Я так отстал, что временем настигнут...Я так отстал, что временем настигнут.Владимир Вишневский Время Юмор Вишневский 1 1 1 1 1 4.0 (6 чел.) Рейтинг: 4 / 5 Оценок: 6 Пожалуйста, оцените Оценка 1 Оценка 2 Оценка 3 Оценка 4 Оценка 5 3412 Предыдущий: Нет, ты не дура, далеко не не дура, Губа моя... Назад Следующий: Так изменял, но в мыслях — никогда! Вперёд Добавить комментарий Добавить комментарий Отправить Очистить Отменить
Разделяя не всё не со всеми, в наше здешне-нелёгкое время... Разделяя не всё не со всеми,В наше здешне-нелёгкое времяВсякий раз возвращаясь домой,Восклицаю я: "Боже ты мой!"Владимир Вишневский
Давай с тобой продлим ещё на год вот это вот... Давай с тобой продлим ещё на год вот Это вот.Владимир Вишневский
Ах, товарищ... Какие годы!.. Век, прощай. Не узнать Москвы... Ах, товарищ... Какие годы!..Век, прощай. Не узнать Москвы. Вот и дожили мы до свободы Выйти ночью купить жратвы.Владимир Вишневский
Как ни улучшится погода, у нас своя Природа-мать... Как ни улучшится погода, У нас своя Природа-мать. У нас в любое время года Задача перезимовать.Владимир Вишневский
...И, отсидев кровать, устав от уваженья... ...И, отсидев кровать, устав от уваженья, он начал целовать её на пораженье...Владимир Вишневский
Разве можно забыть и отринуть страну... Разве можно забыть и отринуть страну,Где ты сам растаможил хотя бы одну?..Владимир Вишневский
Как жаль, что слово «ориентация» постигла такая компрометация... Как жаль, что слово «ориентация»Постигла такая компрометация.Моё опасение вполне резонное:На очереди слово «традиционная».Владимир Вишневский
...Она была как кипяток: последний первый же глоток... ...Она была как кипяток:Последний первый же глоток.Владимир Вишневский
...И чтобы я не кушал с нею — я ничего не ел вкуснее!.. ...И чтобы я не кушал с нею —Я ничего не ел вкуснее!..Владимир Вишневский
Нет, ты не дура, далеко не не дура, Губа моя... Нет, ты не дура, далеко не не дура, Губа моя...Владимир Вишневский
Если всё уже сказано, зачем же вы пишете?.. Если всё уже сказано, зачем же вы пишете? чтобы сказать красиво то, что было сказано просто? жалкое занятие!Александр Пушкин
Уж если нет на свете новизны, а есть лишь повторение былого... Уж если нет на свете новизны,А есть лишь повторение былого,И понапрасну мы страдать должныДавно рождённое рождая снова.Уильям Шекспир
Ничего нельзя любить, кроме вечности, и нельзя любить никакой любовью... Ничего нельзя любить, кроме вечности, и нельзя любить никакой любовью, кроме вечной любви. Если нет вечности, то ничего нет. Мгновение полноценно, лишь если оно приобщено к вечности.Николай Бердяев
Смерть к людям приходит в чёрном и с косой. А к мухам... Смерть к людям приходит в чёрном и с косой. А к мухам — в трусах, майке и с газетой.Анекдот
Надо судить человека, прежде чем полюбил его, ибо, полюбив, уже не судят... Надо судить человека, прежде чем полюбил его, ибо, полюбив, уже не судят.Марк Туллий Цицерон
Если человек целый день бросает в цель копьё, он когда-нибудь да попадёт... Если человек целый день бросает в цель копьё, он когда-нибудь да попадёт.Марк Туллий Цицерон
Четвёртый раз смотрю этот фильм... Четвёртый раз смотрю этот фильм и должна вам сказать, что сегодня актёры играли как никогда.Фаина Раневская
В тот момент, когда человек начинает задумываться о смысле... В тот момент, когда человек начинает задумываться о смысле и ценности жизни, можно начинать считать его больным.Зигмунд Фрейд
Смеюсь над приметой, не верю в пророчество... Смеюсь над приметой,Не верю в пророчество,Но знаю, что днём и в кромешной мгле,Самый когтистый зверь на земле —Одиночество!Эдуард Асадов
Личность есть боль. Героическая борьба за реализацию личности болезненна... Личность есть боль. Героическая борьба за реализацию личности болезненна. Можно избежать боли, отказавшись от личности. И человек слишком часто это делает.Николай Бердяев
Один дурак столько задаст вопросов, что сто умных не справятся ответить... Один дурак столько задаст вопросов, что сто умных не справятся ответить.Александр Солженицын
Жизнь ей улыбалась; но бывают улыбки хуже слёз... Жизнь ей улыбалась; но бывают улыбки хуже слёз.Иван Тургенев
Известно, что Раневская позволяла себе крепкие выражения... Известно, что Раневская позволяла себе крепкие выражения, и когда ей сделали замечание, что в литературном русском языке нет слова «жопа», она ответила: «Странно, слова нет, а жопа есть...»Фаина Раневская