Вышел я на Улицу Улиц... Город, Лето, Родство!..Вышел я на Улицу Улиц...Город, Лето, Родство!И собаки переглянулись:А не облаять ли нам его?..Владимир Вишневский Жизнь Юмор Вишневский 1 1 1 1 1 4.7 (26 чел.) Рейтинг: 4.5 / 5 Оценок: 26 Пожалуйста, оцените Оценка 1 Оценка 2 Оценка 3 Оценка 4 Оценка 5 2563 Предыдущий: Странно, какие только пути мы ни выбираем... Назад Следующий: Сидят, Илья Муромец, Добрыня Никитич и Алёша Попович в пещере... Вперёд Добавить комментарий Добавить комментарий Отправить Очистить Отменить
...Эта жизнь, эта мощь огневая, Эта сшибка натур и идей... ...Эта жизнь, эта мощь огневая,Эта сшибка натур и идей...Без ночёвки в гостях не бываю!потому чтолюблю ялюдей.Владимир Вишневский
...Как вспомню при жизни себя — Эх, всё-таки было хорошее!.. ...Как вспомню при жизни себя — Эх, всё-таки было хорошее!..Одна причесала, любя. Другая — любя же — взъерошила.Владимир Вишневский
И даже просто идя выпить чаю — по жизни ничего не исключаю... И даже просто идя выпить чаю —по жизни ничего не исключаю...Владимир Вишневский
Зрелища есть и событья, видимость чья такова... Зрелища есть и событья,Видимость чья такова,Что лучше один раз увидеть!Чем два.Владимир Вишневский
На заре двадцать первого века, когда жизнь непосильна уму... На заре двадцать первого века,Когда жизнь непосильна уму,Как же нужно любить человека,Чтобы взять и приехать к нему!..Владимир Вишневский
Как всякий академик и герой — «Что за херня!» — я сетую порой... Как всякий академик и герой —«Что за херня!» —я сетую порой.Владимир Вишневский
Если я ещё в живых, что уже бесценно, то единственный мой вых... Если я ещё в живых,что уже бесценно,то единственный мой вых... —в свет, в эфир, на сцену.Владимир Вишневский
Дождик льёт — хорошо небосводу. Светит месяц — ему хорошо... Дождик льёт — хорошо небосводу.Светит месяц — ему хорошо.Нам вернули горячую воду.Значит, лето на убыль пошло.На ущерб.Владимир Вишневский
Жить надо так, чтоб не сказали: «помер»... Жить надо так, чтоб не сказали: «помер».Владимир Вишневский
Разделяя не всё не со всеми, в наше здешне-нелёгкое время... Разделяя не всё не со всеми,В наше здешне-нелёгкое времяВсякий раз возвращаясь домой,Восклицаю я: "Боже ты мой!"Владимир Вишневский
Всё человечество давно хронически больно... Всё человечество давно хронически больно,И всю историю оно болеть обречено.Владимир Высоцкий
В каждом человеке есть солнце. Только дайте ему светить... В каждом человеке есть солнце. Только дайте ему светить.Сократ
Тот, кто не научился подчиняться, не может быть хорошим лидером... Тот, кто не научился подчиняться, не может быть хорошим лидером.Аристотель
Ведь жила Россия своим умом тысячу лет, и неплохо выходило... Ведь жила Россия своим умом тысячу лет, и неплохо выходило, достаточно на карту мира посмотреть.Виктор Пелевин
Кто берёт — наполняет ладони, кто отдаёт — наполняет сердце... Кто берёт — наполняет ладони, кто отдаёт — наполняет сердце.Лао-Цзы
Между гением и безумным то сходство, что оба живут... Между гением и безумным то сходство, что оба живут совершенно в другом мире, чем все остальные люди.Артур Шопенгауэр
Кто входит в дом счастья через дверь удовольствий, тот обыкновенно... Кто входит в дом счастья через дверь удовольствий, тот обыкновенно выходит через дверь страданий.Блез Паскаль
Вот и прожили мы больше половины... Вот и прожили мы больше половины.Как сказал мне старый раб перед таверной:«Мы, оглядываясь, видим лишь руины».Взгляд, конечно, очень варварский, но верный.Иосиф Бродский
Выходя во двор нечётного октября... Выходя во двор нечётного октября,ёжась, число округляешь до «ох ты бля».Иосиф Бродский
Зачем же сразу через Ваш, давайте лучше через мой!.. Зачем же сразу через Ваш,Давайте лучше через мой!Да и вообще, не надо всем,Мадам, навязывать свой труп!Владимир Вишневский
Не избегай искушений: со временем они сами начнут избегать тебя... Не избегай искушений: со временем они сами начнут избегать тебя.Бертран Рассел