И уж коль действительно хотите, чтоб звенела счастьем голова...
И уж коль действительно хотите,
Чтоб звенела счастьем голова,
Ничего-то в сердце не таите,
Говорите, люди, говорите
Самые хорошие слова!

- #1
- Ольга
- +2
И уж коль действительно хотите,
Чтоб звенела счастьем голова,
Ничего-то в сердце не таите,
Говорите, люди, говорите
Самые хорошие слова!
Ты большой любитель создавать проблемы... просто пойми это, и внезапно проблемы исчезнут.
Печальная истина состоит в том, что слова пасуют перед действительностью.
Это не театр, а дачный сортир. В нынешний театр я хожу так, как в молодости шла на аборт, а в старости рвать зубы. Ведь знаете, как будто бы Станиславский не рождался. Они удивляются, зачем я каждый раз играю по-новому.
А вы знаете, кто хоть раз в жизни поймал ерша, или видел осенью перелётных дроздов, как они в ясные, прохладные дни носятся стаями над деревней, тот уже не городской житель, и его до самой смерти будет потягивать на волю.
В судьбе нет случайностей; человек скорее создаёт, нежели встречает свою судьбу.
Сейчас, когда человек стесняется сказать, что ему не хочется умирать, он говорит так: очень хочется выжить, чтобы посмотреть, что будет потом. Как будто если бы не это, он немедленно был бы готов лечь в гроб.
Чтоб стать жемчужиною, капля между створок годы проведёт,
А человек, чтоб стать свободным, страданий груз перенесёт.
Коли богатства не осталось — оно вернётся, дайте срок,
А если чаша опустела — судьба в неё ещё нальёт.
Самая большая помеха в жизни — ожидание завтрашнего дня и потеря сегодняшнего.
Государство существует не для того, чтобы превращать земную жизнь в рай, а для того, чтобы помешать ей окончательно превратиться в ад.