Люди кажутся друг другу глупы преимущественно от того...
Люди кажутся друг другу глупы преимущественно от того, что хотят казаться умнее.
- #1
- Сергей Рахман
- +3
Люди кажутся друг другу глупы преимущественно от того, что хотят казаться умнее.
Алтынного вора вешают, а полтинного — чествуют.
Перенеся лишенья, ты станешь вольной птицей.
А капля станет перлом в жемчужнице-темнице.
Раздашь своё богатство — оно к тебе вернётся.
Коль чаша опустеет — тебе дадут напиться.
Настоящий мазохист всегда поставит щёку там, где у него есть перспектива получить удар.
Глупо строить планы на всю жизнь, не будучи господином даже завтрашнего дня.
Правда всегда парадоксальна. Порой скажешь правду, говорят, ну, ты — враль, а соврёшь, и все удивляются, надо ж, как в жизни бывает!
Тогда только очищается чувство, когда соприкасается с красотою высшей, с красотою идеала.
Достойный муж всегда старается быть беспристрастным, не придавать ценности труднодобываемым вещам и не слушать бесплодного учения.
Реформы, про которые ты слышала, вовсе не что-то новое. Они идут здесь постоянно, сколько я себя помню. Их суть сводится к тому, чтобы из всех возможных вариантов будущего с большим опозданием выбрать самый пошлый. Каждый раз реформы начинаются с заявления, что рыба гниёт с головы, затем реформаторы съедают здоровое тело, а гнилая голова плывёт дальше. Поэтому всё, что было гнилого при Иване Грозном, до сих пор живо, а всё, что было здорового пять лет назад, уже сожрано.
Мы знаем, что ныне лежит на весах
И что совершается ныне.
Час мужества пробил на наших часах,
И мужество нас не покинет.
Не страшно под пулями мёртвыми лечь,
Не горько остаться без крова, —
И мы сохраним тебя, русская речь,
Великое русское слово.
Свободным и чистым тебя пронесём,
И внукам дадим, и от плена спасём
Навеки!
Это абсурд, враньё:
череп, скелет, коса.
«Смерть придёт, у неё
будут твои глаза».
Мы уходим из этого мира, не зная
Ни начала, ни смысла его, ни конца.
Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта.
Работа — это главное в жизни. От всех неприятностей, от всех бед можно найти одно избавление — в работе.
Для Бога мёртвых нет.
Ваши жалобы на истеричку-погоду понимаю, — сама являюсь жертвой климакса нашей планеты. Здесь в мае падал снег, потом была жара, потом наступили холода, затем всё это происходило в течение дня.