Все друзья хотят меня женить, потому что люди не выносят, когда...Все друзья хотят меня женить, потому что люди не выносят, когда кому-нибудь хорошо.Михаил Жванецкий Брак Люди Юмор Жванецкий 1 1 1 1 1 4.6 (5 чел.) Рейтинг: 4.5 / 5 Оценок: 5 Пожалуйста, оцените Оценка 1 Оценка 2 Оценка 3 Оценка 4 Оценка 5 2406 Предыдущий: Лучшее алиби — быть жертвой... Назад Следующий: Самое несчастное животное — это осьминог. У него и ноги от ушей... Вперёд Добавить комментарий Добавить комментарий Отправить Очистить Отменить
Трудно быть последней сукой — вечно кто-то пристраивается сзади!.. Трудно быть последней сукой — вечно кто-то пристраивается сзади!Михаил Жванецкий
Хорошо не просто там, где нас нет, а где нас никогда и не было!.. Хорошо не просто там, где нас нет, а где нас никогда и не было!Михаил Жванецкий
Мало найти своё место в жизни... надо ещё найти его первым... Мало найти своё место в жизни... надо ещё найти его первым.Михаил Жванецкий
Раньше я боялся, что меня могут забыть. Теперь я боюсь, что... Раньше я боялся, что меня могут забыть. Теперь я боюсь, что меня могут запомнить!Михаил Жванецкий
Сидишь дома — кажется, все дома сидят. Выйдешь на улицу — кажется... Сидишь дома — кажется, все дома сидят. Выйдешь на улицу — кажется, что все вышли. Попадёшь на вокзал — думаешь, ну, все поехали. В больнице впечатление, что все туда залегли; на кладбище — все загибаются. Ну много нас. На всё хватает. И всюду чересчур.Михаил Жванецкий
Пока семь раз отмеришь — другие уже отрежут... Пока семь раз отмеришь — другие уже отрежут.Михаил Жванецкий
Красиво жить не запретишь. Но помешать можно... Красиво жить не запретишь. Но помешать можно...Михаил Жванецкий
Труднее всего человеку даётся то, что даётся не ему... Труднее всего человеку даётся то, что даётся не ему.Михаил Жванецкий
Как только садишься на диету, рядом тут же кто-то садится жрать... Как только садишься на диету, рядом тут же кто-то садится жрать...Михаил Жванецкий
Если тебе лизнули зад, не расслабляйся — это смазка!.. Если тебе лизнули зад, не расслабляйся — это смазка!Михаил Жванецкий
Поделись улыбкою своей, и её тебе не раз ещё припомнят... Поделись улыбкою своей, и её тебе не раз ещё припомнят...Михаил Жванецкий
Моя идея в том, чтобы промежуток между глупостями у меня был... Моя идея в том, чтобы промежуток между глупостями у меня был длиннее, чем у других.Михаил Жванецкий
Что наша жизнь: не привыкнешь — подохнешь, не подохнешь — привыкнешь... Что наша жизнь: не привыкнешь — подохнешь, не подохнешь — привыкнешь.Михаил Жванецкий
Господи, как я ненавижу тех, кто меня не любит... Господи, как я ненавижу тех, кто меня не любит.Михаил Жванецкий
Муж жене: — Ну вот, милая, теперь, когда мы женаты, ты можешь мне сказать... Муж жене:— Ну вот, милая, теперь, когда мы женаты, ты можешь мне сказать, сколько у тебя было мужчин?— А ты не будешь меня потом упрекать?— Нет, не буду.— Ну ладно — семь.— В смысле, я — восьмой?— Да нет, что ты. Ты — четвертый...Анекдот
У нас в Одессе быстро поднятое не считается упавшим... У нас в Одессе быстро поднятое не считается упавшим.Михаил Жванецкий
Идея пришла в его голову и теперь упорно ищет мозг... Идея пришла в его голову и теперь упорно ищет мозг.Михаил Жванецкий
Любого автомобиля хватит до конца жизни, если ездить достаточно лихо... Любого автомобиля хватит до конца жизни, если ездить достаточно лихо.Михаил Жванецкий
Желание вызвать жалость или восхищение — вот что нередко составляет... Желание вызвать жалость или восхищение — вот что нередко составляет основу нашей откровенности.Франсуа де Ларошфуко
Сновидение никогда не занимается пустяками... Сновидение никогда не занимается пустяками; мы не позволяем, чтобы мелочи тревожили нас во сне.Зигмунд Фрейд
Есть уж такие женщины, как бы они ни были бедно одеты и как бы ни было... Есть уж такие женщины, как бы они ни были бедно одеты и как бы ни было бедно в комнате, — они сами собой всё украшают.Николай Некрасов
Не оборачивается тот, кто устремлён к звёздам... Не оборачивается тот, кто устремлён к звёздам.Леонардо да Винчи
Характер состоит в том, чтобы как в большом, так и в малом... Характер состоит в том, чтобы как в большом, так и в малом последовательно проводить то, на что чувствуешь себя способным.Иоганн Вольфганг Гёте
Если кому-нибудь везёт, не завидуй ему, а порадуйся с ним вместе... Если кому-нибудь везёт, не завидуй ему, а порадуйся с ним вместе, и его удача будет твоей; а кто завидует, тот себе же делает хуже.Эзоп
Отбрось все фальшивые лица, которые ты научился носить... Отбрось все фальшивые лица, которые ты научился носить. Отбрось все маски. Будь настоящим. Открой всё своё сердце; будь обнажённым. Между двумя влюблёнными не должно быть никаких секретов, иначе любви нет. Отбрось всю скрытность. Это политика; скрытность — это политика. Её не должно быть в любви. Ты не должен ничего прятать. Что бы ни возникло в твоём сердце, это должно быть прозрачным для твоей возлюбленной, и что бы ни возникло в её сердце, это должно быть прозрачным для тебя. Вы должны стать друг для друга двумя прозрачными существами.Ошо
Надо поставить свою жизнь в такие условия, чтобы труд был необходим... Надо поставить свою жизнь в такие условия, чтобы труд был необходим. Без труда не может быть чистой и радостной жизни.Антон Чехов
В общении все дни проходят наши, но искусство общаться — удел немногих... В общении все дни проходят наши, но искусство общаться — удел немногих.Михаил Ломоносов
Люди любят друг друга и в этом всё: это и есть самое невероятное... Люди любят друг друга и в этом всё: это и есть самое невероятное, и самое простое.Эрих Мария Ремарк
Надо всё уравновешивать — вот в чём весь секрет жизни... Надо всё уравновешивать — вот в чём весь секрет жизни.Эрих Мария Ремарк
Мне психолог сказал: — Напиши письмо человеку, который тебя бесит... Мне психолог сказал:— Напиши письмо человеку, который тебя бесит и сожги его.— ОК... А с письмом что делать?Анекдот