Глупость — не головная боль, которая от порошка проходит...Глупость — не головная боль, которая от порошка проходит.Михаил Зощенко Глупость Зощенко 1 1 1 1 1 4.0 (2 чел.) Рейтинг: 4 / 5 Оценок: 2 Пожалуйста, оцените Оценка 1 Оценка 2 Оценка 3 Оценка 4 Оценка 5 79 Предыдущий: Лучше, чтобы ты был нужен работе, чем работа тебе... Назад Следующий: Не дело, чтоб низшие силы одерживали верх. Должен побеждать разум... Вперёд Добавить комментарий Добавить комментарий Отправить Очистить Отменить
Один дурак столько задаст вопросов, что сто умных не справятся ответить... Один дурак столько задаст вопросов, что сто умных не справятся ответить.Александр Солженицын
Вот министр — мне не враг. Всё как есть сказал, без врак... Вот министр — мне не враг.Всё как есть сказал, без врак.А ведь он мужик не глупый,не гляди, что он дурак!Леонид Филатов
В моде в каждой так положено, что нельзя без пуговицы... В модев каждойтак положено,что нельзя без пуговицы,а без головы можно.Владимир Маяковский
Деревенский кузнец сказал новому подмастерью: — Сейчас выну из огня... Деревенский кузнец сказал новому подмастерью:— Сейчас выну из огня подкову. Как кивну головой, бей по ней молотом.Так новичок-подмастерье сразу стал кузнецом.Анекдот
Ясный ум среди глупцов подобен человеку, у которого часы... Ясный ум среди глупцов подобен человеку, у которого часы идут правильно, тогда как все городские часы поставлены неверно. Он один знает настоящее время, но что ему от этого? — весь город живёт по неверно поставленным часам, в том числе даже тот, кто знает, что только его часы показывают верное время.Артур Шопенгауэр
Если человек умный и честный — то беспартийный. Если умный... Если человек умный и честный — то беспартийный.Если умный и партийный — то нечестный.Если честный и партийный — то дурак.Фаина Раневская
Идёт чукча по дороге, видит зеркало лежит. Поднял, посмотрел в него... Идёт чукча по дороге, видит зеркало лежит. Поднял, посмотрел в него и говорит:— Моя тоже бы такой портрет выкинула.Анекдот
Человек любит похвалиться своими пороками. Это ужасно модно... Человек любит похвалиться своими пороками. Это ужасно модно.Михаил Зощенко
Мыслей так много может вмещаться в одно время... Мыслей так много может вмещаться в одно время, особенно в пустой голове.Лев Толстой
Люди ограниченные… гораздо меньше делают глупостей... Люди ограниченные… гораздо меньше делают глупостей, чем люди умные.Фёдор Достоевский
Родиться дураком, не позор! А вот умереть дураком, стыдно!.. Родиться дураком, не позор! А вот умереть дураком, стыдно!Эрих Мария Ремарк
Не жаворонок я и не сова, и жалок в этом смысле жребий мой... Не жаворонок я и не сова,И жалок в этом смысле жребий мой:С утра забита чушью голова,А к вечеру набита ерундой.Игорь Губерман
Cпорь с человеком умнее тебя: он тебя победит, но из самого... Спорь с человеком умнее тебя: он тебя победит, но из самого твоего поражения ты можешь извлечь пользу для себя.Спорь с человеком ума равного: за кем бы ни оставалась победа, ты по крайней мере испытаешь удовольствие от борьбы.Спорь с человеком ума слабейшего: спорь не из желания победы, но ты можешь быть ему полезным. Спорь даже с глупцом! Ни славы ни выгоды ты не добудешь. Но отчего иногда не позабавиться!Иван Тургенев
Безумец жалуется, что люди не знают его... Безумец жалуется, что люди не знают его, мудрец жалуется, что не знает людей.Конфуций
Ходит дурачок по лесу, ищет дурачок глупее себя... Ходит дурачок по лесу,Ищет дурачок глупее себя.Егор Летов
Пчела вонзив стальное жало, не знает, что она пропала... Пчела вонзив стальное жало, не знает, что она пропала...Так и глупцы, пуская яд не знают, что они творят.Омар Хайям
Пускай живёшь ты дворником, родишься вновь — прорабом... Пускай живёшь ты дворником, родишься вновь — прорабом,А после из прораба до министра дорастёшь, Но если туп, как дерево, — родишься баобабомИ будешь баобабом тыщу лет, пока помрёшь.Владимир Высоцкий
Нет того урода, который не нашёл бы себе пары, и нет той чепухи... Нет того урода, который не нашёл бы себе пары, и нет той чепухи, которая не нашла бы себе подходящего читателя.Антон Чехов
Как только дурак похвалит нас, он уже не кажется нам так глуп... Как только дурак похвалит нас, он уже не кажется нам так глуп.Франсуа де Ларошфуко
Государство — не что иное, как намордник для усмирения... Государство — не что иное, как намордник для усмирения плотоядного животного, называющегося человеком, и для придания ему отчасти травоядного характера.Артур Шопенгауэр
Я давно пришёл к выводу, что не носиться со своей эмоциональной... Я давно пришёл к выводу, что не носиться со своей эмоциональной жизнью — это добродетель.Иосиф Бродский
Не нарушайте моё одиночество и не оставляйте меня одного!.. Не нарушайте моё одиночество и не оставляйте меня одного!Михаил Жванецкий
Уникальность — это дар Бога, особенность — ваша собственная... Уникальность — это дар Бога, особенность — ваша собственная попытка.Ошо
В суде. 90-летнему Рабиновичу дают 20 лет и предоставляют последнее слово... В суде. 90-летнему Рабиновичу дают 20 лет и предоставляют последнее слово. Рабинович:— Во-первых, спасибо за доверие...Анекдот
Телеграмма и муж пришли одновременно... Телеграмма и муж пришли одновременно.Жена читает телеграмму:«Приехать не могу! Встречать не надо. Не знаю, когда выеду. Тут такое произошло. Я не вернусь. Устраивай свою жизнь. Успокой детей. Андрей».— Как хорошо, что ты приехал. А когда ты посылал эту телеграмму?— Не обращай внимания.— Ну слава Богу.Михаил Жванецкий
Человек идёт к знанию так же, как он идёт на войну... Человек идёт к знанию так же, как он идёт на войну — полностью пробуждённый, полный страха, благоговения и безусловной решимости.Карлос Кастанеда
Дымись, покуда не погас, и пусть волнуются придурки... Дымись, покуда не погас,И пусть волнуются придурки —Когда судьба докурит нас,Куда швырнёт она окурки.Игорь Губерман
Нет сказок лучше тех, которые создаёт сама жизнь... Нет сказок лучше тех, которые создаёт сама жизнь.Ханс Кристиан Андерсен
Добрая госпожа, есть далекая страна, вы не знаете её... Добрая госпожа, есть далекая страна, вы не знаете её, это — Московия...Михаил Булгаков
Когда справедливость исчезнет, то не остаётся ничего, что могло бы... Когда справедливость исчезнет, то не остаётся ничего, что могло бы придать ценность жизни людей.Иммануил Кант
Вот время — жён меняют, любовница постоянная!.. Вот время — жён меняют, любовница постоянная!Михаил Жванецкий
— Алло, Йося! Это Циля! Ты сейчас можешь говорить? — Могу. — Тогда слушай... — Алло, Йося! Это Циля! Ты сейчас можешь говорить?— Могу.— Тогда слушай...Анекдот