Лицом к лицу лица не увидать. Большое видится на расстояньи...Лицом к лицу Лица не увидать. Большое видится на расстояньи.Сергей Есенин Большое Зрение Человек Есенин 1 1 1 1 1 4.6 (5 чел.) Рейтинг: 4.5 / 5 Оценок: 5 Пожалуйста, оцените Оценка 1 Оценка 2 Оценка 3 Оценка 4 Оценка 5 3782 Предыдущий: Пускай ты выпита другим, но мне осталось, мне осталось... Назад Следующий: Не тужи, дорогой, и не ахай, жизнь держи, как коня, за узду... Вперёд Добавить комментарий Добавить комментарий Отправить Очистить Отменить
В каждой крупной личности есть что-то мелким шрифтом... В каждой крупной личности есть что-то мелким шрифтом.Михаил Жванецкий
Каждый видит, каким ты кажешься, мало кто чувствует, каков ты есть... Каждый видит, каким ты кажешься, мало кто чувствует, каков ты есть.Никколо Макиавелли
То, что ты видишь и слышишь, в некоторой степени зависит от того... То, что ты видишь и слышишь, в некоторой степени зависит от того, каков ты сам.Клайв Стейплз Льюис
Великий стыд и срам: боготворить себя... Великий стыд и срам: боготворить себя,В душе презреть народ и воцарить — себя.У зоркого зрачка полезно б научиться,Взирая на людей, совсем не зрить — себя.Омар Хайям
А счастье, по-моему, просто бывает разного роста... А счастье, по-моему, простоБывает разного роста:От кочки и до Казбека,В зависимости от человека!Эдуард Асадов
Жить с раскрытой нараспашку душой — всё равно, что... Жить с раскрытой нараспашку душой — всё равно, что ходить с раскрытой ширинкой.Сергей Есенин
Но и всё же, тебя презирая, я смущённо откроюсь навек... Но и всё же, тебя презирая,Я смущённо откроюсь навек:Если б не было ада и рая,Их бы выдумал сам человек.Сергей Есенин
В одной голове всю человеческую мудрость не уместить... В одной голове всю человеческую мудрость не уместить.Ассирийская пословица
Страшно выговорить, но люди видят только то... Страшно выговорить, но люди видят только то, что хотят видеть, и слышат то, что хотят слышать. На этом свойстве человеческой природы держится 90% чудовищных слухов, ложных репутаций, свято сбережённых сплетен. Несогласных со мной я только прошу вспомнить то, что им приходилось слышать о самих себе.Анна Ахматова
Цель великих людей — оставить наследие... Цель великих людей — оставить наследие, цель мелких — наследить.Ашот Наданян
Существует три разновидности людей: те, кто видит; те, кто видит, когда... Существует три разновидности людей: те, кто видит; те, кто видит, когда им показывают; и те, кто не видит.Леонардо да Винчи
Человек — это как аквариум с рыбками, который находится внутри океана... Человек — это как аквариум с рыбками, который находится внутри океана. А при смерти он ломается. Он всё равно там остаётся, но у него уже нет рамок. После этого — когда неожиданно такие вещи понимаешь — становишься немного другим человеком. То есть ты уже не живой, не мёртвый, а какой-то вечный, что ли.Егор Летов
Кто не хочет видеть в человеке того, что в нём возвышенно... Кто не хочет видеть в человеке того, что в нём возвышенно, особенно зорко присматривается к тому, что в нём низменно и поверхностно — и этим выдаёт самого себя.Фридрих Ницше
Один всегда постыден труд — превозносить себя... Один всегда постыден труд — превозносить себя,Да так ли ты велик и мудр? — сумей спросить себя.Примером служат пусть глаза — огромный видя мир,Они не ропщут от того, что им не зрить себя.Омар Хайям
Если ты способен видеть прекрасное, то только потому... Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.Пауло Коэльо
Видеть Вас одно удовольствие, а не видеть — другое!.. Видеть Вас одно удовольствие, а не видеть — другое!Николай Фоменко
Деньги портят людей — так что у нас в основном народ хороший... Деньги портят людей — так что у нас в основном народ хороший. Демотиватор
Если соблюдаешь мелкие правила, можно нарушать большие... Если соблюдаешь мелкие правила, можно нарушать большие.Джордж Оруэлл
А что если это я у них живу, а не они у меня?.. А что если это я у них живу, а не они у меня? Демотиватор
Презрение следует расходовать экономно, ввиду большого числа... Презрение следует расходовать экономно, ввиду большого числа нуждающихся.Николай Фоменко
Ничтожествам никогда не завоевать звёздных просторов... Ничтожествам никогда не завоевать звёздных просторов — поэтому души ваши должны быть широкими как космос.Роберт Хайнлайн
Мой способ шутить — это говорить правду. На свете нет ничего смешнее... Мой способ шутить — это говорить правду. На свете нет ничего смешнее.Бернард Шоу
Хорош божий свет. Одно только нехорошо — мы. Как мало в нас... Хорош божий свет. Одно только нехорошо — мы. Как мало в нас справедливости и смирения. Вместо знаний — нахальство и самомнение паче меры, вместо труда — лень и свинство, справедливости нет... Работать надо... Главное — надо быть справедливым, а остальное всё приложится.Антон Чехов
Я провинциальная актриса. Где я только ни служила! Только в городе... Я провинциальная актриса. Где я только ни служила! Только в городе Вездесранске не служила!..Фаина Раневская
В последний раз мы встретились тогда... В последний раз мы встретились тогдаНа набережной, где всегда встречались.Была в Неве высокая вода,И наводненья в городе боялись.Он говорил о лете и о том,Что быть поэтом женщине — нелепость.Как я запомнила высокий царский домИ Петропавловскую крепость! —Затем что воздух был совсем не наш,А как подарок божий — так чудесен.И в этот час была мне отданаПоследняя из всех безумных песен.Анна Ахматова
Критическое отношение к себе — вот что делает человека по-настоящему... Критическое отношение к себе — вот что делает человека по-настоящему умным. Так же и в искусстве, и в литературе: сознаёшь свою долю честно — будет толк.Василий Шукшин
Любовь — забавная вещь для описания... Любовь — забавная вещь для описания. Её так легко чувствовать, но она ускользает, когда говоришь о ней. Как кусок мыла в ванне – оно у тебя в руке, пока не сожмёшь его слишком крепко.Майкл Джексон
Люди, которые, не имея своего ума, умеют ценить чужой, часто поступают... Люди, которые, не имея своего ума, умеют ценить чужой, часто поступают умнее умных, лишённых этого умения.Василий Ключевский
Цензура — это тоже самое, что сказать взрослому мужчине, что он... Цензура — это тоже самое, что сказать взрослому мужчине, что он не может есть стейк, потому что его не может прожевать младенец.Марк Твен
Ребячество — плакать от боязни того, что неизбежно... Ребячество — плакать от боязни того, что неизбежно.Уильям Шекспир
Посредственность всегда так говорит о себе: «Сегодня я играл...» Посредственность всегда так говорит о себе: «Сегодня я играл изумительно, как никогда! Вы знаете, какой я скромный? Вся Европа знает, какой я скромный!»Фаина Раневская
Воспоминание о пережитом счастье — уже не счастье, воспоминание... Воспоминание о пережитом счастье — уже не счастье, воспоминание о пережитой боли — это всё ещё боль.Джордж Байрон
Нет ничего более полезного для нервов... Нет ничего более полезного для нервов, чем побывать там, где никогда не был.Анна Ахматова
Подчёркнутое безразличие — тоже знак внимания... Подчёркнутое безразличие — тоже знак внимания. Демотиватор