Сколько бы мы ни платили за свои прекрасные иллюзии, мы не остаёмся...Сколько бы мы ни платили за свои прекрасные иллюзии, мы не остаёмся в убытке.Мария фон Эбнер-Эшенбах Иллюзия Цена Эбнер-Эшенбах 1 1 1 1 1 4.3 (3 чел.) Рейтинг: 4.5 / 5 Оценок: 3 Пожалуйста, оцените Оценка 1 Оценка 2 Оценка 3 Оценка 4 Оценка 5 90 Предыдущий: Знание спрятано в каждой вещи. Когда-то весь мир был библиотекой... Назад Следующий: Иметь и не дать иной раз хуже, чем украсть... Вперёд Добавить комментарий Добавить комментарий Отправить Очистить Отменить
Хочешь знать, что говорят о тебе знакомые? Послушай, что они говорят... Хочешь знать, что говорят о тебе знакомые? Послушай, что они говорят о людях, которые лучше тебя.Мария фон Эбнер-Эшенбах
Плох тот воспитатель детей, который не помнит своего детства... Плох тот воспитатель детей, который не помнит своего детства.Мария фон Эбнер-Эшенбах
На пике влюблённости возникает опасность размывания границ... На пике влюблённости возникает опасность размывания границ между «Я» и объектом. Вопреки всякому здравому смыслу, влюблённый утверждает, что «Я» и «Ты» — одно целое, и готов вести себя так, будто так и есть на самом деле.Зигмунд Фрейд
Люди, постоянно гоняющиеся за всё большими богатствами, никогда... Люди, постоянно гоняющиеся за всё большими богатствами, никогда не находят времени пользоваться ими, смахивают на голодающих, которые всё стряпают, но не садятся за стол.Мария фон Эбнер-Эшенбах
Душа не предаётся отчаянию, не исчерпав всех иллюзий... Душа не предаётся отчаянию, не исчерпав всех иллюзий.Виктор Гюго
Очарование — это излучение внутренней гармонии... Очарование — это излучение внутренней гармонии.Мария фон Эбнер-Эшенбах
Всё призрак, суета... Всё призрак, суета,Всё дрянь и гадость;Стакан и красота —Вот жизни радость.Любовь и виноНам нужны равно;Без них человекЗевал бы весь век.К ним лень ещё прибавлю.Лень с ими заодно;Любовь я с нею славлю,Она мне льёт вино.Александр Пушкин
Подумай раз, прежде чем что-либо дать, дважды прежде чем что-либо... Подумай раз, прежде чем что-либо дать, дважды прежде чем что-либо принять, и тысячу раз прежде чем что-либо потребовать.Мария фон Эбнер-Эшенбах
Всего опаснее капелька правды с высоким содержанием лжи... Всего опаснее капелька правды с высоким содержанием лжи.Мария фон Эбнер-Эшенбах
Есть безделья, которые выше трудов, как монеты различной валюты... Есть безделья, которые выше трудов,Как монеты различной валюты.Есть минуты, которые стоят годов,И года, что не стоят минуты.Игорь Губерман
Сначала мы учимся обо всём думать, а потом приучаемся смотреть... Сначала мы учимся обо всём думать, а потом приучаемся смотреть на вещи так, как мы о них думаем.Карлос Кастанеда
Все радости — призрачны, и горевать, о том, что они упущены... Все радости — призрачны, и горевать, о том, что они упущены, — мелочно и даже смешно.Артур Шопенгауэр
Дух языка отчётливее всего выражается в непереводимых словах... Дух языка отчётливее всего выражается в непереводимых словах.Мария фон Эбнер-Эшенбах
Наибольшую снисходительность проявляет тот, кто меньше всего в ней... Наибольшую снисходительность проявляет тот, кто меньше всего в ней нуждается.Мария фон Эбнер-Эшенбах
Все разочарования — безделица по сравнению с разочарованием в себе... Все разочарования — безделица по сравнению с разочарованием в себе.Мария фон Эбнер-Эшенбах
Прощай! Тебя удерживать не смею. Я дорого ценю любовь твою... Прощай! Тебя удерживать не смею.Я дорого ценю любовь твою.Мне не по средствам то, чем я владею,И я залог покорно отдаю.Я, как подарком, пользуюсь любовью.Заслугами не куплена она.И значит, добровольное условьеПо прихоти нарушить ты вольна.Дарила ты, цены не зная кладуИли не зная, может быть, меня.И не по праву взятую наградуЯ сохранял до нынешнего дня.Был королём я только в сновиденье.Меня лишило трона пробужденье.Уильям Шекспир
Счастливые пессимисты! Какую радость испытываете вы, когда вам... Счастливые пессимисты! Какую радость испытываете вы, когда вам удаётся доказать, что радости нет.Мария фон Эбнер-Эшенбах
Всё зависит от окружения. Солнце на небе не столь высокого мнения... Всё зависит от окружения. Солнце на небе не столь высокого мнения о себе, как свечка, зажжённая в погребе.Мария фон Эбнер-Эшенбах
Будь хозяином своей воли и слугой своей совести... Будь хозяином своей воли и слугой своей совести.Мария фон Эбнер-Эшенбах
Этот мир — мир диких бурь, укрощаемых музыкой красоты... Этот мир — мир диких бурь, укрощаемых музыкой красоты.Рабиндранат Тагор
После общения с некоторыми людьми у меня появляется ярко выраженный... После общения с некоторыми людьми у меня появляется ярко выраженный комплекс полноценности.Станислав Ежи Лец
Не придумать разлуку бездонней... Не придумать разлуку бездонней,Лучше б сразу тогда — наповал...И, наверное, нас разлучённейВ этом мире никто не бывал.Анна Ахматова
— Запомни одну вещь, мальчик: никогда, никогда и ещё раз никогда... — Запомни одну вещь, мальчик: никогда, никогда и ещё раз никогда ты не окажешься смешным в глазах женщины, если сделаешь что-то ради неё.Эрих Мария Ремарк
Если в жизни ты сообразуешься с природой, то никогда не будешь беден... Если в жизни ты сообразуешься с природой, то никогда не будешь беден, а если с людским мнением, то никогда не будешь богат.Эпикур
Скупец, не причитай, что плохи времена... Скупец, не причитай, что плохи времена.Всё, что имеешь, — трать. Запомни: жизнь одна.Сколь злата ни награбь, а в мир иной отсюдаНе унесёшь, представь, и горсточки зерна.Омар Хайям
Запомни, как бы тебе не было больно, ты всегда должна ступать... Запомни, как бы тебе не было больно, ты всегда должна ступать так, словно идёшь босиком по шёлку.Эльчин Сафарли
Если бы мы были абсолютно одинаковы, один из нас был бы не нужен... Если бы мы были абсолютно одинаковы, один из нас был бы не нужен.Еврейская пословица
Знать меру следует во всём, везде. Знать меру надо в дружбе и вражде... Знать меру следует во всём, везде.Знать меру надо в дружбе и вражде.Саади
Египет, Рим, Китай держи ты под пятой... Египет, Рим, Китай держи ты под пятой,Владыкой мира будь — удел конечный твойНичем от моего не будет отличаться:Три локтя савана и пядь земли сырой.Омар Хайям
Шутка есть ослабление напряжения, поскольку она отдых... Шутка есть ослабление напряжения, поскольку она отдых.Аристотель
— Что такое яд? — Яд — это всё, что превышает ваши потребности... — Что такое яд?— Яд — это всё, что превышает ваши потребности. Ядом может стать сила, богатство, желания эго, жадность, лень, любовь, амбиции, ненависть или что-то ещё.Джалаладдин Руми
Если наказывать ребёнка за дурное и награждать за доброе, то он... Если наказывать ребёнка за дурное и награждать за доброе, то он будет делать добро ради выгоды.Иммануил Кант