Любовь, как это ни удивительно, связана прежде всего с крупнейшими...Любовь, как это ни удивительно, связана прежде всего с крупнейшими неприятностями.Михаил Зощенко Любовь Проблема Зощенко 1 1 1 1 1 4.0 (2 чел.) Рейтинг: 4 / 5 Оценок: 2 Пожалуйста, оцените Оценка 1 Оценка 2 Оценка 3 Оценка 4 Оценка 5 109 Предыдущий: Люди умеют любить только то, к чему не привыкли... Назад Следующий: Хорошо смеётся тот, кто смеётся последним... Вперёд Добавить комментарий Добавить комментарий Отправить Очистить Отменить
Ты говоришь, что счастье невозможно... Ты говоришь, что счастье невозможно,Препятствий тьма и всё ужасно сложно.А я считаю: если б мы любили,То все преграды даже б и не всплыли.Эдуард Асадов
Всякое препятствие любви только усиливает её... Всякое препятствие любви только усиливает её.Уильям Шекспир
Лучше с любовью заниматься трудом, чем с трудом заниматься... Лучше с любовью заниматься трудом, чем с трудом заниматься любовью.Михаил Жванецкий
В любовных отношениях нельзя щадить друг друга, так как это... В любовных отношениях нельзя щадить друг друга, так как это может привести лишь к отчуждению. Если есть трудности, их надо преодолевать.Зигмунд Фрейд
Любовь в этом смысле всегда отрицательно отражается на мировоззрении... Любовь в этом смысле всегда отрицательно отражается на мировоззрении отдельных граждан. Замечается иной раз нытьё и разные гуманные чувства. Наблюдается какая-то жалость к людям и к рыбам и желание им помочь. И сердце делается какое-то чувствительное. Что совершенно недопустимо в наши дни.Михаил Зощенко
Люди умеют любить только то, к чему не привыкли... Люди умеют любить только то, к чему не привыкли.Михаил Зощенко
До щёк её добраться — нежных роз?.. До щёк её добраться — нежных роз?Сначала в сердце тысячи заноз!Омар Хайям
Устал впустую обаять, споткнулась жизнь моя... Устал впустую обаять,Споткнулась жизнь моя.Я понял, что очароватьТебя не в силах я.А душу я успел сорватьДо крайней хрипоты —Как жаль, что разочароватьМеня не в силах ты.Владимир Вишневский
Ну как на свете радость сбережёшь?.. Ну как на свете радость сбережёшь?А ты послушай сердцем и услышишь:— Пока ты дышишь — ты всего лишь дышишь,А вот пока ты любишь — ты живёшь.Каменный уголь был рощей в поле,Но всё пережил он, и даже боле,И, чёрный, он солнце в себе хранит,А если горит — горячо горит.Спичка такой же шумела рощей,Однако душа её много проще:Вспыхнуть? В мгновение соглашается!Но гаснет так же, как загорается.Не обнимайте, кого придётся,Не всё хорошо, что легко даётся!Эдуард Асадов
Раньше в России было две беды: дороги и дураки. Теперь прибавилась... Раньше в России было две беды: дороги и дураки. Теперь прибавилась третья: дураки, указывающие, какой дорогой идти.Михаил Задорнов
Пчеле, чтобы жить по своему закону, надо летать... Пчеле, чтобы жить по своему закону, надо летать, змее ползать, рыбе плавать, а человеку любить. И потому, если человек, вместо того чтобы любить людей, делает зло людям, он поступает так же странно, как если бы птица стала плавать, а рыба — летать.Лев Толстой
Я оттого не люблю слово «любовь», что оно для меня слишком много значит... Я оттого не люблю слово «любовь», что оно для меня слишком много значит, больше гораздо, чем вы можете понять.Лев Толстой
Конец чего-то плохого — это часто начало чего-то хорошего... Конец чего-то плохого — это часто начало чего-то хорошего. Демотиватор
Не знает юность совести упрёков, как и любовь, хоть совесть — дочь любви... Не знает юность совести упрёков,Как и любовь, хоть совесть — дочь любви.И ты не обличай моих пороковИли себя к ответу призови.Тобою предан, я себя всецелоСтрастям простым и грубым предаю.Мой дух лукаво соблазняет тело,И плоть победу празднует свою.При имени твоём она стремитсяНа цель своих желаний указать,Встаёт, как раб перед своей царицей,Чтобы упасть у ног её опять.Кто знал в любви, паденья и подъёмы,Тому глубины совести знакомы.Уильям Шекспир
Страхи простились со мной только потому, что свет моего разума осветил... Страхи простились со мной только потому, что свет моего разума осветил нелогичность их существования.Михаил Зощенко
Выйди из круга времени и войди в круг любви... Выйди из круга времени и войди в круг любви.Джалаладдин Руми
Причина, почему влюблённые никогда не скучают в обществе друг друга... Причина, почему влюблённые никогда не скучают в обществе друг друга, заключается в том, что они постоянно разговаривают о самих себе.Франсуа де Ларошфуко
Не противоречат обычно тем, кого больше всего любят, и тем, кого... Не противоречат обычно тем, кого больше всего любят, и тем, кого меньше всего уважают.Мария фон Эбнер-Эшенбах
В море крутая яхта. На ней весь в белом на палубе стоит хозяин и ловит... В море крутая яхта. На ней весь в белом на палубе стоит хозяин и ловит золотой удочкой рыбу.Вокруг суетится обслуга — подают на золотых подносах шампанское и икру; обалденные девицы загорают топлес.Но хозяина ничего не радует — ловится только одна мелочь. Вдруг рядом с яхтой появляется лодка.В ней бухой в дупель мужик, а в лодке полно рыбы — одна больше другой. Мужик гребёт на утлой лодчонке, песни орёт, всё у него зашибись — жизнь удалась!Хозяин яхты грустно смотрит на улов мужика и говорит:— Вот так всегда! Кому-то всё, а кому-то — ни фига!Анекдот
Нынешняя жена – понятие временное, а прошлая жена... Нынешняя жена — понятие временное, а прошлая жена — понятие постоянное.Михаил Жванецкий
Нет ничего опасней для новой истины... Нет ничего опасней для новой истины, как старое заблуждение.Иоганн Вольфганг Гёте
Быстро и эффективно ввожу в запой. Материалы заказчика... Быстро и эффективно ввожу в запой. Материалы заказчика.Николай Фоменко
Поцелуй — это когда две души... Поцелуй — это когда две души встречаются между собой кончиками губ.Иоганн Вольфганг Гёте
Через два года высохнут акации... Через два годавысохнут акации,упадут акции,поднимутся налоги.Через два годаувеличится радиация.Через два года.Через два года.Через два годаистреплются костюмы,перемелем истины,переменим моды.Через два годаизносятся юноши.Через два года.Через два года.Через два годаполомаю шею,поломаю руки,разобью морду.Через два годамы с тобой поженимся.Через два года.Через два года.Иосиф Бродский
Ты сегодня не властен над завтрашним днём... Ты сегодня не властен над завтрашним днём,Твои замыслы завтра развеются сном!Ты сегодня живи, если ты не безумен.Ты — не вечен, как всё в этом мире земном.Омар Хайям
Я не боюсь исчезнуть. Прежде чем я родился, меня не было миллиарды и миллиарды лет... Я не боюсь исчезнуть. Прежде чем я родился, меня не было миллиарды и миллиарды лет, и я нисколько от этого не страдал.Марк Твен
Бесстрашие обязательно для развития других благородных качеств... Бесстрашие обязательно для развития других благородных качеств. Разве можно без мужества искать истину или заботливо хранить любовь?Махатма Ганди
...Она была как кипяток: последний первый же глоток... ...Она была как кипяток:Последний первый же глоток.Владимир Вишневский
Человек создан быть опорой другому, потому что ему самому нужна опора... Человек создан быть опорой другому, потому что ему самому нужна опора.Николай Некрасов
За внешний облик — внешний и почёт. Но голос тех же судей неподкупных... За внешний облик — внешний и почёт.Но голос тех же судей неподкупныхЗвучит иначе, если речь зайдётО свойствах сердца, глазу недоступных.Уильям Шекспир