Ах, люблю я поэтов! Забавный народ...
Ах, люблю я поэтов!
Забавный народ.
В них всегда нахожу я
Историю, сердцу знакомую, —
Как прыщавой курсистке
Длинноволосый урод
Говорит о мирах,
Половой истекая истомою.
Ах, люблю я поэтов!
Забавный народ.
В них всегда нахожу я
Историю, сердцу знакомую, —
Как прыщавой курсистке
Длинноволосый урод
Говорит о мирах,
Половой истекая истомою.
Медицина заставляет нас умирать продолжительнее и мучительнее.
Рана – это место, через которое в вас входит свет.
Нет заблуждения большего, чем ненависть. И нет ничего величественней терпения. Поэтому я стремлюсь всегда и везде учиться терпению.
Эстетически прекрасное должно вести к реальному улучшению действительности.
То наслаждаясь, то скорбя,
Держась пути любого,
Будь сам собой, не то тебя
Посадят за другого.
Через сомнения приходим к истине.
Сомнения — предатели: они проигрывать нас часто заставляют там, где могли бы мы выиграть, мешая нам попытаться.
Человек должен учиться тайнам жизни у самого себя, а не слепо верить в другие учения.
В истории отсутствует основной признак науки, — субординация познанных фактов; вместо этого она предлагает их простую координацию. Поэтому не существует никакой системы истории, хотя и есть системы всех других наук. Она представляет собою знание, а не науку.
Сама по себе жизнь ничего не означает, до тех пор, пока не появляется человек, пытающийся истолковать её явления.
Любовь, любовь — гласит преданье —
Союз души с душой родной —
Их съединенье, сочетанье,
И роковое их слиянье,
И... поединок роковой...
И чем одно из них нежнее
В борьбе неравной двух сердец
Тем неизбежней и вернее,
Любя, страдая, грустно млея,
Оно изноет наконец...
В силу ряда причин я не могу сейчас ответить Вам словами, какие употребляете Вы. Но я искренне надеюсь, что когда Вы вернётесь домой, Ваша мать выскочит из подворотни и как следует Вас искусает.
Мороз не велик, да стоять не велит.
Причинять боль тому, кого мы любим, — сущая чертовщина. По отношению к нам самим таково состояние героических людей: предельное насилие. Стремление впасть в противоположную крайность относится сюда же.
Женщина должна одеваться так, чтобы её было приятно раздевать.