Когда о худшем слушать не хотите, оно на вас обрушится неслышно...Когда о худшем слушать не хотите,Оно на вас обрушится неслышно.Уильям Шекспир Горе Проблема Слух Шекспир 1 1 1 1 1 4.6 (5 чел.) Рейтинг: 4.5 / 5 Оценок: 5 Пожалуйста, оцените Оценка 1 Оценка 2 Оценка 3 Оценка 4 Оценка 5 1939 Предыдущий: Жизнь человеческая — это ткань из хороших и дурных ниток... Назад Следующий: Болезнью шутит тот, кто ран не ведал... Вперёд Добавить комментарий Добавить комментарий Отправить Очистить Отменить
Работа — это главное в жизни. От всех неприятностей, от всех бед... Работа — это главное в жизни. От всех неприятностей, от всех бед можно найти одно избавление — в работе.Эрнест Хемингуэй
Когда беды наваливаются на тебя одна за другой, когда они доводят тебя... Когда беды наваливаются на тебя одна за другой, когда они доводят тебя до невыносимого состояния, только не сдавайся! Потому что это точка, где поменяется ход событий.Джалаладдин Руми
Приятно вспомнить невзгоды, если они миновали... Приятно вспомнить невзгоды, если они миновали.Марк Туллий Цицерон
Горе налегает сильнее, если заметит, что ему поддаются... Горе налегает сильнее, если заметит, что ему поддаются.Уильям Шекспир
Унынье — не лекарство, горький яд, когда поправить дело невозможно... Унынье — не лекарство, горький яд, когда поправить дело невозможно.Уильям Шекспир
Если захочешь животного счастья, то жизнь всё равно не даст тебе... Если захочешь животного счастья, то жизнь всё равно не даст тебе опьянеть и быть счастливым, а то и дело будет огорошивать тебя ударами.Антон Чехов
Что войны, что чума? — конец им виден скорый... Что войны, что чума? — конец им виден скорый,Им приговор почти произнесён.Но кто нас защитит от ужаса, которыйБыл бегом времени когда-то наречён?Анна Ахматова
Когда, в раздоре с миром и судьбой, припомнив годы, полные невзгод... Когда, в раздоре с миром и судьбой,Припомнив годы, полные невзгод,Тревожу я бесплодною мольбойГлухой и равнодушный небосвод...Уильям Шекспир
Только знай и верь, что всё, что случается с тобой, ведёт тебя... Только знай и верь, что всё, что случается с тобой, ведёт тебя к твоему истинному, духовному благу, и ты будешь встречать болезни, бедность, позор, — всё то, что считается людьми бедствиями, — не как бедствия, а как то, что нужно для твоего блага, как земледелец принимает нужный для его поля дождь, измочивший его, как больной принимает горькое лекарство.Лев Толстой
Я пошёл со своими часами к Буре, хотел отдать в починку... Я пошёл со своими часами к Буре, хотел отдать в починку. Буре, заглянув в часы и повертев их в руках, улыбнулся и сказал сладковатым голосом: — Вы, мсье, забыли их завести... Я завёл — и часы опять пошли. Так иногда причину своих бедствий ищешь в мелочах, забыв о главном.Антон Чехов
Давать советы станет лишь тот, кто не изведал горя... Давать советы станетЛишь тот, кто не изведал горя.Попался сам, так поглядишь, кудаДевались в нём и разум, и терпенье!Уильям Шекспир
Мне плохо с людьми, потому что они мне мешают слушать: мою душу... Мне плохо с людьми, потому что они мне мешают слушать: мою душу — или просто тишину.Марина Цветаева
Не бойся, друг, сегодняшних невзгод!.. Не бойся, друг, сегодняшних невзгод!Не сомневайся, время их сотрёт.Минута есть, отдай её веселью,А что потом придёт, пускай придёт!Омар Хайям
Труд, который нам приятен, излечивает горе... Труд, который нам приятен, излечивает горе.Уильям Шекспир
Не ищи лекарства от невзгод вне себя. ты — лекарство... Не ищи лекарства от невзгод вне себя.Ты — лекарство.Ты исцеление от собственной печали.Джалаладдин Руми
Когда нам плохо — мы ведь не стыдимся Бога. Мы стыдимся его, когда... Когда нам плохо — мы ведь не стыдимся Бога. Мы стыдимся его, когда нам хорошо.Александр Солженицын
Смерть — это не самое худшее, что может произойти с человеком... Смерть — это не самое худшее, что может произойти с человеком.Платон
Глаза их полны заката, сердца их полны рассвета... Глаза их полны заката,Сердца их полны рассвета.Иосиф Бродский
Вера есть понимание смысла жизни и признание вытекающих из этого... Вера есть понимание смысла жизни и признание вытекающих из этого понимания обязанностей.Лев Толстой
Признаваться в незнании — одно из лучших и вернейших доказательств... Признаваться в незнании — одно из лучших и вернейших доказательств наличия разума.Мишель де Монтень
Для того, чтоб понять по-настоящему, что есть та или иная страна... Для того, чтоб понять по-настоящему, что есть та или иная страна или то или иное место, туда надо ехать зимой, конечно. Потому что зимой жизнь более реальна, больше диктуется необходимостью. Зимой контуры чужой жизни более отчётливы. Для путешественника это — бонус.Иосиф Бродский
Товарищ, верь: взойдёт она... Товарищ, верь: взойдёт она,Звезда пленительного счастья,Россия вспрянет ото сна,И на обломках самовластьяНапишут наши имена!Александр Пушкин
Высшая добродетель заключается в том, чтобы задушить свои страсти... Высшая добродетель заключается в том, чтобы задушить свои страсти.Альбер Камю
Не подлежит сомнению, что упрёк оскорбителен лишь постольку... Не подлежит сомнению, что упрёк оскорбителен лишь постольку, поскольку он справедлив: малейший попавший в цель намёк оскорбляет гораздо сильнее, чем самое тяжкое обвинение, раз оно не имеет оснований.Артур Шопенгауэр
Гравитация не может отвечать за тех, кого любовь сшибает с ног... Гравитация не может отвечать за тех, кого любовь сшибает с ног.Альберт Эйнштейн
Хорошему нраву учись на примере безнравственности... Хорошему нраву учись на примере безнравственности.Азербайджанская пословица
Идёт лев по лесу, навстречу ему лиса. — Ты кто? — Я лиса. — Записываю... Идёт лев по лесу, навстречу ему лиса.— Ты кто?— Я лиса.— Записываю: лиса. Придёшь ко мне завтра утром, я тебя съем на завтрак.Лиса обречённо заплакала.Идёт лев дальше, навстречу ему медведь.— Ты кто?— Я медведь.— Записываю: медведь. Придёшь ко мне завтра днём, я тебя съем на обед.Медведь обречённо заплакал.Идёт лев дальше, навстречу ему заяц.— Ты кто?— Я заяц.— Записываю: заяц. Придёшь ко мне завтра вечером, я съем тебя на ужин!— А можно не приходить?— Можно. Вычёркиваю...Анекдот
Мы потому клеймим ложь наибольшим позором, что из всех дурных поступков... Мы потому клеймим ложь наибольшим позором, что из всех дурных поступков этот легче всего скрыть и проще всего совершить.Вольтер