Это — пропасть, конкретнее — бездна. Выбирайте маршруты объезда...Это — пропасть, конкретнее — бездна.Выбирайте маршруты объезда.Владимир Вишневский Юмор Вишневский 1 1 1 1 1 4.0 (4 чел.) Рейтинг: 4 / 5 Оценок: 4 Пожалуйста, оцените Оценка 1 Оценка 2 Оценка 3 Оценка 4 Оценка 5 2551 Предыдущий: Семейство. Публичный ужин. Витиевато родство... Назад Следующий: ...Я куда-то откуда-то вышел, громыхнул под ногами настил... Вперёд Добавить комментарий Добавить комментарий Отправить Очистить Отменить
Палач не знает роздыха, Но всё же, чёрт возьми... Палач не знает роздыха,Но всё же, чёрт возьми,Работа-то на воздухе,Работа-то с людьми...Владимир Вишневский
...Солнце вылупилось — и по небу заструился пар от земли... ...Солнце вылупилось — и по небуЗаструился пар от земли. Ну а тучи в ужасе поняли,Как их грамотно развели.Владимир Вишневский
Как мы корыстно нищим подаём, вымаливая — каждый о своём... Как мы корыстно нищим подаём,Вымаливая — каждый о своём.(Но при делах и моего масштаба...самоубийство?.. нет, задушит жаба)Владимир Вишневский
Хотел уже к груди прижать, но в миг собою овладел... Хотел уже к груди прижать,Но в миг собою овладел.К чему друг друга устрашатьНесовершенством наших тел?..Владимир Вишневский
И даже просто идя выпить чаю — по жизни ничего не исключаю... И даже просто идя выпить чаю —по жизни ничего не исключаю...Владимир Вишневский
...Я вхож в дома и выхож в свет. Я зван на «бис», с друзьями дружен... ...Я вхож в домаи выхож в свет.Я зван на «бис»,с друзьями дружен...Любимая, и всё же нет!Нет ощущенья, что я нужен.Владимир Вишневский
Ловушки, ямы на моём пути — их Бог расставил и велел идти... Ловушки, ямы на моём пути —Их бог расставил и велел идти.И всё предвидел. И меня оставил.И судит! Тот, кто не хотел спасти!Омар Хайям
Задавался ли ты самым главным вопросом: действительно ли... Задавался ли ты самым главным вопросом: действительно ли существуют проблемы или ты их сам создаёшь? Люди хватаются за свои несчастья, только бы не допустить пустоты в себе.Ошо
Жизнь — это переход из одной формы в другую. Жизнь этого мира есть... Жизнь — это переход из одной формы в другую. Жизнь этого мира есть материал для новой формы.Лев Толстой
Я долго размышлял и долго был в сомненье... Я долго размышлял и долго был в сомненье,Что есть ли на землю от высоты смотренье;Или по слепоте без ряду всё течет,И промыслу с небес во всей вселенной нет.Однако, посмотрев светил небесных стройность,Земли, морей и рек доброту и пристойность,Премену дней, ночей, явления луны,Признал, что божеской мы силой созданы.Михаил Ломоносов
...Этих дней типажи-молодцы! Бороздя, покоряют просторы... ...Этих дней типажи-молодцы!Бороздя, покоряют просторыИнтернетствующие юнцыИ таксиствующие сутенёры.Владимир Вишневский
Человек сохраняет за собой молодость, пока он бывает способен чему-нибудь... Человек сохраняет за собой молодость, пока он бывает способен чему-нибудь учиться, принимать новые привычки и терпеливо выслушивать противоречия.Мария фон Эбнер-Эшенбах
Смерти нет — это всем известно... Смерти нет — это всем известно,повторять это стало пресно,а что есть — пусть расскажут мне.Анна Ахматова
Не пускайтесь в объяснения, если хотите быть понятыми... Не пускайтесь в объяснения, если хотите быть понятыми.Дени Дидро
Умер человек. Его пёс рядом лёг и тоже умер. И вот душа человека стоит... Умер человек. Его пёс рядом лёг и тоже умер. И вот душа человека стоит перед вратами с надписью «Рай» и рядом душа собаки. На вратах надпись: «С собаками вход воспрещён!». Не вошёл человек в эти врата, прошёл мимо. Идут они по дороге, вторые врата, на которых ничего не написано, только рядом старец сидит.— Простите, уважаемый...— Пётр я.— А что за этими воротами?— Рай.— А с собакой можно?— Конечно!— А там, раньше, что за врата были?— В Ад. До рая доходят только те, кто не бросает своих друзей.Притча
Всё ж ты есть, Создатель, на небе. Долго терпишь, да больно бьёшь... Всё ж ты есть, Создатель, на небе. Долго терпишь, да больно бьёшь.Александр Солженицын
Ненастный день потух; ненастной ночи мгла... Ненастный день потух; ненастной ночи мглаПо небу стелется одеждою свинцовой;Как привидение, за рощею сосновойЛуна туманная взошла...Всё мрачную тоску на душу мне наводит.Далеко, там, луна в сиянии восходит;Там воздух напоён вечерней теплотой;Там море движется роскошной пеленойПод голубыми небесами...Вот время: по горе теперь идёт онаК брегам, потопленным шумящими волнами;Там, под заветными скалами,Теперь она сидит печальна и одна...Одна... Никто пред ней не плачет, не тоскует;Никто её колен в забвенье не целует;Одна... ничьим устам она не предаётНи плеч, ни влажных уст, ни персей белоснежных.......Никто её любви небесной не достоин.Не правда ль: ты одна... ты плачешь... я спокоен;...Но если...Александр Пушкин
— Мама, познакомься, пожалуйста — это Алексей!.. — Мама, познакомься, пожалуйста — это Алексей!— Здравствуйте, Алексей! Проходите, отобедайте с нами!— Мама, Алексей сыт!— Алексей, не ссыте — проходите!Анекдот
На зелёных коврах хорасанских полей... На зелёных коврах хорасанских полейВырастают тюльпаны из крови царей,Вырастают фиалки из праха красавиц,Из пленительных родинок между бровей.Омар Хайям
Очередь — место, где люди действительно боятся потерять друг друга... Очередь — место, где люди действительно боятся потерять друг друга. Демотиватор