Прощайте ваших врагов — это лучший способ вывести их из себя...Прощайте ваших врагов — это лучший способ вывести их из себя.Оскар Уайльд Вражда Прощение Уайльд 1 1 1 1 1 3.5 (4 чел.) Рейтинг: 3.5 / 5 Оценок: 4 Пожалуйста, оцените Оценка 1 Оценка 2 Оценка 3 Оценка 4 Оценка 5 2610 Предыдущий: Красота в глазах смотрящего... Назад Следующий: Чужие драмы всегда невыносимо банальны... Вперёд Добавить комментарий Добавить комментарий Отправить Очистить Отменить
Всегда прощайте своих врагов, ничто не раздражает их так сильно... Всегда прощайте своих врагов, ничто не раздражает их так сильно.Оскар Уайльд
Каждым своим неординарным поступком мы наживаем себе врага... Каждым своим неординарным поступком мы наживаем себе врага. Чтобы завоевать популярность, надо быть посредственностью.Оскар Уайльд
Стоит человеку выделиться из массы других, как у него появляются... Стоит человеку выделиться из массы других, как у него появляются враги. Чтобы быть всеобщим любимцем, нужно быть посредственностью.Оскар Уайльд
Месть делает нас равными нашим врагам... Месть делает нас равными нашим врагам, прощение же демонстрирует наши мудрость и ум.Пауло Коэльо
После хорошего обеда можно простить кого угодно... После хорошего обеда можно простить кого угодно.Оскар Уайльд
Дружба между мужчиной и женщиной невозможна... Дружба между мужчиной и женщиной невозможна. Страсть, вражда, обожание, любовь — только не дружба.Оскар Уайльд
Давать советы — это всегда ошибка, ведь хорошего совета... Давать советы — это всегда ошибка, ведь хорошего совета тебе никогда не простят.Оскар Уайльд
Общество часто прощает преступника. Но не мечтателя... Общество часто прощает преступника. Но не мечтателя.Оскар Уайльд
Пока женщина выглядит на десять лет моложе своего возраста... Пока женщина выглядит на десять лет моложе своего возраста, она в полной мере довольна жизнью...Оскар Уайльд
Самая глубокая дружба порождает самую ожесточённую вражду... Самая глубокая дружба порождает самую ожесточённую вражду.Мишель де Монтень
Пессимист, оказавшись перед выбором между двумя видами зла... Пессимист, оказавшись перед выбором между двумя видами зла, выбирает оба.Оскар Уайльд
Дружба трагичнее любви — она умирает гораздо дольше... Дружба трагичнее любви — она умирает гораздо дольше.Оскар Уайльд
Но вскорости мы на Луну полетим, а чего нам с Америкой драться... Но вскорости мы на Луну полетим, А чего нам с Америкой драться —Мы: левую — нам, правую — им,А остальное — китайцам.Владимир Высоцкий
Человек ценен, когда его слова совпадают с его действиями... Человек ценен, когда его слова совпадают с его действиями.Оскар Уайльд
Много зла и коварства таится кругом... Много зла и коварства таится кругом,Ты друзей не найдёшь в этом стаде людском,Каждый встречный тебе представляется другом,Подожди — он окажется лютым врагом...Омар Хайям
Дружба обыкновенно служит переходом от простого знакомства к вражде... Дружба обыкновенно служит переходом от простого знакомства к вражде.Василий Ключевский
Всякое место, которое ты любишь, для тебя целый мир. Всякое место, которое ты любишь, для тебя целый мир.Оскар Уайльд
Ты пожалела, ты простила и даже руку подала мне... Ты пожалела, ты простилаИ даже руку подала мне,Когда в душе, где смерть бродила,И камня не было на камне.Николай Гумилёв
Спихнули или сам упал? Жестоко отомстить или спать дальше?.. Спихнули или сам упал? Жестоко отомстить или спать дальше? Демотиватор
Люди устают от всего на свете, и особенно быстро от того, что им... Люди устают от всего на свете, и особенно быстро от того, что им больше всего нравится.Бернард Шоу
Человеком владеет любовь, а любит он то, что уходит... Человеком владеет любовь, а любит он то, что уходит.Фридрих Ницше
Слова для людей — только заменители... Слова для людей — только заменители, человек мыслит и знает по большей части лучше, чем высказывает мысли и знания.Иоганн Вольфганг Гёте
Я не создан для этого мира, где стоит только выйти из дому... Я не создан для этого мира, где стоит только выйти из дому, как попадаешь в сплошное дерьмо.Иоганн Вольфганг Гёте
Если хочешь, чтобы дело было сделано хорошо, сделай его сам... Если хочешь, чтобы дело было сделано хорошо, сделай его сам.Английская пословица
Я окошка не завесила, прямо в горницу гляди... Я окошка не завесила,Прямо в горницу гляди.Оттого мне нынче весело,Что не можешь ты уйти.Называй же беззаконницей,Надо мной глумись со зла:Я была твоей бессонницей,Я тоской твоей была.Анна Ахматова
На чьём столе вино и сладости, и плов?.. На чьём столе вино и сладости, и плов?Сырого неуча. Да, рок, увы, таков.Турецкие глаза, красивейшие в мире,Находим у кого? Обычно у рабов.Омар Хайям
Общество испытывает поистине ненасытное любопытство ко всему... Общество испытывает поистине ненасытное любопытство ко всему, любопытства не заслуживающему.Оскар Уайльд
Человек не ангел и не животное, и несчастье его в том, что чем больше он... Человек не ангел и не животное, и несчастье его в том, что чем больше он стремится уподобиться ангелу, тем больше превращается в животное.Блез Паскаль
Оглядываясь на пережитое, я вспоминаю рассказ об одном старике... Оглядываясь на пережитое, я вспоминаю рассказ об одном старике, который на смертном ложе поведал, что его жизнь была полна неприятностей, большинство из которых так и не случилось.Уинстон Черчилль
Умный тот, кто нарушает правила и всё-таки остаётся жив... Умный тот, кто нарушает правила и всё-таки остаётся жив.Джордж Оруэлл
Всякий, кто однажды провозгласил насилие своим методом, неумолимо... Всякий, кто однажды провозгласил насилие своим методом, неумолимо должен избрать ложь своим принципом.Александр Солженицын