Смысл жизни не в том, чтобы удовлетворять свои желания, а в том...Смысл жизни не в том, чтобы удовлетворять свои желания, а в том, чтобы иметь их.Михаил Зощенко Желание Жизнь Смысл Удовлетворение Зощенко 1 1 1 1 1 4.0 (2 чел.) Рейтинг: 4 / 5 Оценок: 2 Пожалуйста, оцените Оценка 1 Оценка 2 Оценка 3 Оценка 4 Оценка 5 95 Предыдущий: Хорошо смеётся тот, кто смеётся последним... Назад Следующий: Человек любит похвалиться своими пороками. Это ужасно модно... Вперёд Добавить комментарий Добавить комментарий Отправить Очистить Отменить
Чтобы быть счастливым, надо жить в своём собственном раю!.. Чтобы быть счастливым, надо жить в своём собственном раю! Неужели вы думали, что один и тот же рай может удовлетворить всех людей без исключения?Марк Твен
Относитесь к жизни, как к празднику, ибо жизнь ценна сама по себе... Относитесь к жизни, как к празднику, ибо жизнь ценна сама по себе. Жизнь состоит из настоящего. А смысл настоящего — быть в настоящем.Соломон
Главное в жизни — то, что тебе вздумалось считать главным... Главное в жизни — то, что тебе вздумалось считать главным.Роберт Шекли
Шёл по дороге дурак, а навстречу ему семь мудрецов. Спросил у них дурак... Шёл по дороге дурак, а навстречу ему семь мудрецов. Спросил у них дурак:— Вы такие мудрые! Скажите, в чём смысл жизни?Один из мудрецов остановился и стал объяснять. Шесть мудрецов пошли дальше. На дороге остались два дурака.Анекдот
Животное не допытывается, в чём смысл бытия. Оно живёт... Животное не допытывается, в чём смысл бытия. Оно живёт. Живёт ради жизни. Для него ответ заключён в самой жизни, в ней и радость, и наслаждение.Рэй Брэдбери
Мы выдумываем ценности. Априори жизнь не имеет смысла. Это мы... Мы выдумываем ценности. Априори жизнь не имеет смысла. Это мы создаём ей смысл.Жан-Поль Сартр
Безгрешность в чистом виде — шелуха, от жизненного смысла холостая... Безгрешность в чистом виде — шелуха,От жизненного смысла холостая,Ведь нравственность, не знавшая греха —Всего лишь неудачливость простая.Игорь Губерман
Человеку свойственно жить мгновением, он согласится продлить... Человеку свойственно жить мгновением, он согласится продлить жизнь хоть на десять минут, даже зная наверняка, что в конце его ждёт пытка.Джордж Оруэлл
Самоубийца именно потому и перестаёт жить, что не может... Самоубийца именно потому и перестаёт жить, что не может перестать хотеть.Артур Шопенгауэр
Любовь — это единственный разумный и удовлетворительный ответ... Любовь — это единственный разумный и удовлетворительный ответ на вопрос о смысле человеческого существования.Эрих Фромм
Здесь могла быть цитата про смысл жизни... Здесь могла быть цитата про смысл жизни. Но её нет. И его нет. Демотиватор
Живёт мужик холостяк, всё никак не женится. Все его уговаривают... Живёт мужик холостяк, всё никак не женится. Все его уговаривают: «Вот только представь себе: останешься в старости совсем один, будешь умирать, захочешь попить — и даже воды подать некому».Подумал мужик, подумал и женился. Обзавёлся семьёй, детей нарожал, внуки пошли...Прошли годы. И вот настал час, и лежит он, и умирает. А вокруг дети собрались, жена плачет, внуки бегают.А он лежит и думает: «А пить-то и не хочется»...Анекдот
Для того чтобы продолжать жить, зная неизбежность смерти... Для того чтобы продолжать жить, зная неизбежность смерти есть только два средства; одно — не переставая так сильно желать и стремиться достижению радостей этого мира, чтоб всё время заглушать мысль о смерти, другое — найти в этой временной жизни, короткой или долгой, такой смысл, который не уничтожался бы смертью.Лев Толстой
Люди даже смутно не понимают сил, которые управляют их жизнью... Люди даже смутно не понимают сил, которые управляют их жизнью. Они не понимают смысла своей эволюции. То, что называют «прогрессом», опустило человека гораздо ниже живущего на свободе животного. Образ жизни зверя — есть экологически чистую пищу, жить в самых подходящих для организма климатических условиях, много двигаться и никогда ни о чём не волноваться — сегодня доступен только ушедшему на покой миллионеру. А обычный человек всю жизнь работает, высунув язык от усталости, а потом умирает от стресса, успев только кое-как расплатиться за норку в бетонном муравейнике. Единственное, что он может, — это запустить в то же колесо своих детей.Виктор Пелевин
Кратчайшее выражение смысла жизни может быть таким: мир движется... Кратчайшее выражение смысла жизни может быть таким: мир движется и совершенствуется. Главная задача — внести вклад в это движение, подчиниться ему и сотрудничать с ним.Лев Толстой
К счастью путь только один — найти во всём этом смысл... К счастью путь только один — найти во всём этом смысл и красоту и подчиниться великому замыслу. Только потом по-настоящему начинается жизнь.Виктор Пелевин
А я иду, где ничего не надо... А я иду, где ничего не надо,Где самый милый спутник — только тень,И веет ветер из глухого сада,А под ногой могильная ступень.Анна Ахматова
Коль ты сегодня выпить волен — будь доволен... Коль ты сегодня выпить волен — будь доволен.Ласкаешь ту, которой болен — будь доволен.Теперь представь на миг, что нет тебя,Но ты ведь есть, и этим будь доволен.Омар Хайям
Каждый идёт своим путём. Но все дороги всё равно идут в никуда... Каждый идёт своим путём. Но все дороги всё равно идут в никуда. Значит, весь смысл в самой дороге, как по ней идти... Если идёшь с удовольствием, значит, это твоя дорога. Если тебе плохо — в любой момент можешь сойти с неё, как бы далеко ни зашёл. И это будет правильно.Карлос Кастанеда
Я разгадывал науку весёлой и счастливой жизни... Я разгадывал науку весёлой и счастливой жизни, удивлялся, как люди, жадные счастья, немедленно убегают от него, встретившись с ним...Николай Гоголь
Просыпается медведь весной в своей берлоге после зимней спячки... Просыпается медведь весной в своей берлоге после зимней спячки. Смотрит на правую лапу — сухая, на левую — сухая, осматривает задние лапы — тоже сухие... Взгляд медленно поднимается вверх...— Не может быть!!!Анекдот
Люди умеют любить только то, к чему не привыкли... Люди умеют любить только то, к чему не привыкли.Михаил Зощенко
Один из самых полезных жизненных навыков — это умение быстро забывать... Один из самых полезных жизненных навыков — это умение быстро забывать всё плохое: не зацикливаться на неприятностях, не жить обидами, не упиваться раздражением, не таить злобу. Не стоит тащить разный хлам в свою душу.Будда
Если начать серьёзно относится к любому роду деятельности... Если начать серьёзно относится к любому роду деятельности, то ничего хорошего не получится.Виктор Цой
Дружба может соединять лишь достойных людей... Дружба может соединять лишь достойных людей.Марк Туллий Цицерон
Ты находишь в других лишь то, что сначала нашёл в самом себе... Ты находишь в других лишь то, что сначала нашёл в самом себе. Если ты печален, ты найдёшь печаль повсюду. Для печального человека даже полная луна выглядит печальной, мрачной, подавленной. Для радостного сердца даже тёмная ночь сияет. Всё зависит от тебя; всё зависит от того, какой ты, где ты. Весь мир движется вместе с твоим сердцем, он становится тем, что есть ты.Ошо
После опьянения победой возникает всегда чувство... После опьянения победой возникает всегда чувство великой потери: наш враг, наш враг мёртв! Даже о потере друга мы жалеем не так глубоко, как о потере врага.Фридрих Ницше
Красота есть гармония; в ней залог успокоения… Красота есть гармония; в ней залог успокоения…Фёдор Достоевский
Моя жизнь была полна страшных несчастий, большинства из которых... Моя жизнь была полна страшных несчастий, большинства из которых никогда не было.Мишель де Монтень
Страшной приметой считается, если чёрный кот... Страшной приметой считается, если чёрный кот разобьёт зеркало пустым ведром!Михаил Задорнов
Он ругался и пил, он спросил про отца... Он ругался и пил, он спросил про отца,Он кричал, долго глядя на блюда:«Я полжизни отдал за тебя, подлеца,А ты жизнь прожигаешь, паскуда!А винтовку тебе, а послать тебя в бой?!А ты водку тут хлещешь со мною!..»Я сидел, как в окопе под Курской дугой —Там, где был капитан старшиною.Он всё больше хмелел, я — за ним по пятам.Только в самом конце разговораЯ обидел его — я сказал: «Капитан,Никогда ты не будешь майором!..»Владимир Высоцкий
Сам съешь! — Заметил ли ты, что все наши... Сам съешь! — Заметил ли ты, что все наши журнальные антикритики основаны на Сам съешь? Булгарин говорит Фёдорову: ты лжёшь, Фёдоров говорит Булгарину: сам ты лжёшь. Пинский говорит Полевому: ты невежда, Полевой возражает Пинскому: ты сам невежда, один кричит: ты крадёшь! другой: сам ты крадёшь! — и все правы.Александр Пушкин
Против меня был целый мир — и я один... Против меня был целый мир — и я один. Теперь мы вдвоём, и мне ничего не страшно.Михаил Булгаков
Четвёртая обезьяна — ничего не видит, ничего не слышит... Четвёртая обезьяна — ничего не видит, ничего не слышит и ничего не говорит одновременно. Демотиватор