Важнее убедить врага в том, что у вас есть оружие...Важнее убедить врага в том, что у вас есть оружие, чем обладать им тайно.Лешек Кумор Вражда Убеждение 1 1 1 1 1 4.6 (5 чел.) Рейтинг: 4.5 / 5 Оценок: 5 Пожалуйста, оцените Оценка 1 Оценка 2 Оценка 3 Оценка 4 Оценка 5 2241 Предыдущий: Счастье женатого мужчины целиком зависит от тех женщин... Назад Следующий: Смотреть на что-то — далеко не то же самое, что и видеть... Вперёд Добавить комментарий Добавить комментарий Отправить Очистить Отменить
Шутка позволяет нам использовать нечто смешное в нашем враге... Шутка позволяет нам использовать нечто смешное в нашем враге, что мы не могли бы в силу неких препятствий высказать открыто или сознательно. Шутка подкупит слушателя приманкой удовольствия, чтобы он не углубляясь в проблему принял нашу точку зрения.Зигмунд Фрейд
Петька смотрит в бинокль и кричит: — Смотри, Василий Иванович... Петька смотрит в бинокль и кричит:— Смотри, Василий Иванович, на том берегу белые пиво с раками пьют!Василий Иванович берёт бинокль, внимательно смотрит и говорит:— Да нет, Петька, это у них рожи такие!Анекдот
Удел жизни — терпение, ибо врагов больше, чем друзей... Удел жизни — терпение, ибо врагов больше, чем друзей.Арабская пословица
Убедить можно лишь в том, в чём люди хотят убедиться... Убедить можно лишь в том, в чём люди хотят убедиться.Жозеф Жубер
Так легко убедить других. Так трудно убедить себя... Так легко убедить других. Так трудно убедить себя.Оскар Уайльд
Тот прав, кто громче и с большей убедительностью крикнет на другого... Тот прав, кто громче и с большей убедительностью крикнет на другого.Лев Толстой
Подсунь свою мечту врагам, может быть они погибнут при её реализации... Подсунь свою мечту врагам, может быть они погибнут при её реализации.Станислав Ежи Лец
Можно опровергнуть убеждение, но предубеждение — никогда... Можно опровергнуть убеждение, но предубеждение — никогда.Мария фон Эбнер-Эшенбах
Дружите с умными, ибо друг дурак порой опаснее, чем умный враг... Дружите с умными, ибо друг дуракПорой опаснее, чем умный враг.Джалаладдин Руми
Цитатами следует пользоваться только тогда... Цитатами следует пользоваться только тогда, когда действительно не обойтись без чужого авторитета.Артур Шопенгауэр
Я знаю правду! Все прежние правды — прочь!.. Я знаю правду! Все прежние правды — прочь!Не надо людям с людьми на земле бороться.Смотрите: вечер, смотрите: уж скоро ночь.О чём — поэты, любовники, полководцы?Уж ветер стелется, уже земля в росе,Уж скоро звёздная в небе застынет вьюга,И под землёю скоро уснём мы все,Кто на земле не давали уснуть друг другу.Марина Цветаева
Соперники в искусстве брани... Соперники в искусстве брани,Не знайте мира меж собой;Несите мрачной славе дани,И упивайтеся враждой!Пусть мир пред вами цепенеет,Дивяся грозным торжествам.Никто о вас не пожалеет,Никто не помешает вам.Александр Пушкин
То, что делают ваши неприятели, приобретает своё значение... То, что делают ваши неприятели, приобретает своё значение или важность оттого, как вы на это реагируете. Поэтому промчитесь сквозь или мимо них, как если бы они были жёлтым, а не красным светом.Иосиф Бродский
Друзей поменьше! О, сам день ото дня... Друзей поменьше! О, сам день ото дняТуши пустые искорки огня.А руку жмёшь, — всегда подумай молча:«Ох, замахнутся ею на меня!...»Омар Хайям
Поистине всегда там, где недостаёт разумных доводов, их заменяет крик... Поистине всегда там, где недостаёт разумных доводов, их заменяет крик.Леонардо да Винчи
Ссора с другом делает тебя уязвимым для врага... Ссора с другом делает тебя уязвимым для врага. Демотиватор
У вас есть только один способ убедить других — выслушать их... У вас есть только один способ убедить других — выслушать их.Джордж Вашингтон
Не отвечайте злом на зло, иначе злу не будет конца. В ответ на обиду... Не отвечайте злом на зло, иначе злу не будет конца. В ответ на обиду поцелуй врага своего, и ему станет намного больнее.Будда
Лучше тысяча врагов за стенами дома, чем один внутри... Лучше тысяча врагов за стенами дома, чем один внутри.Арабская пословица
— Раньше ведь оно как было? — Как? — Вот именно, а теперь что?.. — Раньше ведь оно как было?— Как?— Вот именно, а теперь что?— Что?— Вот и я о том же!Анекдот
Ни одни отношения не могут достигнуть уровня, на котором не будет... Ни одни отношения не могут достигнуть уровня, на котором не будет проблем. Если же вы видите отношения, в которых нет проблем, это значит, что отношений больше нет.Ошо
Иметь в себе самом столько содержания, чтобы не нуждаться... Иметь в себе самом столько содержания, чтобы не нуждаться в обществе, есть уже потому большое счастье, что почти все наши страдания истекают из общества, и спокойствие духа, составляющее после здоровья самый существенный элемент нашего счастья, в каждом обществе подвергаются опасности, а потому и невозможно без известной меры одиночества.Артур Шопенгауэр
Я так тебя люблю, что даже мысль одна о том, что свет тебя осудит, мне страшна... Я так тебя люблю, что даже мысль однаО том, что свет тебя осудит, мне страшна.Уильям Шекспир
Любовь следует измерять не так, как измеряют её молодые, то есть по силе... Любовь следует измерять не так, как измеряют её молодые, то есть по силе страсти, но по её верности и прочности.Марк Туллий Цицерон
Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя... Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует.Николай Фоменко
Такт — это неписанное соглашение не замечать чужих ошибок... Такт — это неписанное соглашение не замечать чужих ошибок и не заниматься их исправлением.Эрих Мария Ремарк
Истинная сила человека не в порывах, а в нерушимом спокойствии... Истинная сила человека не в порывах, а в нерушимом спокойствии.Лев Толстой
В постройке кольцевой без окон, без дверей... В постройке кольцевой без окон, без дверей,Скитальцы, узники бессмысленных путей,Мы все беспомощны, как птицы средь сетей,Мы жертвы времени, и страхов, и страстей.Омар Хайям
Суть несчастья в том, чтобы желать и не мочь... Суть несчастья в том, чтобы желать и не мочь.Блез Паскаль
Тогда б я знал, что думали в те дни об этом чуде, сложно совершенном... Тогда б я знал, что думали в те дниОб этом чуде, сложно совершенном, —Ушли ли мы вперёд, или они,Иль этот мир остался неизменным.Уильям Шекспир
За ваши чувства высшие цепляйтесь каждый день... За ваши чувства высшиецепляйтесь каждый день.Иосиф Бродский
Кто хочет действовать — тот позабудь покой... Кто хочет действовать — тот позабудь покой.Иоганн Вольфганг Гёте