Трудно быть последней сукой — вечно кто-то пристраивается сзади!..
Трудно быть последней сукой — вечно кто-то пристраивается сзади!
Трудно быть последней сукой — вечно кто-то пристраивается сзади!
Каждый является каким-то видом или индивидуумом, главное вовремя сообразить и не ошибиться, кто ты есть. И жить по законам той разновидности зверя, который ты есть.
Память воскрешает всё, кроме запахов. Но зато ничто так полно не воскрешает прошлого, как запах, когда-то связанный с ним.
Смерти я не страшусь, на судьбу не ропщу,
Утешения в надежде на рай не ищу,
Душу вечную, данную мне не надолго,
Я без жалоб в положенный час возвращу.
Я тебя люблю, и не беда,
Что недалека пора проститься,
Ибо две дороги в никуда
Могут ещё где-то совместиться...
О будущем и прошлом не печалься,
Сегодняшнему счастью цену знай!
Нет ничего более сильного и созидательного, чем пустота, которую люди стремятся заполнить.
Ярлыки могут быть любыми. Когда вы подкидываете монету, все её перемещения в воздухе обусловлены механическими причинами, в которых нет ничего случайного. Но с практической точки зрения выпадение орла или решки — случайность. Поэтому можно сказать, что все случайности закономерны, а все закономерности случайны. Происходит то, что происходит, а мы наклеиваем на это ярлыки «случайность», «закономерность».
Лучше быть смелым, чем осторожным, потому что судьба — женщина.
Женщины ненавидят друг друга и, однако, все до единой, защищают друг друга.
Большая часть мужчин требует от своих жён достоинств, которых сами они не стоят.
Всю свою жизнь я проплавала в унитазе стилем баттерфляй.
Секс без дивчины, признак дурачины.
Печальная истина состоит в том, что слова пасуют перед действительностью.
От долгой привычки к одним и тем же впечатлениям интеллект до того притупляется, что они начинают скользить по нему всё бесследнее. Дни от этого становятся всё незначительнее, а стало быть, и короче: потому час ребёнка длиннее, чем день старика.
Мы все грешили оптимизмом...