Хранить верность — это достоинство, познать верность — это честь...Хранить верность — это достоинство, познать верность — это честь.Мария фон Эбнер-Эшенбах Верность Достоинство Познание Честь Эбнер-Эшенбах 1 1 1 1 1 4.5 (2 чел.) Рейтинг: 4.5 / 5 Оценок: 2 Пожалуйста, оцените Оценка 1 Оценка 2 Оценка 3 Оценка 4 Оценка 5 95 Предыдущий: Плох тот воспитатель детей, который не помнит своего детства... Назад Следующий: Женщины и мужчины... 2 Вперёд Добавить комментарий Добавить комментарий Отправить Очистить Отменить
Честь — это, объективно, мнение других о нашем достоинстве... Честь — это, объективно, мнение других о нашем достоинстве, а субъективно — наш страх, перед этим мнением.Артур Шопенгауэр
Доверие — признак мужества, и верность — свидетельство силы... Доверие — признак мужества, и верность — свидетельство силы.Мария фон Эбнер-Эшенбах
Как трудно признавать достоинства тех, кто не признаёт наших достоинств! Как трудно признавать достоинства тех, кто не признаёт наших достоинств!Мария фон Эбнер-Эшенбах
Если главная цель в жизни не количество прожитых лет, а честь... Если главная цель в жизни не количество прожитых лет, а честь и достоинство, то какая разница, когда умирать?Джордж Оруэлл
Чем дальше мы продвигаемся в познании Бога, тем дальше Бог удаляется... Чем дальше мы продвигаемся в познании Бога, тем дальше Бог удаляется от нас.Мария фон Эбнер-Эшенбах
Кто любит за высокие нравственные достоинства, тот остаётся верен... Кто любит за высокие нравственные достоинства, тот остаётся верен всю жизнь, потому что он привязывается к чему-то постоянному.Платон
Особенной любви достоин тот, кто недостойной душу отдаёт... Особенной любви достоин тот,Кто недостойной душу отдаёт.Уильям Шекспир
Когда вы испытываете зависть или желание отомстить врагу... Когда вы испытываете зависть или желание отомстить врагу, не сосредоточивайтесь на его недостатках, а задумайтесь о том, что он собой представляет в действительности. У большинства людей хорошие и плохие качества перемешаны, и трудно найти такого человека, который был бы плох во всех отношениях.Далай-Лама XIV
Достойный муж всегда старается быть беспристрастным... Достойный муж всегда старается быть беспристрастным, не придавать ценности труднодобываемым вещам и не слушать бесплодного учения.Лао-Цзы
Ищи в других людях всегда хорошую сторону, а не дурную... Ищи в других людях всегда хорошую сторону, а не дурную.Лев Толстой
Достойный муж делает много, но не хвалится сделанным... Достойный муж делает много, но не хвалится сделанным; совершает заслуги, но не признаёт их, потому что он не желает обнаруживать свою мудрость.Лао-Цзы
Если смотреть на жизнь как на задачу, её всегда можно вынести... Если смотреть на жизнь как на задачу, её всегда можно вынести.Мария фон Эбнер-Эшенбах
Нас учит жизнь пройти дорогу чести... Нас учит жизнь пройти дорогу чести,Не искушаясь на моменты лжи,Чтоб различить смогли б мы дифирамбы лести,Чтоб не налили сами яд в сосуд души.Омар Хайям
Блестящий свить венок совсем не мудрено... Блестящий свить венок совсем не мудрено.Трудней найти главу, достойную его.Иоганн Вольфганг Гёте
Сколько бы мы ни платили за свои прекрасные иллюзии, мы не остаёмся... Сколько бы мы ни платили за свои прекрасные иллюзии, мы не остаёмся в убытке.Мария фон Эбнер-Эшенбах
Индивидуум ничего не мог бы узнать о сущности мира... Индивидуум ничего не мог бы узнать о сущности мира, данного ему лишь как представление, если бы ему не было свойственно познавание, с помощью которого он узнает, что Вселенная, бесконечно малую часть коей он сам составляет, одинакова по качеству с этой малой частью, близко известной ему как его внутренний мир. Таким образом, его собственное я даёт ему ключ к разгадке мира.Артур Шопенгауэр
Вы сами, как никто другой во всей вселенной, заслуживаете своей... Вы сами, как никто другой во всей вселенной, заслуживаете своей любви и преданности.Будда
Назначение философии не в умозрительных догадках и построениях... Назначение философии не в умозрительных догадках и построениях картины мира, а в раскрытии того, как людям следует жить, чем руководствоваться, как оказывать воздействие на других и на самого себя. Повседневная жизнь человека — это искусство. Основное познание должно быть направлено на себя, на деятельность своей души по поиску истины и смысла жизни.Сократ
Никто не знает достаточно; слишком много знают слишком многие... Никто не знает достаточно; слишком много знают слишком многие.Мария фон Эбнер-Эшенбах
За радости любовных ощущений однажды острой болью заплатив... За радости любовных ощущенийОднажды острой болью заплатив,Мы так боимся новых увлечений,Что носим на душе презерватив.Игорь Губерман
Большинство людей в действительности не хотят свободы... Большинство людей в действительности не хотят свободы, потому что она предполагает ответственность, а ответственность большинство людей страшит.Зигмунд Фрейд
Если я человека люблю, я хочу, чтоб ему от меня стало лучше... Если я человека люблю, я хочу, чтоб ему от меня стало лучше — хотя бы пришитая пуговица. От пришитой пуговицы — до всей моей души.Марина Цветаева
Философ — человек, у которого есть вопрос на любой ответ... Философ — человек, у которого есть вопрос на любой ответ. Демотиватор
Как мы можем знать, что такое смерть... Как мы можем знать, что такое смерть, когда мы не знаем ещё, что такое жизнь?Конфуций
Оптимисты — это те, кто, опоздав на поезд, не расстраиваются... Оптимисты — это те, кто, опоздав на поезд, не расстраиваются — просто считают, что они пришли заранее на следующий.Михаил Задорнов
В постели, в бане, на погосте, мы все равны, как в коммунизме... В постели, в бане, на погосте,Мы все равны, как в коммунизме.Различия в карьерном ростеСравняют микроорганизмы.Игорь Губерман
Нищий подходит к женщине на улице: — Мадам, я не ел три дня... Нищий подходит к женщине на улице:— Мадам, я не ел три дня.— Ну что же вы так? Надо себя заставить.Анекдот
Вот она, плодоносная осень!.. Вот она, плодоносная осень!Поздновато её привели.А пятнадцать блаженнейших вёсенЯ подняться не смела с земли.Я так близко её разглядела,К ней припала, её обняла,А она в обречённое телоСилу тайную тайно лила.Анна Ахматова
Если вы думаете, что не страдаете гордыней, значит, вы действительно... Если вы думаете, что не страдаете гордыней, значит, вы действительно ею страдаете.Клайв Стейплз Льюис
Люди склонны верить тому, чего не понимают... Люди склонны верить тому, чего не понимают.Мишель де Монтень
— Сынок, иди поиграй на улице. — Не вопрос... — Сынок, иди поиграй на улице. — Не вопрос. Демотиватор