Всяк Бога активно смешит (кто не нем) своим перспективным планированьем...Всяк Бога активно Смешит (кто не нем) Своим перспективным Планированьем...Владимир Вишневский Бог Планирование Юмор Вишневский 1 1 1 1 1 4.5 (4 чел.) Рейтинг: 4.5 / 5 Оценок: 4 Пожалуйста, оцените Оценка 1 Оценка 2 Оценка 3 Оценка 4 Оценка 5 2463 Предыдущий: Сегодня, в ХХI веке, в многополярном нашем мире... Назад Следующий: Да, эту ложь не назовёшь святою, зато теперь я знаю, сколько стою... Вперёд Добавить комментарий Добавить комментарий Отправить Очистить Отменить
Не говорите мне, что Вам нельзя сегодня... Не говорите мне, что Вам нельзя сегодня...Владимир Вишневский
Вернувшись от дверей, присела, сказала, клипсу теребя... Вернувшись от дверей, присела,сказала, клипсу теребя:«И что-то я ещё хотела...Ах да, тебя!..»Владимир Вишневский
За детство счастливое наше ответственных вряд ли накажут... За детство счастливое наше ответственных вряд ли накажут.Владимир Вишневский
Какая же ты дура!.. Самая настоящая... Какая же ты дура!..Самая настоящая.Какая же ты дурочка.Но — самая. Но — настоящая!..Владимир Вишневский
Не лезь в глаза — затопчешь искру мысли... Не лезь в глаза — затопчешь искру мысли...Владимир Вишневский
...Невысокая крыша и ветхая, а туда же: тоже поехала!.. ...Невысокая крыша и ветхая,а туда же: тоже поехала!..Владимир Вишневский
За осенью — осень. Тоска и тревога. Ветра над опавшими листьями... За осенью — осень. Тоска и тревога.Ветра над опавшими листьями.Вся русская жизнь — ожиданье от Богакакой-то неясной амнистии.Игорь Губерман
Зачем же сразу через Ваш, давайте лучше через мой!.. Зачем же сразу через Ваш,Давайте лучше через мой!Да и вообще, не надо всем,Мадам, навязывать свой труп!Владимир Вишневский
...И дождь пошёл, ведь так нам было нужно... ...И дождь пошёл, ведь так нам было нужно...Владимир Вишневский
Как басня, так и жизнь ценится не за длину, но за содержание... Как басня, так и жизнь ценится не за длину, но за содержание.Луций Анней Сенека
В твою светлицу, друг мой нежный... В твою светлицу, друг мой нежный,Я прихожу в последний раз.Любви счастливой, безмятежнойДелю с тобой последний час.Вперёд одна в надежде томнойНе жди меня средь ночи тёмной,До первых утренних лучейНе жги свечей.Александр Пушкин
Когда страдают многие, о мести думают единицы, ибо общие невзгоды... Когда страдают многие, о мести думают единицы, ибо общие невзгоды переносятся с большим терпением, чем отдельные.Никколо Макиавелли
Разумно было бы почаще говорить себе: «Изменить я этого...» Разумно было бы почаще говорить себе: «Изменить я этого не могу, остаётся извлекать из этого пользу».Артур Шопенгауэр
Не прерывай грубо нить дружбы, ибо если придётся опять её связать... Не прерывай грубо нить дружбы, ибо если придётся опять её связать, то останется узел.Индийская пословица
В один прекрасный день те же самые люди о тех же самых вещах... В один прекрасный день те же самые люди о тех же самых вещах начинают думать совсем иначе, чем прежде; почему они раньше так не думали, остаётся тёмной тайной.Зигмунд Фрейд
Алтынного вора вешают, а полтинного — чествуют... Алтынного вора вешают, а полтинного — чествуют.Русская пословица
Не иди позади меня — возможно, я не поведу тебя. Не иди впереди меня... Не иди позади меня — возможно, я не поведу тебя.Не иди впереди меня — возможно, я не последую за тобой.Иди рядом, и мы будем одним целым.Индейская пословица
Когда и впрямь старо всё под луной, а сущее обычно и привычно... Когда и впрямь старо всё под луной,А сущее обычно и привычно,То как обманут жалкий ум людской,Рождённое стремясь родить вторично!Уильям Шекспир
Падение человека возможно лишь с высоты, и само падение человека... Падение человека возможно лишь с высоты, и само падение человека есть знак его величия.Николай Бердяев
Несчастным или счастливым человека делают только его мысли... Несчастным или счастливым человека делают только его мысли, а не внешние обстоятельства. Управляя своими мыслями, он управляет своим счастьем.Фридрих Ницше
Самые жаркие уголки в аду оставлены для тех, кто во времена... Самые жаркие уголки в аду оставлены для тех, кто во времена величайших нравственных переломов сохранял нейтралитет.Данте Алигьери
Уж я ль не знала бессонницы... Уж я ль не знала бессонницыВсе пропасти и тропы,Но эта как топот конницыПод вой одичалой трубы.Вхожу в дома опустелые,В недавний чей-то уют.Всё тихо, лишь тени белыеВ чужих зеркалах плывут.И что там в тумане — Дания,Нормандия или тутСама я бывала ранее,И это — переизданиеНавек забытых минут?Анна Ахматова