Звёзды не боятся, что их примут за светляков...Звёзды не боятся, что их примут за светляков.Рабиндранат Тагор Большое Малое Мнение Тагор 1 1 1 1 1 4.3 (3 чел.) Рейтинг: 4.5 / 5 Оценок: 3 Пожалуйста, оцените Оценка 1 Оценка 2 Оценка 3 Оценка 4 Оценка 5 215 Предыдущий: Молчание — наряд умного и маска глупого... Назад Следующий: Если ты не видишь солнце, не плачь — из-за слёз ты не увидишь звёзд... Вперёд Добавить комментарий Добавить комментарий Отправить Очистить Отменить
Река истины протекает через каналы заблуждений... Река истины протекает через каналы заблуждений.Рабиндранат Тагор
Ты — большая капля росы под листом лотоса, а я — маленькая капелька... Ты — большая капля росы под листом лотоса, а я — маленькая капелька на его верхней стороне, — сказала Росинка Озеру.Рабиндранат Тагор
Трава ищет на земле толпы себе подобных; дерево ищет на небе своё... Трава ищет на земле толпы себе подобных; дерево ищет на небе своё одиночество.Рабиндранат Тагор
И стебелёк травы достоин великого мира, в котором он растёт... И стебелёк травы достоин великого мира, в котором он растёт.Рабиндранат Тагор
Вода в сосуде прозрачна. Вода в море — темна. У маленьких истин есть ясные слова... Вода в сосуде прозрачна. Вода в море — темна. У маленьких истин есть ясные слова; у великой Истины — великое безмолвие.Рабиндранат Тагор
Дым хвалится Небу, а Зола — Земле, что они брат и сестра Огню... Дым хвалится Небу, а Зола — Земле, что они брат и сестра Огню.Рабиндранат Тагор
У меня есть звёзды на небе... но я так тоскую по маленькой лампе... У меня есть звёзды на небе... но я так тоскую по маленькой лампе, не зажжённой у меня в доме.Рабиндранат Тагор
Смерть есть угасание света лампы в лучах рассвета, а не угасание солнца... Смерть есть угасание света лампы в лучах рассвета, а не угасание солнца.Рабиндранат Тагор
«Я потерял мою росинку», — жалуется цветок утреннему небу, потерявшему... «Я потерял мою росинку», — жалуется цветок утреннему небу, потерявшему все свои звёзды...Рабиндранат Тагор
Тот, который передвигает горы, сначала... Тот, который передвигает горы, сначала убирает маленькие камешки.Конфуций
Понадеявшись на многое, не потеряй малого... Понадеявшись на многое, не потеряй малого.Башкирская пословица
Возможность получать подобна океану... Возможность получать подобна океану. Проблема в том, что большинство людей подходит к этому океану возможностей с чайной ложкой.Джим Рон
Один всегда постыден труд — превозносить себя... Один всегда постыден труд — превозносить себя,Да так ли ты велик и мудр? — сумей спросить себя.Примером служат пусть глаза — огромный видя мир,Они не ропщут от того, что им не зрить себя.Омар Хайям
Буря валит дубы, а тростник может устоять... Буря валит дубы, а тростник может устоять.Английская пословица
Встарь совершали великие дела малыми средствами, а ныне — делают наоборот... Встарь совершали великие дела малыми средствами, а ныне — делают наоборот.Жан-Жак Руссо
Иные люди похожи на мелких рыб — чтобы выглядеть больше... Иные люди похожи на мелких рыб — чтобы выглядеть больше, они сбиваются в стаи.Ашот Наданян
Самый непобедимый человек — это тот, кому не страшно быть глупым. Самый непобедимый человек — это тот, кому не страшно быть глупым.Василий Ключевский
Если моё отсутствие ничего не меняет в твоей жизни, то моё присутствие... Если моё отсутствие ничего не меняет в твоей жизни, то моё присутствие в ней уже не имеет никакого значения.Бернард Шоу
Стоит человеку выделиться из массы других, как у него появляются... Стоит человеку выделиться из массы других, как у него появляются враги. Чтобы быть всеобщим любимцем, нужно быть посредственностью.Оскар Уайльд
Приобретайте друзей богатством неправедным — так сказано... Приобретайте друзей богатством неправедным — так сказано, потому что вообще нет и не может быть богатства праведного.Антон Чехов
Чем больше жизнь человека пронизана коллективными нормами... Чем больше жизнь человека пронизана коллективными нормами, тем более аморален индивидуум.Карл Густав Юнг
Не борись ни с чем и не пытайся ни от чего бежать. Пусть всё... Не борись ни с чем и не пытайся ни от чего бежать.Пусть всё происходит своим чередом.Ошо
Мир, в котором мы живём, есть танец создателя... Мир, в котором мы живём, есть танец создателя. Танцоры приходят и уходят в мгновение ока, но танец продолжает жить. Я продолжаю танцевать… и танцевать… и танцевать, ведь существует только… танец.Майкл Джексон
Ни один человек не способен понять, что такое настоящая любовь, пока... Ни один человек не способен понять, что такое настоящая любовь, пока не проживёт в браке четверть века.Марк Твен
Нельзя выиграть войну под лозунгом «Осторожность — прежде всего»... Нельзя выиграть войну под лозунгом «Осторожность — прежде всего».Уинстон Черчилль
Как-то Раневская, сняв телефонную трубку, услышала... Как-то Раневская, сняв телефонную трубку, услышала сильно надоевший ей голос кого-то из поклонников и заявила:— Извините, не могу продолжать разговор. Я говорю из автомата, а здесь большая очередь.Фаина Раневская
Когда человек хочет узнать — он исследует, когда он хочет спрятаться... Когда человек хочет узнать — он исследует, когда он хочет спрятаться от тревог жизни — он выдумывает.Максим Горький
Вот снова день исчез, как ветра лёгкий стон... Вот снова день исчез, как ветра лёгкий стон,Из нашей жизни, друг, навеки выпал он.Но я, покуда жив, тревожиться не стануО дне, что отошёл, и дне, что не рождён.Омар Хайям
Тюрьма — ну что это такое, в конце концов?.. Тюрьма — ну что это такое, в конце концов? Недостаток пространства, возмещённый избытком времени. Всего лишь.Иосиф Бродский
Шестьдесят лет тому назад «оптимист» и «дурак» не были синонимами... Шестьдесят лет тому назад «оптимист» и «дурак» не были синонимами.Марк Твен