Грех — это когда вы не радуетесь жизни...
Грех — это когда вы не радуетесь жизни.
Грех — это когда вы не радуетесь жизни.
Давать советы — это всегда ошибка, ведь хорошего совета тебе никогда не простят.
Нет в мире прекраснее чувства, чем ощущение, что ты сделал людям хоть каплю добра.
Как бы ни была редка истинная любовь, истинная дружба встречается ещё реже.
Не беги от самого себя, ты не можешь быть никем другим.
Мы появляемся на свет для того, чтобы помочь друг другу пережить эту самую жизнь, в чём бы там ни был её смысл.
Никогда не бывает больших дел без больших трудностей.
Что делать, знает тот, кто виноват...
Завтра будет утро. А значит ещё один шанс стать счастливее, смиреннее, красивее, чем вчера. Помните у Ошо? «Жить — не значит идти куда-то. Жить — значит выходить на утреннюю прогулку». Каждый новый день — это не испытание, а прогулка. Мы идём по земле, встречаем красивых людей, дышим морским бризом, ошибаемся адресом, влюбляемся и расстаёмся, падаем и поднимаемся, болеем и выздоравливаем, но продолжаем идти.
Завтра погода будет лучше, а дома ещё светлее. И речь не о земных доме и погоде. Всё начинается и заканчивается внутри нас. Когда мы благодарим, любим, обнимаем, делимся, то оказываемся в раю. Когда сплетничаем, злимся, ненавидим, обманываем — горим в аду. Завтра мы станем ещё лучше и научимся не поддаваться всеобщему хаосу. Будем беречь свои миры, чаще обнимать близких, помогать тем, кто нуждается в помощи и больше путешествовать. Счастье — это благодарность и движение.
Я не верю, что стать счастливым возможно, развалившись на диване в обнимку с коробкой эклеров. Счастье внутри нас, но чтобы его постичь нужно двигаться, слышать, видеть, наблюдать и сравнивать. Всегда есть те, кому сложнее — важно об этом не забывать. Ведь обычно мы считаем, что наш крест тяжелее креста ближнего.
Два самых важных дня в твоей жизни: день, когда ты появился на свет, и день, когда ты понял зачем.
Ах, товарищ... Какие годы!..
Век, прощай. Не узнать Москвы.
Вот и дожили мы до свободы
Выйти ночью купить жратвы.
Мы все сломаны. И именно в местах надломов мы часто сильнее всего.
В истории отсутствует основной признак науки, — субординация познанных фактов; вместо этого она предлагает их простую координацию. Поэтому не существует никакой системы истории, хотя и есть системы всех других наук. Она представляет собою знание, а не науку.
Будете проходить мимо — проходите.