Дипломатия состоит в том, чтобы гладить собаку до тех пор...Дипломатия состоит в том, чтобы гладить собаку до тех пор, пока намордник не будет готов.Фридрих Ницше Политика Ницше 1 1 1 1 1 4.3 (7 чел.) Рейтинг: 4.5 / 5 Оценок: 7 Пожалуйста, оцените Оценка 1 Оценка 2 Оценка 3 Оценка 4 Оценка 5 3335 Предыдущий: Я питаю недоверие ко всем людям, постоянно наводящим порядок... Назад Следующий: Мужик решил бросить пить и думает... Вперёд Добавить комментарий Добавить комментарий Отправить Очистить Отменить
Время маленькой политики заканчивается... Время маленькой политики заканчивается. Уже следующее столетие приведёт к борьбе за господство на земле…Фридрих Ницше
Всегда есть две морали: мораль господ и мораль рабов... Всегда есть две морали: мораль господ и мораль рабов.Фридрих Ницше
Представьте, что вы идиот, и представьте, что вы член конгресса... Представьте, что вы идиот, и представьте, что вы член конгресса; впрочем, я повторяюсь.Марк Твен
Темой для великого поэта могла бы стать скука Всевышнего... Темой для великого поэта могла бы стать скука Всевышнего после седьмого дня Творения.Фридрих Ницше
Никогда не выживет тот народ... Никогда не выживет тот народ, который воспринимает трактовку своей истории глазами соседа.Фридрих Ницше
Когда благодарность многих к одному отбрасывает всякий стыд... Когда благодарность многих к одному отбрасывает всякий стыд, возникает слава.Фридрих Ницше
Людям, до которых мне хоть сколько-нибудь есть дело... Людям, до которых мне хоть сколько-нибудь есть дело, я желаю пройти через страдания, покинутость, болезнь, насилие, унижения — я желаю, чтобы им не остались неизвестны глубокое презрение к себе, муки неверия в себя, горечь и пустота преодолённого; я им нисколько не сочувствую, потому что желаю им единственного, что на сегодня способно доказать, имеет человек цену или не имеет: в силах ли он выстоять.Фридрих Ницше
Те, кто до сих пор больше всего любили человека... Те, кто до сих пор больше всего любили человека, всегда причиняли ему наисильнейшую боль; подобно всем любящим, они требовали от него невозможного.Фридрих Ницше
Ты называешь себя свободным. Свободным от чего... Ты называешь себя свободным. Свободным от чего, или свободным для чего?Фридрих Ницше
Земля имеет оболочку; и эта оболочка поражена болезнями... Земля имеет оболочку; и эта оболочка поражена болезнями. Одна из этих болезней называется, например: «человек».Фридрих Ницше
Начинаешь с того, что отучиваешься любить других... Начинаешь с того, что отучиваешься любить других, и кончаешь тем, что не находишь больше в себе ничего достойного любви.Фридрих Ницше
Спасти мужчину от комплекса неполноценности... Спасти мужчину от комплекса неполноценности может любовь мудрой женщины.Фридрих Ницше
Политик должен уметь предсказать, что произойдёт завтра, через неделю... Политик должен уметь предсказать, что произойдёт завтра, через неделю, через месяц и через год. А потом объяснить, почему этого не произошло.Уинстон Черчилль
Каждый человек — творческое явление того... Каждый человек — творческое явление того, что происходит, движущая сила с уникальным движением.Фридрих Ницше
Когда я был молодым, тоже был революционером. Но когда вы становитесь... Когда я был молодым, тоже был революционером. Но когда вы становитесь зрелыми и мудрыми, то вы обязаны быть консерваторами.Уинстон Черчилль
Я не понимаю, к чему заниматься злословием... Я не понимаю, к чему заниматься злословием. Если хочешь насолить кому-либо, достаточно лишь сказать о нём какую-нибудь правду.Фридрих Ницше
Христианское решение находить мир безобразным... Христианское решение находить мир безобразным и скверным сделало мир безобразным и скверным.Фридрих Ницше
Сбылись грёзы Ильича, он лежит, откинув тапочки... Сбылись грёзы Ильича,Он лежит, откинув тапочки,Но горит его свеча:Всем и всюду всё до лампочки.Игорь Губерман
Люди во все времена предпочитали сумерки ясному дню... Люди во все времена предпочитали сумерки ясному дню, а ведь именно в сумерки являются призраки.Иоганн Вольфганг Гёте
У человека в душе дыра размером с Бога, и каждый заполняет её как может. У человека в душе дыра размером с Бога, и каждый заполняет её как может.Жан-Поль Сартр
Измучась всем, я умереть хочу. Тоска смотреть, как мается бедняк... Измучась всем, я умереть хочу.Тоска смотреть, как мается бедняк,И как шутя живётся богачу,И доверять, и попадать впросак,И наблюдать, как наглость лезет в свет,И честь девичья катится ко дну,И знать, что ходу совершенствам нет,И видеть мощь у немощи в плену,И вспоминать, что мысли замкнут рот,И разум сносит глупости хулу,И прямодушье простотой слывёт,И доброта прислуживает злу.Измучаясь всем, не стал бы жить и дня,Да другу трудно будет без меня.Уильям Шекспир
В других нас раздражает не отсутствие совершенства... В других нас раздражает не отсутствие совершенства, а отсутствие сходства с нами.Джордж Сантаяна
Философия торжествует над горестями прошлого и будущего, но горести... Философия торжествует над горестями прошлого и будущего, но горести настоящего торжествуют над философией.Франсуа де Ларошфуко
И упало каменное слово... И упало каменное словоНа мою ещё живую грудь.Ничего, ведь я была готова.Справлюсь с этим как-нибудь.У меня сегодня много дела:Надо память до конца убить,Надо, чтоб душа окаменела,Надо снова научиться жить.А не то... Горячий шелест летаСловно праздник за моим окном.Я давно предчувствовала этотСветлый день и опустелый дом.Анна Ахматова
Человек, который не может создавать, хочет разрушать... Человек, который не может создавать, хочет разрушать.Эрих Фромм
Подлинная история нашего сознания начинается с первой лжи... Подлинная история нашего сознания начинается с первой лжи.Иосиф Бродский
Пока прочитаешь наш план эвакуации — сгоришь вместе с планом!.. Пока прочитаешь наш план эвакуации — сгоришь вместе с планом!Михаил Задорнов
Помилуйте, королева, разве я позволил бы себе... Помилуйте, королева, разве я позволил бы себе налить даме водки? Это — чистый спирт!Михаил Булгаков
Талант зреет в тиши, характер закаляется в бурях жизни... Талант зреет в тиши, характер закаляется в бурях жизни.Иоганн Вольфганг Гёте
Возьми лето в руку, налей лето в бокал — в самый крохотный... Возьми лето в руку, налей лето в бокал — в самый крохотный, конечно, из какого только и сделаешь единственный терпкий глоток; поднеси его к губам — и по жилам твоим вместо лютой зимы побежит жаркое лето...Рэй Брэдбери