Я не создан для этого мира, где стоит только выйти из дому...Я не создан для этого мира, где стоит только выйти из дому, как попадаешь в сплошное дерьмо.Иоганн Вольфганг Гёте Люди Гёте 1 1 1 1 1 4.3 (3 чел.) Рейтинг: 4.5 / 5 Оценок: 3 Пожалуйста, оцените Оценка 1 Оценка 2 Оценка 3 Оценка 4 Оценка 5 3436 Предыдущий: Талант образуется в тишине... Назад Следующий: Живёшь только раз... Вперёд Добавить комментарий Добавить комментарий Отправить Очистить Отменить
Говорят, что числа правят миром... Говорят, что числа правят миром. Нет, они только показывают, как правят миром.Иоганн Вольфганг Гёте
Люди повинуются законам природы, даже когда... Люди повинуются законам природы, даже когда действуют против них.Иоганн Вольфганг Гёте
Самое смешное желание — это желание нравиться всем... Самое смешное желание — это желание нравиться всем.Иоганн Вольфганг Гёте
Человек познаёт сам себя только в той мере... Человек познаёт сам себя только в той мере, в какой он познаёт мир.Иоганн Вольфганг Гёте
Человечество могло бы достигнуть невероятных успехов... Человечество могло бы достигнуть невероятных успехов, если бы оно было более трезвым.Иоганн Вольфганг Гёте
Если бы вы знали, как редко нас понимают правильно... Если бы вы знали, как редко нас понимают правильно, вы бы чаще молчали.Иоганн Вольфганг Гёте
Мы привыкли, что люди издеваются над тем... Мы привыкли, что люди издеваются над тем, чего они не понимают.Иоганн Вольфганг Гёте
Люди заблуждаются в себе и в других... Люди заблуждаются в себе и в других, потому что принимают средства за цель, между тем как деятельность без цели бесплодна, а порой и пагубна.Иоганн Вольфганг Гёте
Хотя мир в целом двигается вперёд, молодёжи приходится... Хотя мир в целом двигается вперёд, молодёжи приходится всякий раз начинать сначала.Иоганн Вольфганг Гёте
Лишь в людях себя познать способен человек... Лишь в людях себя познать способен человек.Иоганн Вольфганг Гёте
Природа не признаёт шуток, она всегда правдива... Природа не признаёт шуток, она всегда правдива, всегда серьёзна, всегда строга; она всегда права; ошибки же и заблуждения исходят от людей.Иоганн Вольфганг Гёте
Народ не стареет и не умнеет... Народ не стареет и не умнеет; народ остаётся всегда ребёнком.Иоганн Вольфганг Гёте
Обращаясь с ближним так, как они того заслуживают... Обращаясь с ближним так, как они того заслуживают, мы делаем их только хуже. Обращаясь же с ними так, как будто они лучше того, что они представляют в действительности, мы заставляем их становится лучше.Иоганн Вольфганг Гёте
Лишь всё человечество вместе является... Лишь всё человечество вместе является истинным человеком.Иоганн Вольфганг Гёте
Не вздумай дать им ухватиться за твой плач, они из него себе... Не вздумай дать им ухватиться за твой плач, они из него себе улыбок нашьют.Рэй Брэдбери
Человечность — это способность участвовать в судьбе других людей... Человечность — это способность участвовать в судьбе других людей.Иммануил Кант
Поделись улыбкою своей, и её тебе не раз ещё припомнят... Поделись улыбкою своей, и её тебе не раз ещё припомнят...Михаил Жванецкий
Людские массы текут мочою. Они безлики, они бескрайни... Людские массы текут мочою.Они безлики,Они бескрайни.Егор Летов
Осознание и знание того, что на Земле ещё есть человек... Осознание и знание того, что на Земле ещё есть человек, с которым у тебя есть взаимопонимание, даже несмотря на разную форму обрамления мыслей, способно превратить жизнь на Земле в Рай.Иоганн Вольфганг Гёте
Лучше промолчать и показаться дураком, нежели заговорить... Лучше промолчать и показаться дураком, нежели заговорить и не оставить на этот счёт никаких сомнений.Михаил Жванецкий
Как посравнить, да посмотреть век нынешний и век минувший... Как посравнить, да посмотретьВек нынешний и век минувший:Свежо предание, а верится с трудом;Александр Грибоедов
Тот, кто применяет свою силу, доказывает свою слабость... Тот, кто применяет свою силу, доказывает свою слабость.Рабиндранат Тагор
Счастье не приходит в готовой упаковке. Оно — следствие ваших собственных действий... Счастье не приходит в готовой упаковке. Оно — следствие ваших собственных действий.Далай-Лама XIV
Все самые тяжёлые раны мы наносим друг другу языком... Все самые тяжёлые раны мы наносим друг другу языком.Эльчин Сафарли
Увы, земной недолог путь, и всё ж во власти человека... Увы, земной недолог путь,И всё ж во власти человека —Великое творя, шагнутьЗа рамки собственного века.Иоганн Вольфганг Гёте
После общения с некоторыми людьми у меня появляется ярко выраженный... После общения с некоторыми людьми у меня появляется ярко выраженный комплекс полноценности.Станислав Ежи Лец
Волк каждый год линяет, а всё сер бывает... Волк каждый год линяет, а всё сер бывает.Русская пословица
О, сколько ты мне, Гордость, позволяла... О, сколько ты мне, Гордость, позволяла...Владимир Вишневский
За всеми нами, обитателями Земли, водится эта слабость... За всеми нами, обитателями Земли, водится эта слабость: хватаем, что ни дай, независимо от того, нужно нам или не нужно. Вот так и наживаешь себе неприятности!Роберт Шекли
Быть славным — хорошо, спокойным — лучше вдвое... Быть славным — хорошо, спокойным — лучше вдвое.Александр Пушкин
Насладиться ленью по-настоящему может только тот, у кого... Насладиться ленью по-настоящему может только тот, у кого куча совершенно неотложных дел. Демотиватор