Прекрасное остаётся, красивое проходит...
Прекрасное остаётся, красивое проходит.
Прекрасное остаётся, красивое проходит.
Из двух друзей всегда один раб другого, хотя часто ни один из них в этом себе не признается.
Самой большой ошибкой, которую вы можете совершить в своей жизни, является постоянная боязнь ошибаться.
Музыка — высшее в мире искусство.
Нас меняет то, что мы любим, иногда до потери собственной индивидуальности.
Не продаётся вдохновенье,
Но можно рукопись продать.
Научиться быть артистом нельзя. Можно развить своё дарование, научиться говорить, изъясняться, но потрясать — нет. Для этого надо родиться с природой актёра.
Жизнь как отдельного человека, так и всего человечества есть неперестающая борьба плоти и духа. В борьбе этой дух всегда остаётся победителем, но победа эта никогда не окончательная, борьба эта бесконечна, она-то и составляет сущность жизни.
Пока бабочка может летать, совершенно неважно, насколько изношены её крылья. А если бабочка не может летать, бабочки больше нет.
Не смерть страшна. Страшна бывает жизнь,
Случайная, навязанная жизнь...
В потёмках мне подсунули пустую.
И без борьбы отдам я эту жизнь.
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
Нет столь великой вещи, которую не превзошла бы величиною ещё большая. Нет вещи столь малой, в которую не вместилась бы ещё меньшая.
Причинять людям зло большей частью не так опасно, как делать им слишком много добра.
Мы видим реальный мир таким, каким воспитаны его воспринимать.
Всё равно, как ни крути, всегда окажешься в чём-нибудь да виноват.