И даже просто идя выпить чаю — по жизни ничего не исключаю...И даже просто идя выпить чаю —по жизни ничего не исключаю...Владимир Вишневский Возможность Жизнь Юмор Вишневский 1 1 1 1 1 4.2 (5 чел.) Рейтинг: 4 / 5 Оценок: 5 Пожалуйста, оцените Оценка 1 Оценка 2 Оценка 3 Оценка 4 Оценка 5 3714 Предыдущий: Зрелища есть и событья, видимость чья такова... Назад Следующий: Не на крест, не на плаху, как пристало поэту... Вперёд Добавить комментарий Добавить комментарий Отправить Очистить Отменить
Разделяя не всё не со всеми, в наше здешне-нелёгкое время... Разделяя не всё не со всеми,В наше здешне-нелёгкое времяВсякий раз возвращаясь домой,Восклицаю я: "Боже ты мой!"Владимир Вишневский
Если я ещё в живых, что уже бесценно, то единственный мой вых... Если я ещё в живых,что уже бесценно,то единственный мой вых... —в свет, в эфир, на сцену.Владимир Вишневский
...Как вспомню при жизни себя — Эх, всё-таки было хорошее!.. ...Как вспомню при жизни себя — Эх, всё-таки было хорошее!..Одна причесала, любя. Другая — любя же — взъерошила.Владимир Вишневский
Вышел я на Улицу Улиц... Город, Лето, Родство!.. Вышел я на Улицу Улиц...Город, Лето, Родство!И собаки переглянулись:А не облаять ли нам его?..Владимир Вишневский
...Эта жизнь, эта мощь огневая, Эта сшибка натур и идей... ...Эта жизнь, эта мощь огневая,Эта сшибка натур и идей...Без ночёвки в гостях не бываю!потому чтолюблю ялюдей.Владимир Вишневский
На заре двадцать первого века, когда жизнь непосильна уму... На заре двадцать первого века,Когда жизнь непосильна уму,Как же нужно любить человека,Чтобы взять и приехать к нему!..Владимир Вишневский
Как всякий академик и герой — «Что за херня!» — я сетую порой... Как всякий академик и герой —«Что за херня!» —я сетую порой.Владимир Вишневский
Зрелища есть и событья, видимость чья такова... Зрелища есть и событья,Видимость чья такова,Что лучше один раз увидеть!Чем два.Владимир Вишневский
Жить надо так, чтоб не сказали: «помер»... Жить надо так, чтоб не сказали: «помер».Владимир Вишневский
Дождик льёт — хорошо небосводу. Светит месяц — ему хорошо... Дождик льёт — хорошо небосводу.Светит месяц — ему хорошо.Нам вернули горячую воду.Значит, лето на убыль пошло.На ущерб.Владимир Вишневский
В живую жизнь упрямо верил я, в простой резон и в мудрость шутки... В живую жизнь упрямо верил я,В простой резон и в мудрость шутки,А все высокие материиБл*дям раздаривал на юбки.Игорь Губерман
Я не был знаменит. Но был не столь усат. Отбросив ложный стыд... Я не был знаменит. Но был не столь усат.Отбросив ложный стыд, Пошёл я в детский сад.Я образ жизни вёл. И, гениально мал,Ходил пешком под стол, В который не писал.Стоял сплошной июнь. Сплошной ноябрь настал.Ах, был я глуп и юн!.. А стал я глуп и стар.Создам ли что, издам — Рассудком стал горбат.Меня одна из дам Исправит, говорят.Владимир Вишневский
Сверхбессмысленнейшее слово: Расстаемся. — Одна из ста?.. Сверхбессмысленнейшее слово:Расстаемся. — Одна из ста?Просто слово в четыре слога,За которыми пустота.Марина Цветаева
Трудно привести к добру нравоучением, легко примером... Трудно привести к добру нравоучением, легко примером.Луций Анней Сенека
София: Гоненье на Москву. Что значит видеть свет! Где ж лучше?.. СофияГоненье на Москву. Что значит видеть свет!Где ж лучше?ЧацкийГде нас нет.Александр Грибоедов
Являют умственную прыть, пускай мужчины-балагуры... Являют умственную прыть,Пускай мужчины-балагуры,А даме ум полезней скрыть —Он отвлекает от фигуры.Игорь Губерман
Нельзя приготовить омлет, не разбив яйца... Нельзя приготовить омлет, не разбив яйца.Английская пословица
В старости больше тоскуешь о мечтах своей юности, чем о её счастье... В старости больше тоскуешь о мечтах своей юности, чем о её счастье.Мария фон Эбнер-Эшенбах
Умный за семь лет не ответит на вопросы, которые дурак задаст за один час... Умный за семь лет не ответит на вопросы, которые дурак задаст за один час.Английская пословица
Видеть несправедливость и молчать — это значит самому участвовать в ней... Видеть несправедливость и молчать — это значит самому участвовать в ней.Жан-Жак Руссо
Её платье начинается слишком поздно и заканчивается слишком рано... Её платье начинается слишком поздно и заканчивается слишком рано.Джордж Байрон
Каждый из нас есть Бог, каждому из нас известно всё. Нам следует... Каждый из нас есть Бог, каждому из нас известно всё. Нам следует лишь распахнуть свой разум, чтоб прислушаться к своей же мудрости.Будда
Любовь — огонь: не светит — всё темно, а светит — так сгореть не мудрено... Любовь — огонь: не светит — всё темно,А светит — так сгореть не мудрено.Персидская пословица
Ум богатеет от того, что он получает. Сердце — от того, что оно отдаёт... Ум богатеет от того, что он получает. Сердце — от того, что оно отдаёт.Виктор Гюго
Врач сказал, что черника очень полезна для зрения... Врач сказал, что черника очень полезна для зрения. Демотиватор