Богатство — грех перед Богом, бедность — перед людьми...Богатство — грех перед Богом, бедность — перед людьми.Грузинская пословица Бедность Бог Богатство Грех Люди Пословица 1 1 1 1 1 4.3 (4 чел.) Рейтинг: 4.5 / 5 Оценок: 4 Пожалуйста, оцените Оценка 1 Оценка 2 Оценка 3 Оценка 4 Оценка 5 145 Предыдущий: Увидев на холодильнике всего два магнитика — из Магадана и Воркуты... Назад Следующий: Люди умеют любить только то, к чему не привыкли... Вперёд Добавить комментарий Добавить комментарий Отправить Очистить Отменить
Бога мы сердим нашими грехами, людей — достоинствами... Бога мы сердим нашими грехами, людей — достоинствами.Еврейская пословица
Закон — для богача, а наказание — для бедняка... Закон — для богача, а наказание — для бедняка.Армянская пословица
Если мельницу, баню, роскошный дворец... Если мельницу, баню, роскошный дворецПолучает в подарок дурак и подлец,А достойный идёт в кабалу из-за хлеба —Мне плевать на твою справедливость, творец!Омар Хайям
Богатому не одалживают мелких денег, бедному — больших... Богатому не одалживают мелких денег, бедному — больших.Еврейская пословица
Бедняк умирает от голода, а богач от страха... Бедняк умирает от голода, а богач от страха.Ассирийская пословица
Если в жизни ты сообразуешься с природой, то никогда не будешь беден... Если в жизни ты сообразуешься с природой, то никогда не будешь беден, а если с людским мнением, то никогда не будешь богат.Эпикур
Не стыдись, страна Россия! Ангелы — всегда босые... Не стыдись, страна Россия!Ангелы — всегда босые...Сапоги сам чёрт унёс.Нынче страшен — кто не бос!Марина Цветаева
Если живёшь в гармонии с природой, то никогда не будешь беден... Если живёшь в гармонии с природой, то никогда не будешь беден, если с людским мнением, то никогда не будешь богатым.Эпикур
Хлеб на стол — так и стол престол... Хлеб на стол — так и стол престол; а хлеба ни куска — так и стол доска.Русская пословица
С деньгами не так хорошо, как без них плохо... С деньгами не так хорошо, как без них плохо.Русская пословица
Хижина, где смеются, богаче дворца, где скучают... Хижина, где смеются, богаче дворца, где скучают.Китайская пословица
Скупец, не причитай, что плохи времена... Скупец, не причитай, что плохи времена.Всё, что имеешь, — трать. Запомни: жизнь одна.Сколь злата ни награбь, а в мир иной отсюдаНе унесёшь, представь, и горсточки зерна.Омар Хайям
Бог помогает тем, кто сам себе помогает... Бог помогает тем, кто сам себе помогает.Английская пословица
Люди хотят для себя богатства и славы... Люди хотят для себя богатства и славы; если то и другое нельзя обрести честно, следует их избегать. Люди страшатся бедности и безвестности; если того и другого нельзя избежать, не теряя чести, следует их принять.Конфуций
— Сударыня, не могли бы Вы разменять мне сто долларов?.. — Сударыня, не могли бы Вы разменять мне сто долларов?— Увы! Но благодарю за комплимент!Фаина Раневская
Ты выбрался из грязи в князи, но быстро князем становясь... Ты выбрался из грязи в князи,Но быстро князем становясь,Не позабудь, чтобы не сглазить,Не вечны князи — вечна грязь.Омар Хайям
Бывают лампы в сотни ватт, но свет их резок и увечен... Бывают лампы в сотни ватт,но свет их резок и увечен,а кто слегка мудаковат,порой на редкость человечен.Игорь Губерман
В некоторые минуты душа приходит на помощь телу и вселяет в него бодрость... В некоторые минуты душа приходит на помощь телу и вселяет в него бодрость. Это единственная птица оберегающая собственную клетку.Виктор Гюго
Боль жизни гораздо могущественнее интереса к жизни... Боль жизни гораздо могущественнее интереса к жизни. Вот отчего религия всегда будет одолевать философию.Василий Розанов
Жду курьера, открыла дверь, кот пытается со мной выйти на лестничную... Жду курьера, открыла дверь, кот пытается со мной выйти на лестничную площадку, я ему говорю: «Куда это мы идём, жопа наглая?» С лестницы меланхолично отвечает курьер: «Вот пиццу вам несу».Анекдот
Люди находят действительность неудовлетворительной... Люди находят действительность неудовлетворительной и поэтому живут в мире фантазий, воображая себе исполнение своих желаний. Сильная личность воплощает эти желания в реальность. Слабая так и живёт в этом своём мире и её фантазии воплощаются в симптомы различных болезней.Зигмунд Фрейд
Меняю яркие воспоминания на свежие ощущения... Меняю яркие воспоминания на свежие ощущения.Михаил Жванецкий
Надежда — это стремление души убедить себя в том, что желаемое сбудется... Надежда — это стремление души убедить себя в том, что желаемое сбудется... Страх же есть склонность души, убеждающая её в том, что желание не сбудется.Рене Декарт
Много красавиц в селеньях у нас... Много красавиц в селеньях у нас,Звёзды сияют во блеске их глаз,Сладко любить их, завидная доля,Но веселей молодецкая воля,Золото купит четыре жены,Конь же лихой не имеет цены.Михаил Лермонтов
Я всякое начальство наше гордое исследовал, усилий не жалея... Я всякое начальство наше гордоеИсследовал, усилий не жалея,Говно бывает жидкое и твёрдое,Но с жидким несравненно тяжелее.Игорь Губерман
Кому нет нужды в том, чтобы лгать... Кому нет нужды в том, чтобы лгать, тот извлекает себе пользу из того, что он не лжёт.Фридрих Ницше
Богатому не одалживают мелких денег, бедному — больших... Богатому не одалживают мелких денег, бедному — больших.Еврейская пословица
Ничто так не помогает нам продлевать нашу жизнь, как уверенность в том... Ничто так не помогает нам продлевать нашу жизнь, как уверенность в том, что наша смерть кого-то осчастливит.Оноре де Бальзак
Кто хочет жить, кто весел, кто не тля — готовьте ваши руки к рукопашной!.. Кто хочет жить, кто весел, кто не тля —Готовьте ваши руки к рукопашной!А крысы пусть уходят с корабля —Они мешают схватке бесшабашной.И крысы думали: «А чем не шутит чёрт?»И тупо прыгали, спасаясь от картечи,А мы с фрегатом становились к борту борт.Ещё не вечер, ещё не вечер.Владимир Высоцкий
В средние века сожгли бы меня, теперь жгут всего лишь мои книги... В средние века сожгли бы меня, теперь жгут всего лишь мои книги.Зигмунд Фрейд
Обида такая пилюля, которую не всякий с покойным лицом... Обида такая пилюля, которую не всякий с покойным лицом проглотить может; некоторые глотают, разжевав наперёд; тут пилюля ещё горче.Михаил Лермонтов