Разве можно что-нибудь объяснить, когда не смотришь...Разве можно что-нибудь объяснить, когда не смотришь друг другу в глаза...Эрих Мария Ремарк Взаимопонимание Ремарк 1 1 1 1 1 4.3 (4 чел.) Рейтинг: 4.5 / 5 Оценок: 4 Пожалуйста, оцените Оценка 1 Оценка 2 Оценка 3 Оценка 4 Оценка 5 2803 Предыдущий: Никогда не ищи сложных путей там, где есть простая дорога... Назад Следующий: Страдания любви нельзя победить философией... Вперёд Добавить комментарий Добавить комментарий Отправить Очистить Отменить
Не устраивай глупых сцен. Я люблю театр, но сейчас мне не до него... Не устраивай глупых сцен. Я люблю театр, но сейчас мне не до него.Эрих Мария Ремарк
Тот, кто указал на реальность нависающей угрозы, должен указать... Тот, кто указал на реальность нависающей угрозы, должен указать и путь преодоления.Эрих Мария Ремарк
Человек велик в своих замыслах, но немощен в их осуществлении... Человек велик в своих замыслах, но немощен в их осуществлении. В этом его беда, и его обаяние.Эрих Мария Ремарк
Сердце, однажды слившееся с другим, никогда не испытает того же... Сердце, однажды слившееся с другим, никогда не испытает того же с прежней силой.Эрих Мария Ремарк
Мать — это самое трогательное из всего, что есть на свете... Мать — это самое трогательное из всего, что есть на свете. Мать — это значит прощать и приносить себя в жертву.Эрих Мария Ремарк
Странное дело — нам всегда кажется, что если мы помогли человеку... Странное дело — нам всегда кажется, что если мы помогли человеку, то можно отойти в сторону; но ведь именно потом ему становится совсем невмоготу.Эрих Мария Ремарк
Каждый мужчина имеет какие-нибудь достоинства, только нужно... Каждый мужчина имеет какие-нибудь достоинства, только нужно ему на них указать.Эрих Мария Ремарк
Я очень любил её. Любил за то, что она не знала сомнений... Я очень любил её. Любил за то, что она не знала сомнений. И ещё она умела стать тебе необходимой и в то же время никогда не быть в тягость; ты не успевал оглянуться, а её уже и след простыл.Эрих Мария Ремарк
Сегодня поздравила свою свекровь: «Желаю тебе, Мама, всего того...» Сегодня поздравила свою свекровь: «Желаю тебе, Мама, всего того, что желаешь ты мне... И вдвойне!» У неё почему-то сразу глаз задёргался... Демотиватор
Всё проходит — это самая верная истина на свете... Всё проходит — это самая верная истина на свете.Эрих Мария Ремарк
Тихую пристань громче всех восхваляют люди... Тихую пристань громче всех восхваляют люди, которые носятся в океане.Эрих Мария Ремарк
Что может дать один человек другому, кроме капли тепла?.. Что может дать один человек другому, кроме капли тепла? И что может быть больше этого?Эрих Мария Ремарк
Такт — это неписанное соглашение не замечать чужих ошибок... Такт — это неписанное соглашение не замечать чужих ошибок и не заниматься их исправлением.Эрих Мария Ремарк
Что значит — выпить? Он не понимает, что он говорит. Я не понимаю... Что значит — выпить? Он не понимает, что он говорит. Я не понимаю, что я говорю. Но мы понимаем друг друга.Михаил Жванецкий
Если женщина принадлежит другому, она в пять раз желаннее... Если женщина принадлежит другому, она в пять раз желаннее, чем та, которую можно заполучить, — старинное правило.Эрих Мария Ремарк
— Ты никогда ничего не боишься. — Я уже ничего не боюсь... — Ты никогда ничего не боишься.— Я уже ничего не боюсь. Это не одно и то же.Эрих Мария Ремарк
Чем примитивнее человек, тем более высокого он о себе мнения... Чем примитивнее человек, тем более высокого он о себе мнения. Они порождены какой-то внутренней неукротимой силой слепой убеждённости. А сомнения и терпимость присущи только культурному человеку.Эрих Мария Ремарк
Как много придумано слов для простого, дикого, жестокого влечения... Как много придумано слов для простого, дикого, жестокого влечения двух человеческих тел друг к другу.Эрих Мария Ремарк
От частоты откровения истинность не стирается: «Счастье — это когда тебя понимают»... От частоты откровения истинность не стирается: «Счастье — это когда тебя понимают».Никколо Макиавелли
О, сколько нам открытий чудных... О, сколько нам открытий чудныхГотовят просвещенья духИ опыт, сын ошибок трудных,И гений, парадоксов друг,И случай, Бог изобретатель.Александр Пушкин
Я страдать обречён до конца своих дней... Я страдать обречён до конца своих дней,Ты же день ото дня веселишься сильней.Берегись! На судьбу полагаться не вздумай:Много хитрых уловок в запасе у ней.Омар Хайям
Худшего несчастья, чем лишение разума, нет на свете... Худшего несчастья, чем лишение разума, нет на свете.Михаил Булгаков
Рок-н-ролл — это действительно народная музыка... Рок-н-ролл — это действительно народная музыка. Вообще всё, что делается честно, изо всех сил, отчаянно и здорово, — всё народное.Егор Летов
Только в России, выехав на встречную полосу... Только в России, выехав на встречную полосу, можно получить удар в зад...Михаил Задорнов
Иногда шаг вперёд есть результат пинка под зад... Иногда шаг вперёд есть результат пинка под зад.Михаил Задорнов
Ваш враг и ваш друг работают сообща, чтобы поразить вас в самое сердце... Ваш враг и ваш друг работают сообща, чтобы поразить вас в самое сердце: один говорит о вас гадости, другой передаёт вам его слова.Марк Твен
Восьмое марта выдумали импотенты... Восьмое марта выдумали импотенты. Как можно вспоминать о женщине один раз в году?Анна Ахматова
Ведь чувственность без настоящих чувств... Ведь чувственность без настоящих чувств —Это театр, лишённый искусствИ ставший вдруг балаганом.Эдуард Асадов
Страху свойственно преувеличивать истинное значение факта... Страху свойственно преувеличивать истинное значение факта.Виктор Гюго
Мы от любви теряем в весе за счёт потери головы... Мы от любви теряем в весеЗа счёт потери головыИ воспаряем в поднебесье,Откуда падаем, увы.Игорь Губерман
Кто долго так способен был прощать, не понимать, не видеть... Кто долго так способен былПрощать, не понимать, не видеть,Тот, верно, глубоко любил,Но глубже будет ненавидеть…Николай Некрасов
Или я старею и глупею, или нынешняя молодёжь ни на что не похожа!.. Или я старею и глупею, или нынешняя молодёжь ни на что не похожа! — сетовала Раневская. — Раньше я просто не знала, как отвечать на их вопросы, а теперь даже не понимаю, о чём они спрашивают.Фаина Раневская