Трудно быть последней сукой — вечно кто-то пристраивается сзади!..Трудно быть последней сукой — вечно кто-то пристраивается сзади!Михаил Жванецкий Люди Юмор Жванецкий 1 1 1 1 1 4.6 (5 чел.) Рейтинг: 4.5 / 5 Оценок: 5 Пожалуйста, оцените Оценка 1 Оценка 2 Оценка 3 Оценка 4 Оценка 5 2422 Предыдущий: Вначале было Слово... Однако, судя по тому, как развивались события... Назад Следующий: Хорошо не просто там, где нас нет, а где нас никогда и не было!.. Вперёд Добавить комментарий Добавить комментарий Отправить Очистить Отменить
Как только садишься на диету, рядом тут же кто-то садится жрать... Как только садишься на диету, рядом тут же кто-то садится жрать...Михаил Жванецкий
Красиво жить не запретишь. Но помешать можно... Красиво жить не запретишь. Но помешать можно...Михаил Жванецкий
Раньше я боялся, что меня могут забыть. Теперь я боюсь, что... Раньше я боялся, что меня могут забыть. Теперь я боюсь, что меня могут запомнить!Михаил Жванецкий
Все друзья хотят меня женить, потому что люди не выносят, когда... Все друзья хотят меня женить, потому что люди не выносят, когда кому-нибудь хорошо.Михаил Жванецкий
Если тебе лизнули зад, не расслабляйся — это смазка!.. Если тебе лизнули зад, не расслабляйся — это смазка!Михаил Жванецкий
Поделись улыбкою своей, и её тебе не раз ещё припомнят... Поделись улыбкою своей, и её тебе не раз ещё припомнят...Михаил Жванецкий
Хорошо не просто там, где нас нет, а где нас никогда и не было!.. Хорошо не просто там, где нас нет, а где нас никогда и не было!Михаил Жванецкий
Мало найти своё место в жизни... надо ещё найти его первым... Мало найти своё место в жизни... надо ещё найти его первым.Михаил Жванецкий
Труднее всего человеку даётся то, что даётся не ему... Труднее всего человеку даётся то, что даётся не ему.Михаил Жванецкий
Сидишь дома — кажется, все дома сидят. Выйдешь на улицу — кажется... Сидишь дома — кажется, все дома сидят. Выйдешь на улицу — кажется, что все вышли. Попадёшь на вокзал — думаешь, ну, все поехали. В больнице впечатление, что все туда залегли; на кладбище — все загибаются. Ну много нас. На всё хватает. И всюду чересчур.Михаил Жванецкий
Пока семь раз отмеришь — другие уже отрежут... Пока семь раз отмеришь — другие уже отрежут.Михаил Жванецкий
Есть три пути развития: первый путь — стоять на месте... Есть три пути развития: первый путь — стоять на месте, второй путь — лежать на месте, и наш, третий путь, — лежать на правильном пути.Михаил Жванецкий
Самое вкусное вредно. Самое приятное аморально. Самое острое... Самое вкусное вредно. Самое приятное аморально. Самое острое незаконно. Отсюда такая задумчивость в глазах каждого.Михаил Жванецкий
Мы иногда не имеем тех, кого хотим. Поэтому надо научиться хотеть... Мы иногда не имеем тех, кого хотим. Поэтому надо научиться хотеть тех, кого имеем.Михаил Жванецкий
Юмор — способность сказать, не договорив. И понять, не дослушав... Юмор — способность сказать, не договорив. И понять, не дослушав.Михаил Жванецкий
Удача улыбается смелым... А потом долго ржёт над ними!.. Удача улыбается смелым... А потом долго ржёт над ними!Михаил Жванецкий
Что-то давно мне не говорят, что я... Что-то давно мне не говорят, что я бл*дь. Теряю популярность.Фаина Раневская
Не многие из нас могут вынести счастье — имеется в виду, счастье ближнего... Не многие из нас могут вынести счастье — имеется в виду, счастье ближнего.Марк Твен
Он добавил картошки, соли и поставил аквариум на огонь... Он добавил картошки, соли и поставил аквариум на огонь.Михаил Жванецкий
Помню, у меня в 43-м так ноги болели!.. а купил 45-й и нормально... Помню, у меня в 43-м так ноги болели!.. а купил 45-й и нормально.Михаил Жванецкий
На молчание-то мы все горазды; особенно наши женщины... На молчание-то мы все горазды; особенно наши женщины этим взяли: иная возвышенная русская девица так могущественно молчит, что даже в подготовленном человеке подобное зрелище способно произвести лёгкую дрожь и холодный пот.Иван Тургенев
Врач сказал, что черника очень полезна для зрения... Врач сказал, что черника очень полезна для зрения. Демотиватор
Когда листок полюбит, он становится цветком. Когда цветок полюбит... Когда листок полюбит, он становится цветком. Когда цветок полюбит, он становится плодом.Рабиндранат Тагор
Я спорю искренне и честно, я чистой истины посредник... Я спорю искренне и честно,Я чистой истины посредник,И мне совсем не интересно,Что говорит мой собеседник.Игорь Губерман
Всё призрак, суета... Всё призрак, суета,Всё дрянь и гадость;Стакан и красота —Вот жизни радость.Любовь и виноНам нужны равно;Без них человекЗевал бы весь век.К ним лень ещё прибавлю.Лень с ими заодно;Любовь я с нею славлю,Она мне льёт вино.Александр Пушкин
Смерть — это не самое худшее, что может произойти с человеком... Смерть — это не самое худшее, что может произойти с человеком.Платон
Порой жестокое недомоганье вино и женщины приносят нам... Порой жестокое недомоганьеВино и женщины приносят нам,За радости нас облагая данью,Какое предпочесть — не знаю сам,Но я скажу, потомству в назиданье,Проблему изучив по всем статьям,Что лучше уж с обоими спознаться,Чем ни одним из них не наслаждаться!Джордж Байрон
Все наши беды от того, что мы не можем быть одиноки... Все наши беды от того, что мы не можем быть одиноки.Артур Шопенгауэр
Чем более живёшь, тем более убеждаешься в том, что... Чем более живёшь, тем более убеждаешься в том, что возбудить к себе сочувствие — есть редкость и счастье — и что должно этим счастьем дорожить.Иван Тургенев
Хрен, положенный на мнение окружающих... Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.Фаина Раневская
Счастье — это когда тебя понимают... Счастье — это когда тебя понимают, большое счастье — это когда тебя любят, настоящее счастье — это когда любишь ты.Конфуций
Чудеса всегда доверены минутам. Чудо трудно растянуть на полчаса... Чудеса всегда доверены минутам.Чудо трудно растянуть на полчаса.Но минуты мы неряшливо минуем —И поэтому не верим в чудеса.Леонид Филатов