Россия — страна талантов. Талантов масса, работать некому...
Россия — страна талантов. Талантов масса, работать некому.
Россия — страна талантов. Талантов масса, работать некому.
Фанатики красочны, а человечеству приятнее видеть жесты, нежели выслушивать доводы.
Смотрите в глаза чёрту прямо, и если он — чёрт, то и говорите, что это — чёрт, а не лезьте к Канту или к Гегелю за объяснениями.
Если вы заботитесь о своём пищеварении, мой добрый совет — не говорите за обедом о большевизме и о медицине. И — боже вас сохрани — не читайте до обеда советских газет.
Самая большая помеха в жизни — ожидание завтрашнего дня и потеря сегодняшнего.
Если мы не прикончим войны, война прикончит нас.
Человека обычно любят тем больше, чем более низкие требования он предъявляет к уму и к душе других, притом серьёзно, а не из лицемерия, и не силу той снисходительности, какая вытекает из презрения.
Посредственность озабочена тем, как бы убить время, а талант — как бы время использовать.
Лучше свести свои желания и потребности к минимуму, чем достигнуть максимального их удовлетворения, причём последнее к тому же и невозможно, так как по мере удовлетворения потребности и желания неограниченно возрастают.
Если тебе случится рассердится на кого бы то ни было, рассердись в то же время на самого себя, хотя бы за то, что сумел рассердиться на другого.
Сказать два слова повели,
И сокровенной тайне ты внемли:
Тебя любя — сойду в сырую землю,
Тебя любя — я встану из земли!
Только кажется, будто людей влечёт какая-то сила, находящаяся впереди них, в действительности их подталкивает нечто сзади.
В маршрутке старушка долго смотрит на жующего жвачку парня, потом наклоняется и говорит:
— Зря, сынок, ты это мне всё рассказываешь. Я глухая...
Когда бы мог весь свет узнать,
Что жизнь с надеждами, мечтами
Не что иное как тетрадь
С давно известными стихами.
Случайность — есть ещё непознанная закономерность.
Лишь заканчивая писать задуманное сочинение, мы уясняем себе, с чего нам следовало его начать.