Это самое ужасное рассуждение: если я не могу всего...Это самое ужасное рассуждение: если я не могу всего — значит, я ничего не буду делать.Лев Толстой Безделье Толстой 1 1 1 1 1 3.7 (3 чел.) Рейтинг: 3.5 / 5 Оценок: 3 Пожалуйста, оцените Оценка 1 Оценка 2 Оценка 3 Оценка 4 Оценка 5 2387 Предыдущий: Мудрый человек требует всего только от себя, ничтожный же... Назад Следующий: Любовь — это бесценный дар. Это единственная вещь... Вперёд Добавить комментарий Добавить комментарий Отправить Очистить Отменить
Одно из самых удивительных заблуждений — что счастье человека... Одно из самых удивительных заблуждений — что счастье человека в том, чтобы ничего не делать.Лев Толстой
У того, кто ничего не делает, всегда много помощников... У того, кто ничего не делает, всегда много помощников.Лев Толстой
Человек обязан быть счастлив. Если он несчастлив, то он виноват... Человек обязан быть счастлив. Если он несчастлив, то он виноват, и обязан до тех пор хлопотать над собой, пока не устранит этого неудобства или недоразумения.Лев Толстой
Нельзя воспитывать, не передавая знания, всякое же знание воспитательно. Нельзя воспитывать, не передавая знания, всякое же знание воспитательно.Лев Толстой
Если хочешь, чтобы у тебя было мало времени, — ничего не делай... Если хочешь, чтобы у тебя было мало времени, — ничего не делай.Антон Чехов
Жизнь — это переход из одной формы в другую. Жизнь этого мира есть... Жизнь — это переход из одной формы в другую. Жизнь этого мира есть материал для новой формы.Лев Толстой
Часто люди гордятся чистотой своей совести только потому... Часто люди гордятся чистотой своей совести только потому, что они обладают короткой памятью.Лев Толстой
Самая лучшая в мире поддержка — любимые руки родного человека... Самая лучшая в мире поддержка — любимые руки родного человека.Лев Толстой
Не бойся незнания, бойся ложного знания. От него всё зло... Не бойся незнания, бойся ложного знания. От него всё зло.Лев Толстой
Учёный имеет право на ошибку. Большой учёный имеет право на большую... Учёный имеет право на ошибку. Большой учёный имеет право на большую ошибку. Не ошибается тот, кто ничего не делает.Козьма Прутков
Патриотизм — чувство безнравственное потому, что, вместо признания... Патриотизм — чувство безнравственное потому, что, вместо признания себя сыном Бога, как учит нас христианство, или хотя бы свободным человеком, руководящимся своим разумом, — всякий человек, под влиянием патриотизма, признаёт себя сыном своего отечества, рабом своего правительства и совершает поступки, противные своему разуму и своей совести.Лев Толстой
— Когда я выйду на пенсию, то абсолютно ничего не буду делать... — Когда я выйду на пенсию, то абсолютно ничего не буду делать. Первые месяцы просто буду сидеть в кресле-качалке.— А потом?— А потом начну раскачиваться.Фаина Раневская
Скрытая доблесть мало чем отличается... Скрытая доблесть мало чем отличается от могильной бездеятельности.Гораций
Есть такие минуты, когда мужчина говорит женщине больше того... Есть такие минуты, когда мужчина говорит женщине больше того, что ей следует знать о нём. Он сказал — и забыл, а она помнит.Лев Толстой
Человек рождается с судьбой и умирает с судьбой, а жизнь... Человек рождается с судьбой и умирает с судьбой, а жизнь — это отрезок, на котором она воплощается.Лев Толстой
Так и помни, что самое важное время одно: сейчас, а самое важное... Так и помни, что самое важное время одно: сейчас, а самое важное оно потому, что в нём одном мы властны над собой; а самый нужный человек тот, с кем сейчас сошёлся, потому что никто не может знать, будет ли он ещё иметь дело с каким-либо другим человеком, а самое важное дело — ему добро сделать, потому что только для этого послан человек в жизнь.Лев Толстой
Слово — дело великое. Великое потому, что словом можно соединить... Слово — дело великое. Великое потому, что словом можно соединить людей, словом можно и разъединить их, словом можно служить любви, словом же можно служить вражде и ненависти. Берегись такого слова, которое разъединяет людей.Лев Толстой
Он смотрел на неё, как смотрит человек на сорванный им и завядший цветок... Он смотрел на неё, как смотрит человек на сорванный им и завядший цветок, в котором он с трудом узнаёт красоту, за которую он сорвал и погубил его.Лев Толстой
Важно не то место, которое мы занимаем, а то направление... Важно не то место, которое мы занимаем, а то направление, в котором мы движемся.Лев Толстой
Пусть я не знаю смысла жизни, но искание смысла уже даёт смысл жизни... Пусть я не знаю смысла жизни, но искание смысла уже даёт смысл жизни, и я посвящу свою жизнь этому исканию смысла.Николай Бердяев
Человек может стать тебе близок за три дня. А тот, кто живёт рядом... Человек может стать тебе близок за три дня. А тот, кто живёт рядом с тобой годами, может так и не узнать, какой твой любимый цвет.Эрих Мария Ремарк
Всему ища вину вовне, я злился так, что лез из кожи... Всему ища вину вовне,Я злился так, что лез из кожи,А что вина всегда во мне,Я догадался много позже.Игорь Губерман
Люди остерегаются тигров, а тигры остерегаются людей... Люди остерегаются тигров, а тигры остерегаются людей.Китайская пословица
Я живу, постоянно краснея за упадок ума и морали... Я живу, постоянно краснеяЗа упадок ума и морали:Раньше врали гораздо честнееИ намного изящнее крали.Игорь Губерман
Хоть грустно жить, друзья мои... Хоть грустно жить, друзья мои,Однако жить ещё возможно.Александр Пушкин
В палате врач спрашивает больного: — Что с Вами случилось?.. В палате врач спрашивает больного:— Что с Вами случилось?— Меня жена бросила.— Ну и стоило из-за этого прыгать с третьего этажа?— Я не прыгал.Анекдот
Первый советский рэпер. Читал без пафоса и понтов... Первый советский рэпер. Читал без пафоса и понтов. Демотиватор
О, я знаю: его отрада... О, я знаю: его отрада —Напряжённо и страстно знать,Что ему ничего не надо,Что мне не в чем ему отказать.Анна Ахматова
Каждая вещь имеет красоту, но не каждый её видит... Каждая вещь имеет красоту, но не каждый её видит.Конфуций
Скорбь не врачует, а только растравляет неизлечимые недуги... Скорбь не врачует, а только растравляет неизлечимые недуги.Уильям Шекспир
Как хочется сказать хорошие слова… Как хочется сказать хорошие слова…Пусть снег идёт, а с ним и обновленье.Что жизнь прекрасна и добра!Цени все эти милые мгновенья!Ведь из таких мгновений наша жизнь.И если верим мы в такое чудо...Душа поёт, и сердце рвётся ввысь...И не страшна нам злая вьюга!Не существуют зависти и лжи.А лишь покой, тепло и вдохновенье.Мы на земле для счастья и любви!Так пусть продлится этот миг свеченья!Омар Хайям
Сыну сотрудника Гидрометцентра исполнилось 32-34 года, на самом деле... Сыну сотрудника Гидрометцентра исполнилось 32-34 года, на самом деле 28 лет, по ощущениям — 23 года. Местами — дочь.Анекдот
Кто слишком много думает о том, чтобы делать добро, тому нет времени... Кто слишком много думает о том, чтобы делать добро, тому нет времени быть добрым.Рабиндранат Тагор
В течение всего времени нашего существования в этом мире нам суждено... В течение всего времени нашего существования в этом мире нам суждено сталкиваться с проблемами. Если в такие моменты мы потеряем надежду и впадём в уныние, мы ослабим свою способность противостоять трудностям. Если же, напротив, мы будем помнить о том, что не нам одним, но всем приходится претерпевать страдания, то такой, более реалистичный, взгляд придаст нам решимости и сил для преодоления трудностей.Далай-Лама XIV