всегда. Если вы не можете помогать им, то... Заботьтесь о других всегда. Если вы не можете помогать им, то хотя бы не причиняйте вреда.Далай-Лама XIV
Геенной огненной пускай тебе грозят... Геенной огненной пускай тебе грозят,И степь, и горы пусть геенной обратят,Но боже упаси с ничтожеством сдружиться!Дружить с ничтожеством — как пить смертельный яд.Омар Хайям
Никогда не судите о человеке по внешнему виду... Никогда не судите о человеке по внешнему виду. Демотиватор