Когда Бог хочет свести человека с ума, он начинает исполнять...Когда Бог хочет свести человека с ума, он начинает исполнять все его желания.Пауло Коэльо Безумие Бог Желание Человек Коэльо 1 1 1 1 1 4.6 (5 чел.) Рейтинг: 4.5 / 5 Оценок: 5 Пожалуйста, оцените Оценка 1 Оценка 2 Оценка 3 Оценка 4 Оценка 5 2623 Предыдущий: Тот, кто не сомневается в себе, — недостойный человек... Назад Следующий: В нашей жизни случаются беды, мы не можем их предотвратить... Вперёд Добавить комментарий Добавить комментарий Отправить Очистить Отменить
Когда б в покорности незнанья нас жить Создатель осудил... Когда б в покорности незнаньяНас жить Создатель осудил,Неисполнимые желаньяОн в нашу душу б не вложил.Михаил Лермонтов
Если бы Бог внимал молитвам людей, то скоро все люди погибли бы... Если бы Бог внимал молитвам людей, то скоро все люди погибли бы, постоянно желая зла друг другу.Эпикур
Все говорят, что надо кем-то мне становиться... Все говорят, что надо кем-то мне становиться,А я хотел бы остаться собой.Виктор Цой
Человек не способен создать даже червяка, зато богов создаёт дюжинами... Человек не способен создать даже червяка, зато богов создаёт дюжинами.Мишель де Монтень
Бог не всё исполняет сам, дабы не лишить нас свободной воли... Бог не всё исполняет сам, дабы не лишить нас свободной воли и причитающейся нам части славы.Никколо Макиавелли
Мы живём в мире, где убить отдельного человека нельзя, а сбросить... Мы живём в мире, где убить отдельного человека нельзя, а сбросить тысячу тонн взрывчатки на жилой квартал — вполне нормально. Иногда мне кажется, что наша планета — сумасшедший дом, куда отправляют больных с других планет.Джордж Оруэлл
И мы завоем от ран, потом взалкаем даров... И мы завоем от ран,потом взалкаем даров...У каждого свой храм.И каждому свой гроб. Юродствуй, воруй, молись!Будь одинок, как перст!.....Словно быкам — хлыст,Вечен Богам крест.Иосиф Бродский
В конечном счёте, человек любит свои желания... В конечном счёте, человек любит свои желания, а не желаемое.Фридрих Ницше
Человек не знает о чём мечтать, пока не увидит это в чужих руках... Человек не знает о чём мечтать, пока не увидит это в чужих руках.Михаил Жванецкий
Тот, кто не сомневается в себе, — недостойный человек... Тот, кто не сомневается в себе, — недостойный человек, ибо он слепо верит в свои силы и грешит гордыней. Хвала тому, кто испытывает минуты смятения.Пауло Коэльо
Бог говорит с нами лицом к лицу только тогда, когда у нас у самих есть лицо... Бог говорит с нами лицом к лицу только тогда, когда у нас у самих есть лицо.Клайв Стейплз Льюис
Человек считает себя Богом, и он прав, потому что Бог в нём есть... Человек считает себя Богом, и он прав, потому что Бог в нём есть. Считает себя свиньёй — и опять прав, потому что свинья в нём тоже есть. Но человек очень ошибается, когда принимает свою внутреннюю свинью за Бога.Виктор Пелевин
На свете можно ли безгрешного найти?.. На свете можно ли безгрешного найти?Нам всем заказаны безгрешные пути.Мы худо действуем, а Ты нас злом караешь,Меж нами и Тобой различья нет почти.Омар Хайям
Мы должны быть ничем, но мы хотим стать всем... Мы должны быть ничем, но мы хотим стать всем.Иоганн Вольфганг Гёте
Каждый из нас ответственен за те чувства, которые испытывает... Каждый из нас ответственен за те чувства, которые испытывает, и обвинять в этом другого мы не имеем права...Пауло Коэльо
В Божий храм не пускайте меня на порог... В Божий храм не пускайте меня на порог.Я — безбожник. Таким сотворил меня Бог.Я подобен блуднице, чья вера — порок.Рады б грешники в рай — да не знают дорог.Омар Хайям
Каждый человек — алмаз, который может очистить и не очистить себя... Каждый человек — алмаз, который может очистить и не очистить себя. В той мере, в которой он очищен, через него светит вечный свет. Стало быть, дело человека — не стараться светить, но стараться очищать себя.Лев Толстой
Пользуйся хорошим настроением... Пользуйся хорошим настроением, ибо оно приходит так редко.Иоганн Вольфганг Гёте
Чем человек умнее и добрее, тем больше он замечает добра в людях... Чем человек умнее и добрее, тем больше он замечает добра в людях.Блез Паскаль
Еврей, доехав до дома на такси, выходит из машины и начинает шарить... Еврей, доехав до дома на такси, выходит из машины и начинает шарить по карманам, а под нос бормочет:— Чёрт, кажется в машине кошелёк выронил...Услышав это, таксист нажимает на газ и сматывается.Еврей, глядя вслед уезжающему такси говорит:— А Рабинович не врёт, это и правда работает.Анекдот
Хотите, чтобы в споре ваше слово было последним? Скажите оппоненту... Хотите, чтобы в споре ваше слово было последним? Скажите оппоненту: «Пожалуй, Вы правы».Уинстон Черчилль
Попытайтесь быть хотя бы немного добрее... Попытайтесь быть хотя бы немного добрее, и вы увидите, что будете не в состоянии совершить дурной поступок.Конфуций
Старайся принимать без ропота мученья... Старайся принимать без ропота мученья,Не жалуйся на боль — вот лучшее леченье.Чтоб стал ты богачом, за нищенский уделБлагодари светил случайное стечение.Омар Хайям
О небо, к подлецам щедра твоя рука... О небо, к подлецам щедра твоя рука:Им — бани, мельницы и воды арыка;А кто душою чист, тому лишь корка хлеба.Такое небо — тьфу! — не стоит и плевка.Омар Хайям
Я убедился, что учение церкви есть теоретически коварная и вредная ложь... Я убедился, что учение церкви есть теоретически коварная и вредная ложь, практически же собрание самых грубых суеверий и колдовства, скрывающее совершенно весь смысл христианского учения.Лев Толстой
Что скажут о тебе другие, коли ты сам о себе ничего сказать не можешь?.. Что скажут о тебе другие, коли ты сам о себе ничего сказать не можешь?Козьма Прутков
А что касаемо цитирования… это очень здорово — взять и привнести... А что касаемо цитирования… это очень здорово — взять и привнести что-то неожиданное и новое, в то, что уже… Это как взять и достать с чердака старую игрушку, сдуть с нее пыль, подмигнуть, оживить — и да будет Праздник!Егор Летов