— Ты никогда ничего не боишься. — Я уже ничего не боюсь...— Ты никогда ничего не боишься.— Я уже ничего не боюсь. Это не одно и то же.Эрих Мария Ремарк Страх Ремарк 1 1 1 1 1 3.7 (3 чел.) Рейтинг: 3.5 / 5 Оценок: 3 Пожалуйста, оцените Оценка 1 Оценка 2 Оценка 3 Оценка 4 Оценка 5 4293 Предыдущий: Тот, кто умеет только ненавидеть или только любить... Назад Следующий: У меня такое чувство, будто ты за эти три месяца стала... Вперёд Добавить комментарий Добавить комментарий Отправить Очистить Отменить
Наши праотцы трепетали перед громом и молнией... Наши праотцы трепетали перед громом и молнией, перед тиграми и землетрясениями; более близкие предки — перед саблями, разбойниками, мировыми болезнями и Господом Богом; мы же трепещем перед бумажками, на которых что-то напечатано, — будь то деньги или паспорт. Неандертальца убивали дубинкой, римлянина — копьём, средневековый человек погибал от чумы, нас же можно запросто умертвить куском бумаги.Эрих Мария Ремарк
Сделай первый шаг и ты поймёшь, что не всё так страшно... Сделай первый шаг и ты поймёшь, что не всё так страшно.Луций Анней Сенека
Ничего нельзя знать наперёд. Смертельно больной человек может... Ничего нельзя знать наперёд. Смертельно больной человек может пережить здорового. Жизнь очень странная штука.Эрих Мария Ремарк
Не бойтесь будущего. Вглядывайтесь в него, не обманывайтесь на его счёт... Не бойтесь будущего. Вглядывайтесь в него, не обманывайтесь на его счёт, но не бойтесь. Вчера я поднялся на капитанский мостик и увидел огромные, как горы, волны и нос корабля, который уверенно их резал. И я спросил себя, почему корабль побеждает волны, хотя их так много, а он один? И понял — причина в том, что у корабля есть цель, а у волн — нет. Если у нас есть цель, мы всегда придём туда, куда хотим.Уинстон Черчилль
Мы то и дело забываем, что живём на этой планете... Мы то и дело забываем, что живём на этой планете лишь недолгий срок. И потому страдаем совершенно ложным комплексом мировой скорби. Словно нам предстоит жить вечно.Эрих Мария Ремарк
Что может дать один человек другому, кроме капли тепла?.. Что может дать один человек другому, кроме капли тепла? И что может быть больше этого?Эрих Мария Ремарк
Определённость никогда не причиняет боли... Определённость никогда не причиняет боли. Боль причиняет лишь всякое «до» и «после».Эрих Мария Ремарк
Разум дан человеку, чтобы он понял: жить одним разумом нельзя... Разум дан человеку, чтобы он понял: жить одним разумом нельзя. Люди живут чувствами, а, для чувств безразлично, кто прав.Эрих Мария Ремарк
Кто боязливо заботится о том, как бы не потерять жизнь, никогда не будет... Кто боязливо заботится о том, как бы не потерять жизнь, никогда не будет радоваться ей.Иммануил Кант
Мы живём в век консервов, нам больше не нужно думать... Мы живём в век консервов, нам больше не нужно думать. Всё за нас заранее продумано, разжёвано и даже пережито. Консервы. Остаётся только открывать банки. Доставка в дом три раза в день. Ничего не надо сеять, выращивать, кипятить на огне раздумий, сомнений и тоски. Консервы.Эрих Мария Ремарк
Весь секрет существования заключается в избавлении от страхов... Весь секрет существования заключается в избавлении от страхов. Не бойся того, что с тобой будет, твоё будущее от этого не изменится, зато настоящее станет спокойным.Будда
Я доверяю телу. Оно лучше знает, чего хочет, — лучше головы... Я доверяю телу. Оно лучше знает, чего хочет, — лучше головы, в которую Бог знает что взбредёт.Эрих Мария Ремарк
Чтобы от себя убегать, надо знать, кто ты такой... Чтобы от себя убегать, надо знать, кто ты такой. А так получается только бег по кругу.Эрих Мария Ремарк
— Мама, познакомься, пожалуйста — это Алексей!.. — Мама, познакомься, пожалуйста — это Алексей!— Здравствуйте, Алексей! Проходите, отобедайте с нами!— Мама, Алексей сыт!— Алексей, не ссыте — проходите!Анекдот
Не всегда поступаешь правильно. Даже если сам сознаёшь... Не всегда поступаешь правильно. Даже если сам сознаёшь. Но именно в этом иногда и заключается прелесть жизни...Эрих Мария Ремарк
У меня такое чувство, будто ты за эти три месяца стала... У меня такое чувство, будто ты за эти три месяца стала, по крайней мере, на пять лет старше — так ты изменилась. Ты стала на пять лет красивее. И на десять лет опаснее.Эрих Мария Ремарк
Кто в страхе живёт, тот от страха и погибнет... Кто в страхе живёт, тот от страха и погибнет.Леонардо да Винчи
Первый человек, о котором ты думаешь утром и последний человек... Первый человек, о котором ты думаешь утром и последний человек, о котором ты думаешь ночью, — это или причина твоего счастья или причина твоей боли.Эрих Мария Ремарк
Постепенно становясь сильнейшим из побуждений, страх ломает... Постепенно становясь сильнейшим из побуждений, страх ломает нравственный хребет человека и заставляет его глушить в себе все чувства, кроме самосохранения.Джордж Оруэлл
А если стал порочен целый свет, то был тому единственной причиной... А если стал порочен целый свет,То был тому единственной причинойСам человек: лишь он — источник бед,Своих скорбей создатель он единый.Данте Алигьери
Вещь не перестаёт быть истиной от того, что она не признана многими... Вещь не перестаёт быть истиной от того, что она не признана многими.Бенедикт Спиноза
Какую клевету ни возведи на человека, он, в сущности... Какую клевету ни возведи на человека, он, в сущности, заслуживает в 20 раз хуже того.Иван Тургенев
Запах чем хорош — не хочешь, чтоб пахло, отойди!.. Запах чем хорош — не хочешь, чтоб пахло, отойди!Михаил Жванецкий
На полярных морях и на южных, по изгибам зелёных зыбей... На полярных морях и на южных,По изгибам зелёных зыбей,Меж базальтовых скал и жемчужныхШелестят паруса кораблей.Быстрокрылых ведут капитаны,Открыватели новых земель,Для кого не страшны ураганы,Кто изведал мальстремы и мель,Чья не пылью затерянных хартий,Солью моря пропитана грудь,Кто иглой на разорванной картеОтмечает свой дерзостный путь.Николай Гумилёв
Учение без размышления бесполезно... Учение без размышления бесполезно, но и размышление без учения опасно.Конфуций
Не зря я пью вино на склоне дня, заслужена его глухая власть... Не зря я пью вино на склоне дня,Заслужена его глухая власть;Вино меня уводит в глубь меня,Туда, куда мне трезвым не попасть.Игорь Губерман
Наша свобода напоминает светофор, у которого горят три огня сразу... Наша свобода напоминает светофор, у которого горят три огня сразу.Михаил Жванецкий
Только русский человек, перебегая дорогу на красный свет... Только русский человек, перебегая дорогу на красный свет, может быть сбит встречным пешеходом.Михаил Задорнов
Отстаивай любовь свою ногтями, отстаивай любовь свою зубами... Отстаивай любовь свою ногтями, отстаивай любовь свою зубами. Отстаивай её против ума, отстаивай её против власти. Будь крепок в любви — и Бог тебя благословит. Ибо любовь — корень жизни. А Бог есть жизнь.Василий Розанов
На полке стоял маленький глиняный кувшинчик для воды. В углу... На полке стоял маленький глиняный кувшинчик для воды. В углу комнаты на кровати лежал больной, томимый жаждой. «Пить! Пить!..» — поминутно просил он. Но он был совсем один, и некому было помочь ему. Мольба больного была так жалобна, что кувшинчик не выдержал. Сострадание переполняло его. Прилагая невероятные усилия, он подкатился к постели больного, остановившись возле самой его руки. Больной открыл глаза, и взгляд его упал на кувшинчик. Собрав все свои силы, человек взял кувшинчик и прижал его к горячим от жара губам. И только теперь он понял, что кувшин пуст! Собрав последние силы, больной швырнул кувшинчик об стену. Тот разлетелся на бесполезные куски глины.Помните о благодарности — никогда не превращайте в куски глины тех, кто стремится вам помочь, даже если их попытки тщетны.Ошо
Холодно, — подумал серый волк и натянул Красную Шапочку... Холодно, — подумал серый волк и натянул Красную Шапочку.Николай Фоменко
Мир освещается солнцем, а человек знанием... Мир освещается солнцем, а человек знанием.Русская пословица
Да здравствует всё то, благодаря чему мы несмотря ни на что! Да здравствует всё то, благодаря чему мы несмотря ни на что!Зиновий Паперный