Слишком часто мне говорили фразу «береги себя», но никто...Слишком часто мне говорили фразу «береги себя», но никто не сказал «я буду тебя беречь».Эльчин Сафарли Забота Сафарли 1 1 1 1 1 4.6 (5 чел.) Рейтинг: 4.5 / 5 Оценок: 5 Пожалуйста, оцените Оценка 1 Оценка 2 Оценка 3 Оценка 4 Оценка 5 4728 Предыдущий: Мы многое усложняем. То, к чему можно отнестись проще... Назад Следующий: Каждая женщина ищет своё отражение в глазах мужчины... Вперёд Добавить комментарий Добавить комментарий Отправить Очистить Отменить
Мы многое усложняем. То, к чему можно отнестись проще... Мы многое усложняем. То, к чему можно отнестись проще, мы разбираем на части, подкрепляем опасениями, пропитываем эмоциями, а потом носимся с этим грузом, ищем, куда бы его сбросить или на кого взвалить...Эльчин Сафарли
Мы, женщины больших городов, стали слишком мужчинами... Мы, женщины больших городов, стали слишком мужчинами. Отучили себя от желания довериться противоположному полу, показать слабость, которая есть в нас по природе, как бы мы не спорили с этим. Боимся признаться себе, как порою нам хочется обнять кого-то и уткнуться носом в щёку. Жизнь ведь прекрасна, когда чьей-то щеке нужен твой нос.Эльчин Сафарли
И, как всегда бывает в дни разрыва... И, как всегда бывает в дни разрыва,К нам постучался призрак первых дней,И ворвалась серебряная иваСедым великолепием ветвей.Нам, исступлённым, горьким и надменным,Не смеющим глаза поднять с земли,Запела птица голосом блаженнымО том, как мы друг друга берегли.Анна Ахматова
Самая лучшая в мире поддержка — любимые руки родного человека... Самая лучшая в мире поддержка — любимые руки родного человека.Лев Толстой
Никогда не отпускай надежду. Держи рядышком, верь в её силу... Никогда не отпускай надежду. Держи рядышком, верь в её силу, лелей её. Она в нужный момент обязательно ответит взаимностью!Эльчин Сафарли
Не бросайте животных... прошу вас, они самые преданные... Не бросайте животных... прошу вас, они самые преданные и любят вас независимо от того, кто вы и сколько у вас денег.Эльчин Сафарли
Измучась всем, я умереть хочу. Тоска смотреть, как мается бедняк... Измучась всем, я умереть хочу.Тоска смотреть, как мается бедняк,И как шутя живётся богачу,И доверять, и попадать впросак,И наблюдать, как наглость лезет в свет,И честь девичья катится ко дну,И знать, что ходу совершенствам нет,И видеть мощь у немощи в плену,И вспоминать, что мысли замкнут рот,И разум сносит глупости хулу,И прямодушье простотой слывёт,И доброта прислуживает злу.Измучаясь всем, не стал бы жить и дня,Да другу трудно будет без меня.Уильям Шекспир
Земля, которую мы все разделяем, не просто скала... Земля, которую мы все разделяем, не просто скала, летящая сквозь космос, но живое, заботливое существо. Она заботится о нас; она заслуживает нашей заботы в ответ.Майкл Джексон
Любовь — это начало всего. Вечное и совершенно бескорыстное... Любовь — это начало всего. Вечное и совершенно бескорыстное чувство. Страшно, когда люди перестают жить любовью. Помните панику вокруг темы конца света в 2012 года? Все боялись внешних проявлений этого события, мол, землю накроет горячей волной, солнце потухнет и прочие глупости. Намного страшнее, когда конец света наступает внутри людей. Когда любовь покидает наши мысли, чувства, поступки. Вместо этого приходит эгоизм, амбиции, недовольство.Эльчин Сафарли
Забота, то есть внимание к другим... Забота, то есть внимание к другим, — это основа хорошей жизни, основа хорошего общества.Конфуций
Одесса. На балкон выходит мама и кричит: — Аркаша! Домой! Мальчик... Одесса. На балкон выходит мама и кричит:— Аркаша! Домой!Мальчик поднимает голову и кричит в ответ:— Я замёрз?— Нет! Ты хочешь кушать!Анекдот
Жизнь, как маленькое одеяльце: потянешь наверх — мёрзнут ноги... Жизнь, как маленькое одеяльце: потянешь наверх — мёрзнут ноги, потянешь вниз — голова. Жить умеет тот, кто сворачивается калачиком.Эльчин Сафарли
Люди слишком многое связывают с сексом, тогда как настоящая... Люди слишком многое связывают с сексом, тогда как настоящая близость — глубже. Она в ласковом прикосновении, в спокойном взгляде и ровном дыхании рядом.Эльчин Сафарли
Купидоны часто застревают в небесной пробке... Купидоны часто застревают в небесной пробке — там, наверху, тоже мегаполис, только с дорогами из облаков.Эльчин Сафарли
Я всё равно ни о чём не жалею — хотя бы потому, что это... Я всё равно ни о чём не жалею — хотя бы потому, что это бессмысленно.Эльчин Сафарли
Детство — это то, что мы потеряли во времени, но сохранили... Детство — это то, что мы потеряли во времени, но сохранили в себе.Эльчин Сафарли
Ни одно страдание не вечно. Человек способен пережить любую... Ни одно страдание не вечно. Человек способен пережить любую боль, которая со временем усмиряется, становится хронической. А хроники, как известно, уходят в прошлое, оставляя после себя пустоту в настоящем. Но и она, по мере наступления будущего, непременно заполнится.Эльчин Сафарли
Вчера я бежал запломбировать зуб и смех меня брал на бегу... Вчера я бежал запломбировать зубИ смех меня брал на бегу:Всю жизнь я таскаю свой будущий трупИ рьяно его берегу.Игорь Губерман
В вопросе, полон стакан наполовину или пуст, я предпочитаю вариант... В вопросе, полон стакан наполовину или пуст, я предпочитаю вариант ответа «в стакане есть вода».Эльчин Сафарли
У оптимистов сбываются мечты. У пессимистов — кошмары... У оптимистов сбываются мечты. У пессимистов — кошмары.Бернард Шоу
Думал я, что верны обещанья твои... Думал я, что верны обещанья твои,Постоянства полны обещанья твои.Нет, не знал я, что, как и столпы мирозданья —Свет очей! — непрочны обещанья твои!Омар Хайям
Свобода подавленная и вновь обретённая сопротивляется яростней... Свобода подавленная и вновь обретённая сопротивляется яростней, чем свобода, которой никогда ничего не угрожало.Марк Туллий Цицерон
В мир пришёл я, но не было небо встревожено... В мир пришёл я, но не было небо встревожено.Умер я, но сиянье светил не умножено.И никто не сказал мне — зачем я рождёнИ зачем моя жизнь второпях уничтожена.Омар Хайям
Прожив полвека день за днём и поумнев со дня рождения... Прожив полвека день за днёмИ поумнев со дня рождения,Теперь я лёгок на подъёмЛишь для совместного падения.Игорь Губерман
Люди нуждаются в хорошей лжи, потому что кругом слишком много плохой. Люди нуждаются в хорошей лжи, потому что кругом слишком много плохой.Курт Воннегут
Я улыбаться перестала, морозный ветер губы студит... Я улыбаться перестала,Морозный ветер губы студит,Одной надеждой меньше стало,Одною песней больше будет.И эту песню я невольноОтдам на смех и поруганье,Затем, что нестерпимо больноДуше любовное молчанье.Анна Ахматова
Люди более моральны, чем они думают и гораздо более аморальны... Люди более моральны, чем они думают и гораздо более аморальны, чем могут себе вообразить.Зигмунд Фрейд
Читая в первый раз хорошую книгу, мы испытываем то же чувство... Читая в первый раз хорошую книгу, мы испытываем то же чувство, как при приобретении нового друга. Вновь прочитать уже читанную книгу — значит вновь увидеть старого друга.Вольтер
Тот, кто в тебе нашёл счастье — твой. Все остальные — гости... Тот, кто в тебе нашёл счастье — твой. Все остальные — гости.Джалаладдин Руми
Все люди, которых встречаем по жизни — это и есть мы... Все люди, которых встречаем по жизни — это и есть мы. Если на твоём пути часто появляются сплетники, значит, это качество есть и в твоём характере. Мироздание этим как бы обращает твоё внимание на твою внутреннюю неполадку.Недавно я обратился к врачу с жалобами на сильные боли в пояснице. Я рассказал ему о том, как всю неделю подавляю боль диклофенаком и легче уже не становится.Врач с улыбкой выслушал меня и сказал: «С болью надо дружить, Эльчин. Это сигнал организма на то, что где-то у тебя сбой. Лечись, меняй образ жизни, привычки, отношение».Каждый человек — учитель для нас. И не важно, мудрец он, дебошир или проститутка. Случайностей не существует — всё идёт по плану. И хорошие, и не очень хорошие люди чему-то учат и надо быть благодарным за это, а не уничтожать себя со словами «да будет проклят тот день, когда я встретила этого козла!».В моей жизни были люди, доставившие мне боль. Но эта боль в итоге вывела меня на новый уровень — я стал крепче, сильнее, научился ценить жизнь, людей и спокойно принимать их пороки.Эльчин Сафарли
С добром и злом тоже начались проблемы — от имени добра... С добром и злом тоже начались проблемы — от имени добра стали говорить такие хари, что люди сами с удовольствием официально записывались во зло.Виктор Пелевин
Я когда-то умру — мы когда-то всегда умираем... Я когда-то умру — мы когда-то всегда умираем.Как бы так угадать, чтоб не сам — чтобы в спину ножом:Убиенных щадят, отпевают и балуют раем...Не скажу про живых, а покойников мы бережём.Владимир Высоцкий