Не бойся слёз. Они освободят твой ум от печальных мыслей...Не бойся слёз. Они освободят твой ум от печальных мыслей.Индейская пословица Мысль Печаль Плач Пословица Ум 1 1 1 1 1 4.0 (2 чел.) Рейтинг: 4 / 5 Оценок: 2 Пожалуйста, оцените Оценка 1 Оценка 2 Оценка 3 Оценка 4 Оценка 5 113 Предыдущий: Иметь и не дать иной раз хуже, чем украсть... Назад Следующий: Сила воли слабых называется упрямством... Вперёд Добавить комментарий Добавить комментарий Отправить Очистить Отменить
Лучше пусть мудрый заставит тебя плакать, чем дурак развеселит... Лучше пусть мудрый заставит тебя плакать, чем дурак развеселит.Армянская пословица
Когда для смертного умолкнет шумный день... Когда для смертного умолкнет шумный день,И на немые стогны градаПолупрозрачная наляжет ночи теньИ сон, дневных трудов награда,В то время для меня влачатся в тишинеЧасы томительного бденья:В бездействии ночном живей горят во мнеЗмеи сердечной угрызенья;Мечты кипят; в уме, подавленном тоской,Теснится тяжких дум избыток;Воспоминание безмолвно предо мнойСвой длинный развивает свиток;И с отвращением читая жизнь мою,Я трепещу и проклинаю,И горько жалуюсь, и горько слёзы лью,Но строк печальных не смываю.Александр Пушкин
Лучше хмурое лицо друга, чем улыбка врага... Лучше хмурое лицо друга, чем улыбка врага.Английская пословица
Для мудреца вокруг тысяча загадок, для глупца или полузнайки — всё ясно. Для мудреца вокруг тысяча загадок, для глупца или полузнайки — всё ясно.Индийская пословица
Умный бы ты был человек, — кабы не дурак... Умный бы ты был человек, — кабы не дурак.Русская пословица
Знание только тогда знание, когда оно приобретено усилиями своей мысли... Знание только тогда знание, когда оно приобретено усилиями своей мысли.Лев Толстой
Все жалуются на отсутствие денег, а на отсутствие ума — никто... Все жалуются на отсутствие денег, а на отсутствие ума — никто.Еврейская пословица
Если человек научился думать, — про что бы он ни думал... Если человек научился думать, — про что бы он ни думал, — он всегда думает о своей смерти.Лев Толстой
Ни одна страсть не помрачает в такой мере ясность суждения, как гнев... Ни одна страсть не помрачает в такой мере ясность суждения, как гнев.Мишель де Монтень
Чтобы управлять собой, используй свою голову. Чтобы обращаться с другими... Чтобы управлять собой, используй свою голову. Чтобы обращаться с другими, используй своё сердце.Индийская пословица
Прочёл у некоего грека (не то Эвклид, не то Страбон)... Прочёл у некоего грека(Не то Эвклид, не то Страбон),Что вреден духу человекаИзлишних мыслей вы*бон.Игорь Губерман
Лучше быть слугой мудреца, чем господином глупца... Лучше быть слугой мудреца, чем господином глупца.Азербайджанская пословица
Можно вычислить всё, что ты говорил, думал, до мельчайших подробностей... Можно вычислить всё, что ты говорил, думал, до мельчайших подробностей. Но душа, чьи движения загадочны даже для тебя самого, остаётся неприступной.Джордж Оруэлл
Почему здесь так коротко живут друзья? Поживут, поживут... Почему здесь так коротко живут друзья? Поживут, поживут, приучат к себе и исчезают. Ни один не остаётся с тобой. Умирают, уезжают, превращаются в других.Михаил Жванецкий
Он добавил картошки, соли и поставил аквариум на огонь... Он добавил картошки, соли и поставил аквариум на огонь.Михаил Жванецкий
Я не хотел бы быть Богом, который сотворил этот мир... Я не хотел бы быть Богом, который сотворил этот мир, потому, что страдания этого мира разбили бы моё сердце.Артур Шопенгауэр
Ах, дверь не запирала я, не зажигала свеч... Ах, дверь не запирала я,Не зажигала свеч,Не знаешь, как, усталая,Я не решалась лечь.Смотреть, как гаснут полосыВ закатном мраке хвой,Пьянея звуком голоса,Похожего на твой.И знать, что всё потеряно,Что жизнь — проклятый ад!О, я была уверена,Что ты придёшь назад.Анна Ахматова
Жизнь состоит не в том, чтобы найти себя. Жизнь состоит в том... Жизнь состоит не в том, чтобы найти себя. Жизнь состоит в том, чтобы создать себя.Бернард Шоу
Не дело, чтоб низшие силы одерживали верх. Должен побеждать разум... Не дело, чтоб низшие силы одерживали верх. Должен побеждать разум.Михаил Зощенко
Сами по себе мы ничего не значим. Не мы важны... Сами по себе мы ничего не значим. Не мы важны, а то, что мы храним в себе.Рэй Брэдбери
Главное — будьте веселы. Смотрите на жизнь не так замысловато... Главное — будьте веселы. Смотрите на жизнь не так замысловато; вероятно, на самом деле она гораздо проще. Да и заслуживает ли она, жизнь, которой мы не знаем, всех мучительных размышлений, которыми изнашиваются наши российские умы, — это ещё вопрос.Антон Чехов
Только наш человек, наступая второй раз на грабли, радуется... Только наш человек, наступая второй раз на грабли, радуется, что их ещё не украли.Михаил Задорнов
Когда человеку семнадцать, он знает всё. Если ему двадцать семь... Когда человеку семнадцать, он знает всё. Если ему двадцать семь и он по-прежнему знает всё — значит, ему всё ещё семнадцать.Рэй Брэдбери
В жизни есть только одно несомненное счастье — жить для другого... В жизни есть только одно несомненное счастье — жить для другого.Николай Чернышевский
Собака на сене лежит, сама не ест и скотине не даёт... Собака на сене лежит, сама не ест и скотине не даёт.Русская пословица
От взгляда, лепета, улыбки в душе глубокой иногда... От взгляда, лепета, улыбкив душе глубокой иногдасвет загорается незыбкий,восходит крупная звезда.И жить не стыдно и не больно;мгновенье учишься ценить,и слова одного довольно,чтоб всё земное объяснить.Владимир Набоков