Самая тяжёлая болезнь на свете, это привычка думать...Самая тяжёлая болезнь на свете, это привычка думать. Она не излечима.Эрих Мария Ремарк Болезнь Мысль Привычка Ремарк 1 1 1 1 1 4.7 (3 чел.) Рейтинг: 4.5 / 5 Оценок: 3 Пожалуйста, оцените Оценка 1 Оценка 2 Оценка 3 Оценка 4 Оценка 5 3257 Предыдущий: Нигде ничто не ждёт человека, всегда надо самому... Назад Следующий: — От судьбы никому не уйти, — сказал он нетерпеливо... Вперёд Добавить комментарий Добавить комментарий Отправить Очистить Отменить
В тот момент, когда человек начинает задумываться о смысле... В тот момент, когда человек начинает задумываться о смысле и ценности жизни, можно начинать считать его больным.Зигмунд Фрейд
Вы знаете, что страшнее всего на свете? Скажу вам доверительно... Вы знаете, что страшнее всего на свете? Скажу вам доверительно: то, что в конце концов всё становится привычным.Эрих Мария Ремарк
Почему он называет шизофрению болезнью?.. Почему он называет шизофрению болезнью? Разве нельзя было бы с таким же успехом считать её особым видом душевного богатства? Разве в самом нормальном человеке не сидит с десяток личностей? И не в том ли разница только и состоит, что здоровый в себе их подавляет, а больной выпускает на свободу? И кого в данном случае считать больным?Эрих Мария Ремарк
Мы живём в век консервов, нам больше не нужно думать... Мы живём в век консервов, нам больше не нужно думать. Всё за нас заранее продумано, разжёвано и даже пережито. Консервы. Остаётся только открывать банки. Доставка в дом три раза в день. Ничего не надо сеять, выращивать, кипятить на огне раздумий, сомнений и тоски. Консервы.Эрих Мария Ремарк
Болезни мысли губительнее и встречаются чаще, чем болезни тела... Болезни мысли губительнее и встречаются чаще, чем болезни тела.Марк Туллий Цицерон
Когда совсем падёте духом, приходите ко мне в больницу... Когда совсем падёте духом, приходите ко мне в больницу. Один обход ракового отделения в два счёта лечит от любой хандры.Эрих Мария Ремарк
Ваши убеждения становятся вашими мыслями, ваши мысли становятся... Ваши убеждения становятся вашими мыслями, ваши мысли становятся вашими словами, ваши слова становятся вашими действиями, ваши действия становятся вашими привычками, ваши привычки становятся вашими ценностями, ваши ценности становятся вашей судьбой.Махатма Ганди
Первый человек, о котором ты думаешь утром и последний человек... Первый человек, о котором ты думаешь утром и последний человек, о котором ты думаешь ночью, — это или причина твоего счастья или причина твоей боли.Эрих Мария Ремарк
Логически мыслить — это правильно, а логически жить — нет... Логически мыслить — это правильно, а логически жить — нет.Эрих Мария Ремарк
Одиночество — это болезнь, очень гордая и на редкость вредная... Одиночество — это болезнь, очень гордая и на редкость вредная...Эрих Мария Ремарк
В основе всех психических заболеваний лежит нежелание испытывать... В основе всех психических заболеваний лежит нежелание испытывать заслуженное страдание.Карл Густав Юнг
Женщина, которую пожелал другой мужчина... тут же становится... Женщина, которую пожелал другой мужчина... тут же становится нам дороже. Уж так водится, что на человека гораздо больше влияют относительные ценности, чем абсолютные.Эрих Мария Ремарк
Деятельность человека пуста и ничтожна, когда не одушевлена идеею... Деятельность человека пуста и ничтожна, когда не одушевлена идеею.Николай Чернышевский
Я знаю в жизни только два действительные несчастья... Я знаю в жизни только два действительные несчастья: угрызение совести и болезнь. И счастье есть только отсутствие этих двух зол.Лев Толстой
Человек любит поговорить о своих болезнях, а между тем это... Человек любит поговорить о своих болезнях, а между тем это самое неинтересное в его жизни.Антон Чехов
То, что мы есть сегодня, — это следствие наших вчерашних мыслей... То, что мы есть сегодня, — это следствие наших вчерашних мыслей, а сегодняшние мысли создают завтрашнюю жизнь. Жизнь — это порождение нашего разума.Будда
Скорбь не врачует, а только растравляет неизлечимые недуги... Скорбь не врачует, а только растравляет неизлечимые недуги.Уильям Шекспир
Родиться дураком, не позор! А вот умереть дураком, стыдно!.. Родиться дураком, не позор! А вот умереть дураком, стыдно!Эрих Мария Ремарк
Самое непростое в жизни — понять, какой мост следует перейти... Самое непростое в жизни — понять, какой мост следует перейти, а какой сжечь.Эрих Мария Ремарк
Будьте внимательны к своим мыслям... Будьте внимательны к своим мыслям, они — начало поступков.Лао-Цзы
Сознание права развивает сознание долга. Всеобщий закон — это свобода, кончающаяся там... Сознание права развивает сознание долга. Всеобщий закон — это свобода, кончающаяся там, где начинается свобода другого.Виктор Гюго
Музыка выражает то, что нельзя сказать, но о чём невозможно молчать... Музыка выражает то, что нельзя сказать, но о чём невозможно молчать.Виктор Гюго
Никто не может видеть выше себя. Человек может видеть... Никто не может видеть выше себя. Человек может видеть в другом лишь столько, скольким он сам обладает, и понять другого он может лишь соразмерно с собственным умом.Артур Шопенгауэр
Знание — сокровище, которое повсюду следует за тем, кто им обладает... Знание — сокровище, которое повсюду следует за тем, кто им обладает.Китайская пословица
Если бы наша жизнь не имела конца и не была исполнена страданий... Если бы наша жизнь не имела конца и не была исполнена страданий, то, быть может, никому бы и в голову не пришло спросить, по какой причине существует мир и почему он именно таков, каков он есть.Артур Шопенгауэр
Ни одно страдание не вечно. Человек способен пережить любую... Ни одно страдание не вечно. Человек способен пережить любую боль, которая со временем усмиряется, становится хронической. А хроники, как известно, уходят в прошлое, оставляя после себя пустоту в настоящем. Но и она, по мере наступления будущего, непременно заполнится.Эльчин Сафарли
Тебе покорной? Ты сошёл с ума!.. Тебе покорной? Ты сошёл с ума!Покорна я одной господней воле.Анна Ахматова
Всегда сохраняется возможность, что на справедливый... Всегда сохраняется возможность, что на справедливый и добрый поступок оказал влияние какой-нибудь эгоистический мотив.Артур Шопенгауэр
Россия — страна талантов. Талантов масса, работать некому... Россия — страна талантов. Талантов масса, работать некому.Михаил Жванецкий
Никто не может долго притворяться; всякий притворяющийся... Никто не может долго притворяться; всякий притворяющийся скоро выкажет свою истинную натуру.Артур Шопенгауэр
В чужом доме не будь приметлив, а будь приветлив... В чужом доме не будь приметлив, а будь приветлив.Русская пословица