Курить вредно, пить противно, а умирать здоровым жалко...Курить вредно, пить противно, а умирать здоровым жалко.Николай Фоменко Здоровье Смерть Юмор Фоменко 1 1 1 1 1 4.0 (8 чел.) Рейтинг: 4 / 5 Оценок: 8 Пожалуйста, оцените Оценка 1 Оценка 2 Оценка 3 Оценка 4 Оценка 5 6507 Предыдущий: Лучше журавль в небе, чем утка под кроватью... Назад Следующий: Куда пойти, куда податься, кого найти, кому отдаться... Вперёд Добавить комментарий Добавить комментарий Отправить Очистить Отменить
Больной и здоровый живут одно и то же время, только те силы... Больной и здоровый живут одно и то же время, только те силы, что больной тратит на отдаление, здоровый — на приближение яркого света в конце тоннеля.Михаил Жванецкий
Заводы — рабочим, землю — крестьянам, пиво — мне... Заводы — рабочим, землю — крестьянам, пиво — мне.Николай Фоменко
Вы ничего не имеете против? Или вы против, поскольку ничего... Вы ничего не имеете против? Или вы против, поскольку ничего не имеете?Николай Фоменко
Куда по смерти душу примут, я с Богом торга не веду... Куда по смерти душу примут,Я с Богом торга не веду;В раю намного мягче климат,Но лучше общество в аду.Игорь Губерман
Вчера я бежал запломбировать зуб и смех меня брал на бегу... Вчера я бежал запломбировать зубИ смех меня брал на бегу:Всю жизнь я таскаю свой будущий трупИ рьяно его берегу.Игорь Губерман
Женщины — мужайтесь, а мужчины — женитесь... Женщины — мужайтесь, а мужчины — женитесь.Николай Фоменко
Видеть Вас одно удовольствие, а не видеть — другое!.. Видеть Вас одно удовольствие, а не видеть — другое!Николай Фоменко
— Нонна, а что, артист Н. умер? — Умер... — Нонна, а что, артист Н. умер?— Умер.— То-то я смотрю, он в гробу лежит...Фаина Раневская
Газета — неиссякаемый источник кульков для семечек... Газета — неиссякаемый источник кульков для семечек.Николай Фоменко
Врач сказал, что черника очень полезна для зрения... Врач сказал, что черника очень полезна для зрения. Демотиватор
Мне астрологи гадали. Говорят: «У вас Меркурий в Венере!..» Мне астрологи гадали. Говорят: «У вас Меркурий в Венере! Будете жить долго. Если не умрёте рано!»Михаил Задорнов
— В чём я увижу вас в следующий раз?.. — В чём я увижу вас в следующий раз?— В гробу, — предположила Раневская.Фаина Раневская
Bсё равно ты не слышишь, всё равно не услышишь ни слова... Всё равно ты не слышишь, всё равно не услышишь ни слова,всё равно я пишу, но как странно писать тебе снова,но как странно опять совершать повторенье прощанья.Добрый вечер. Как странно вторгаться в молчанье.Иосиф Бродский
Светись, светись, далёкая звезда... Светись, светись, далёкая звезда,Чтоб я в ночи встречал тебя всегда;Твой слабый луч, сражаясь с темнотой,Несёт мечты душе моей больной;Она к тебе летает высоко;И груди сей свободно и легко...Я видел взгляд, исполненный огня(Уж он давно закрылся для меня),Но, как к тебе, к нему ещё лечу,И хоть нельзя — смотреть его хочу...Михаил Лермонтов
Только в мёрзлой трясине по шею, на непрочности зыбкого дна... Только в мёрзлой трясине по шею,На непрочности зыбкого дна,В буднях бедствий, тревог и лишенийЧувство счастья даётся сполна.Игорь Губерман
У сердца есть причины, которые разуму не понять... У сердца есть причины, которые разуму не понять.Блез Паскаль
Осень — это вторая весна, когда каждый лист — цветок... Осень — это вторая весна, когда каждый лист — цветок.Альбер Камю
Нет ничего тягостнее сознания только что сделанной глупости... Нет ничего тягостнее сознания только что сделанной глупости.Иван Тургенев
Если странствующий не встретит подобного себе или лучшего, пусть... Если странствующий не встретит подобного себе или лучшего, пусть он укрепится в одиночестве: с глупцом не бывает дружбы.Будда
Желание любви — одно из самых острых человеческих желаний... Желание любви — одно из самых острых человеческих желаний. Но жажда сделать карьеру, заработать миллионы, стать успешным и влиятельным оказывается сильнее этого желания. Поэтому большая часть жизни расходуется именно на то, чтобы добиться решения именно этих поставленных задач. В то время, как на то, чтобы научиться любить, уже не находится ни сил, ни возможностей, ни внутренней необходимости.Эрих Фромм
Чудовища и призраки существуют на самом деле. Они живут... Чудовища и призраки существуют на самом деле. Они живут внутри нас. И иногда они побеждают.Стивен Кинг
Я знаю, что я Вам необходима, иначе не были бы мне необходимы — Вы... Я знаю, что я Вам необходима, иначе не были бы мне необходимы — Вы.Марина Цветаева
Чем более человек имеет в себе, тем менее для него... Чем более человек имеет в себе, тем менее для него могут значить другие.Артур Шопенгауэр
Моральное негодование — это техника, с помощью которой... Моральное негодование — это техника, с помощью которой можно наполнить любого идиота чувством собственного достоинства.Виктор Пелевин
Когда дело идёт о вопросах религии, люди берут на себя грех... Когда дело идёт о вопросах религии, люди берут на себя грех изворотливой неискренности и интеллектуальной некорректности.Зигмунд Фрейд