Алкоголь в малых дозах, безвреден в любом количестве...Алкоголь в малых дозах, безвреден в любом количестве.Михаил Жванецкий Алкоголь Юмор Жванецкий 1 1 1 1 1 4.4 (5 чел.) Рейтинг: 4.5 / 5 Оценок: 5 Пожалуйста, оцените Оценка 1 Оценка 2 Оценка 3 Оценка 4 Оценка 5 3021 Предыдущий: Американские самолёты и русские ракеты созданы друг для друга!.. Назад Следующий: А я милого узнаю по колготкам... Вперёд Добавить комментарий Добавить комментарий Отправить Очистить Отменить
Что значит — выпить? Он не понимает, что он говорит. Я не понимаю... Что значит — выпить? Он не понимает, что он говорит. Я не понимаю, что я говорю. Но мы понимаем друг друга.Михаил Жванецкий
Единственное, чего я не понимаю — это как алкоголь через желудок... Единственное, чего я не понимаю — это как алкоголь через желудок попадает в душу.Михаил Жванецкий
Как живут в России. Иногда выпьют от нечего делать. Иногда сделают... Как живут в России.Иногда выпьют от нечего делать.Иногда сделают от нечего выпить.И часто умирают от нечего делать и от нечего выпить.Михаил Жванецкий
Высшая степень смущения — два взгляда, встретившиеся в... Высшая степень смущения — два взгляда, встретившиеся в замочной скважине.Михаил Жванецкий
В каждой крупной личности есть что-то мелким шрифтом... В каждой крупной личности есть что-то мелким шрифтом.Михаил Жванецкий
Мало знать себе цену — надо ещё пользоваться спросом... Мало знать себе цену — надо ещё пользоваться спросом.Михаил Жванецкий
Петька смотрит в бинокль и кричит: — Смотри, Василий Иванович... Петька смотрит в бинокль и кричит:— Смотри, Василий Иванович, на том берегу белые пиво с раками пьют!Василий Иванович берёт бинокль, внимательно смотрит и говорит:— Да нет, Петька, это у них рожи такие!Анекдот
И вот я счастлив. И вот некому об этом сказать... И вот я счастлив.И вот некому об этом сказать.Михаил Жванецкий
Учёные доказали, что 50 грамм перед едой не только полезно... Учёные доказали, что 50 грамм перед едой не только полезно, но и мало! Демотиватор
Не стоит ездить быстрее, чем летает твой ангел хранитель... Не стоит ездить быстрее, чем летает твой ангел хранитель.Михаил Жванецкий
Нас никому не сбить с пути, нам всё равно, куда идти... Нас никому не сбить с пути, нам всё равно, куда идти.Михаил Жванецкий
Красиво жить не запретишь. Но помешать можно... Красиво жить не запретишь. Но помешать можно...Михаил Жванецкий
На его месте я бы повесился. И на месте этого я бы повесился... На его месте я бы повесился. И на месте этого я бы повесился. Есть только один человек, на месте которого я хотел быть, но он вчера повесился.Михаил Жванецкий
Россия — страна неограниченных возможностей и невозможных... Россия — страна неограниченных возможностей и невозможных ограничений.Михаил Жванецкий
Труднее всего человеку даётся то, что даётся не ему... Труднее всего человеку даётся то, что даётся не ему.Михаил Жванецкий
— Алло, привет. — Привет. — Ну что, пойдёшь с нами бухать сегодня?.. — Алло, привет.— Привет.— Ну что, пойдёшь с нами бухать сегодня?— Да, пойду, а кто это?Анекдот
Юмор, как жизнь, быстротечен и уникален. Только один раз так можно... Юмор, как жизнь, быстротечен и уникален. Только один раз так можно сказать. Один раз можно ужать истину до размеров формулы, а формулу — до размеров остроты.Михаил Жванецкий
Чего больше всего хочется, когда влезешь наверх? Плюнуть вниз... Чего больше всего хочется, когда влезешь наверх? Плюнуть вниз.Михаил Жванецкий
Конечно же время лечит, но когда вы вылечитесь, оно уйдёт от вас тоже... Конечно же время лечит, но когда вы вылечитесь, оно уйдёт от вас тоже.Михаил Жванецкий
Он добавил картошки, соли и поставил аквариум на огонь... Он добавил картошки, соли и поставил аквариум на огонь.Михаил Жванецкий
То, что делают ваши неприятели, приобретает своё значение... То, что делают ваши неприятели, приобретает своё значение или важность оттого, как вы на это реагируете. Поэтому промчитесь сквозь или мимо них, как если бы они были жёлтым, а не красным светом.Иосиф Бродский
Из допущенных в рай и повергнутых в ад... Из допущенных в рай и повергнутых в адНикогда и никто не вернулся назад.Грешен ты или свят, беден или богат —Уходя, не надейся и ты на возврат.Омар Хайям
Хоть жалкий нищий ты, хоть падишах — в итоге... Хоть жалкий нищий ты, хоть падишах — в итогеСо всеми прочими в одной цене пойдёшь.Омар Хайям
Но всё оказалось напрасно... Но всё оказалось напрасно.Когда пришли холода,Следил ты уже бесстрастноЗа мной везде и всегда.Как будто копил приметыМоей нелюбви. Прости!Зачем ты принял обетыСтрадальческого пути?Анна Ахматова
Цитатами следует пользоваться только тогда... Цитатами следует пользоваться только тогда, когда действительно не обойтись без чужого авторитета.Артур Шопенгауэр
Как безумец я прожил свой день. Я хрипел, мельтешил, заикался... Как безумец я прожил свой день.Я хрипел, мельтешил, заикался.Я спешил обогнать свою тень.И не раз об неё спотыкался.Игорь Губерман
Не выдавай краденого за своё, не печатай одного и того же в двух... Не выдавай краденого за своё, не печатай одного и того же в двух изданиях зараз, не выдавай себя за Курочкина и Курочкина за себя, иностранное не называй оригинальным и т. д.Антон Чехов
Наблюдая, как люди принимают решения, приходится поражаться тому... Наблюдая, как люди принимают решения, приходится поражаться тому, насколько они ошибаются, принимая за своё собственное решение результат подчинения обычаям, условностям, чувству долга или неприкрытому давлению. Собственное решение — довольно редкое явление.Эрих Фромм
Мне нужно поговорить, а слушать меня некому. Я не могу говорить... Мне нужно поговорить, а слушать меня некому. Я не могу говорить со стенами, они кричат на меня. Я не могу говорить с женой, она слушает только стены.Рэй Брэдбери
Кое-как удалось разлучиться... Кое-как удалось разлучитьсяИ постылый огонь потушить.Враг мой вечный, пора научитьсяВам кого-нибудь вправду любить.Анна Ахматова
Счастливая жизнь начинается со спокойствия ума... Счастливая жизнь начинается со спокойствия ума.Марк Туллий Цицерон
Все женщины прелестны, а красоту им придаёт... Все женщины прелестны, а красоту им придаёт любовь мужчин.Александр Пушкин
Для аппетита пряностью приправы мы называем горький вкус во рту... Для аппетита пряностью приправыМы называем горький вкус во рту.Мы горечь пьём, чтоб избежать отравы,Нарочно возбуждая дурноту.Так, избалованный твоей любовью,Я в горьких мыслях радость находилИ сам себе придумал нездоровьеЕщё в расцвете бодрости и сил.От этого любовного коварстваИ спасенья вымышленных бедЯ заболел не в шутку и лекарстваГорчайшие глотал себе во вред.Но понял я: лекарства — яд смертельныйТем, кто любовью болен беспредельной.Уильям Шекспир
Будь осмотрителен — судьба-злодейка рядом!... Будь осмотрителен — судьба-злодейка рядом!Меч времени остёр — не будь же верхоглядом!Когда судьба тебе положит в рот халву,Остерегись — не ешь: в ней сахар смешан с ядом!Омар Хайям