Чем выше мы поднимаемся, тем меньше и ничтожнее...Чем выше мы поднимаемся, тем меньше и ничтожнее кажемся тем, кто не может взлететь.Фридрих Ницше Зависть Люди Ницше 1 1 1 1 1 4.3 (4 чел.) Рейтинг: 4.5 / 5 Оценок: 4 Пожалуйста, оцените Оценка 1 Оценка 2 Оценка 3 Оценка 4 Оценка 5 3599 Предыдущий: Жить — это значит: постоянно отбрасывать от себя то... Назад Следующий: Сны. Эти маленькие кусочки смерти... Вперёд Добавить комментарий Добавить комментарий Отправить Очистить Отменить
Завистливые люди часто осуждают то, чего не умеют... Завистливые люди часто осуждают то, чего не умеют, и критикуют тех, до уровня которых им никогда не дотянуться.Фридрих Ницше
Когда сто человек стоят друг возле друга... Когда сто человек стоят друг возле друга, каждый теряет свой рассудок и получает какой-то другой.Фридрих Ницше
Я не понимаю, к чему заниматься злословием... Я не понимаю, к чему заниматься злословием. Если хочешь насолить кому-либо, достаточно лишь сказать о нём какую-нибудь правду.Фридрих Ницше
Кто подвергается нападкам со стороны своего времени... Кто подвергается нападкам со стороны своего времени, тот ещё недостаточно опередил его или недостаточно отстал.Фридрих Ницше
Начинаешь с того, что отучиваешься любить других... Начинаешь с того, что отучиваешься любить других, и кончаешь тем, что не находишь больше в себе ничего достойного любви.Фридрих Ницше
Враги всегда активнее друзей. Не потому ль нам кажется извечно... Враги всегда активнее друзей.Не потому ль нам кажется извечно,Что подлых и завистливых людейНамного больше на планете сей,Чем прямодушных, честных и сердечных.Эдуард Асадов
В одиночестве ты сам пожираешь себя; на людях... В одиночестве ты сам пожираешь себя; на людях — тебя пожирают многие: теперь — выбирай!Фридрих Ницше
Человек забывает свою вину, когда исповедался в ней другому... Человек забывает свою вину, когда исповедался в ней другому, но этот последний обыкновенно не забывает её.Фридрих Ницше
Пожалуйста, возлюбите своего ближнего как самого себя... Пожалуйста, возлюбите своего ближнего как самого себя, если вам так угодно. Только вот сначала станьте таким человеком, который сам себя любит.Фридрих Ницше
Я не бегу от близости людей... Я не бегу от близости людей: как раз даль, извечная даль, пролегающая между человеком и человеком, гонит меня в одиночество.Фридрих Ницше
Пусть говорят мне что угодно, чтобы причинить мне боль... Пусть говорят мне что угодно, чтобы причинить мне боль. Слишком мало знают они меня, чтобы быть в курсе, что действительно делает мне больно.Фридрих Ницше
Где тот, который признал бы, что ты прав?.. Где тот, который признал бы, что ты прав? Так признай сам себя правым!Фридрих Ницше
В одиночестве одинокий пожирает самого себя... В одиночестве одинокий пожирает самого себя, во множестве его пожирают многие. Что ж, выбирай.Фридрих Ницше
Если хочешь услышать о себе хорошее — умри... Если хочешь услышать о себе хорошее — умри.Фридрих Ницше
Любите, пожалуй, своего ближнего как самого себя... Любите, пожалуй, своего ближнего как самого себя. Но прежде всего будьте такими, которые любят самих себя.Фридрих Ницше
Мораль — это лучший способ водить человечество за нос... Мораль — это лучший способ водить человечество за нос.Фридрих Ницше
Успех вызывает зависть. Это ранит, когда тебя не понимают... Успех вызывает зависть. Это ранит, когда тебя не понимают. И вне зависимости от того, как бы ты ни пытался добиться понимания, всё равно найдутся те, кто будет тебя осуждать.Майкл Джексон
У одного одиночество — это бегство больного... У одного одиночество — это бегство больного, а у другого — бегство от больных.Фридрих Ницше
Человечество является скорее средством, а не целью... Человечество является скорее средством, а не целью. Человечество является просто подопытным материалом.Фридрих Ницше
Кто не хочет видеть в человеке того, что в нём возвышенно... Кто не хочет видеть в человеке того, что в нём возвышенно, особенно зорко присматривается к тому, что в нём низменно и поверхностно — и этим выдаёт самого себя.Фридрих Ницше
Когда глаза неотрывно-неотрывно смотрят друг в друга, появляется совсем... Когда глаза неотрывно-неотрывно смотрят друг в друга, появляется совсем новое качество: увидишь такое, что при беглом скольжении не открывается. Глаза как будто теряют защитную цветную оболочку, и всю правду выбрызгивают без слов, не могут её удержать.Александр Солженицын
Если у тебя есть сад и библиотека, то у тебя есть всё, что тебе нужно... Если у тебя есть сад и библиотека, то у тебя есть всё, что тебе нужно.Марк Туллий Цицерон
Встанем утром и руки друг другу пожмём... Встанем утром и руки друг другу пожмём,На минуту забудем о горе своём,С наслажденьем вдохнём этот утренний воздух,Полной грудью, пока ещё дышим, вдохнём.Омар Хайям
Живи так, чтобы люди, столкнувшись с тобой, улыбнулись... Живи так, чтобы люди, столкнувшись с тобой, улыбнулись, а, общаясь с тобой, стали чуточку счастливей.Ошо
Встать спиной к спине, в шахматном порядке, по диагонали... Встать спиной к спине, в шахматном порядке, по диагонали.Николай Фоменко
Мы всегда считаем себя умнее других, поэтому постоянно оказываемся... Мы всегда считаем себя умнее других, поэтому постоянно оказываемся в дураках.Михаил Задорнов
Старость — это просто свинство. Я считаю, что это невежество Бога... Старость — это просто свинство. Я считаю, что это невежество Бога, когда он позволяет доживать до старости. Господи, уже все ушли, а я всё живу. Бирман — и та умерла, а уж от неё я этого никак не ожидала. Страшно, когда тебе внутри восемнадцать, когда восхищаешься прекрасной музыкой, стихами, живописью, а тебе уже пора, ты ничего не успела, а только начинаешь жить!Фаина Раневская
Старайся принимать без ропота мученья... Старайся принимать без ропота мученья,Не жалуйся на боль — вот лучшее леченье.Чтоб стал ты богачом, за нищенский уделБлагодари светил случайное стечение.Омар Хайям
До того как замрёшь на последней меже... До того как замрёшь на последней меже,В этом мире подумать успей о душе,Ибо там оказавшись с пустыми руками,Ничего наверстать не успеешь уже.Омар Хайям
Человек редко думает при свете о темноте, в счастье — о беде... Человек редко думает при свете о темноте, в счастье — о беде, в довольстве — о страданиях и, наоборот, всегда думает в темноте о свете, в беде — о счастье, в нищете — о достатке.Иммануил Кант
Россия — лучшая в мире Родина! Но самое несуразное государство... Россия — лучшая в мире Родина! Но самое несуразное государство.Михаил Задорнов
Не ищите лучшее, а ищите своё, ведь лучшее не всегда станет вашим... Не ищите лучшее, а ищите своё, ведь лучшее не всегда станет вашим, зато своё — всегда лучше!Ошо
Но если смерти серп неумолим, оставь потомков, чтобы спорить с ним... Но если смерти серп неумолим,Оставь потомков, чтобы спорить с ним.Уильям Шекспир
То время года видишь ты во мне, когда из листьев редко где какой... То время года видишь ты во мне,Когда из листьев редко где какой,Дрожа, желтеет в веток голизне,А птичий свист везде сменил покой.Во мне ты видишь бледный край небес,Где от заката памятка одна,И, постепенно взявши перевес,Их опечатывает темнота.Во мне ты видишь то сгоранье пня,Когда зола, что пламенем была,Становится могилою огня,А то, что грело, изошло дотла.И, это видя, помни: нет ценыСвиданьям, дни которых сочтены.Уильям Шекспир
Мой кот, когда рассказал ему о своей жизни... Мой кот, когда рассказал ему о своей жизни. Демотиватор