Ревность — чудовище, само себя зачинающее...Ревность — чудовище, само себя зачинающее.Уильям Шекспир Ревность Шекспир 1 1 1 1 1 4.7 (9 чел.) Рейтинг: 4.5 / 5 Оценок: 9 Пожалуйста, оцените Оценка 1 Оценка 2 Оценка 3 Оценка 4 Оценка 5 2025 Предыдущий: Когда погаснет блеск очей твоих, вся прелесть правды перельётся в стих... Назад Следующий: На всю страну монаршим криком грянет: «Пощады нет!» — и спустит псов войны... Вперёд Добавить комментарий Добавить комментарий Отправить Очистить Отменить
Ревнивцы все бывают yа лад один: пустым, ничтожным вздором... Ревнивцы все бываютНа лад один: пустым, ничтожным вздоромИм можно вбить любую блажь верней,Чем словом из священного Писанья.Уильям Шекспир
Ревнуют не затем, что есть причина, а только для того, чтоб ревновать... Ревнуют не затем, что есть причина,А только для того, чтоб ревновать. Сама собой сыта и дышит ревность.Уильям Шекспир
Увлёкшись ревнивой подозрительностью, можно оскорбить... Увлёкшись ревнивой подозрительностью, можно оскорбить и совершенно невинного человека.Уильям Шекспир
Ревность — остроумнейшая страсть и, тем не менее... Ревность — остроумнейшая страсть и, тем не менее, всё ещё величайшая глупость.Фридрих Ницше
Хоть ты меня ограбил, милый вор, но я делю твой грех и приговор... Хоть ты меня ограбил, милый вор, Но я делю твой грех и приговор.Уильям Шекспир
Ребячество — плакать от боязни того, что неизбежно... Ребячество — плакать от боязни того, что неизбежно.Уильям Шекспир
Любовь — блеск солнечный, дождю идущий вслед... Любовь — блеск солнечный, дождю идущий вслед,А похоть — мрак грозы вослед за блеском света;Любовь всегда свежа, как яркий вешний цвет,А похоти зима приходит раньше лета;В любви нет жадности, — в обжорстве похоть мрёт;В любви — всё истина, а похоть вечно лжёт.Уильям Шекспир
Ведь в женщине любовь и страх равны: их вовсе нет, или они сильны... Ведь в женщине любовь и страх равны:Их вовсе нет, или они сильны.Мою любовь ты знаешь с юных дней;Так вот и страх мой соразмерен с ней.Растёт любовь, растёт и страх в крови;Где много страха, много и любви.Уильям Шекспир
Чрезмерно спешащий так же опаздывает, как и чрезмерно медлящий... Чрезмерно спешащий так же опаздывает, как и чрезмерно медлящий.Уильям Шекспир
Музыка ужасна, когда ни такта в ней, ни меры нет... Музыка ужасна, когда ни такта в ней, ни меры нет.Уильям Шекспир
Ворона грязью перемажет крылья — никто и не заметит всё равно... Ворона грязью перемажет крылья —Никто и не заметит всё равно,А лебедь не смотря на все усилия,Отмыть не сможет с белизны пятно.Уильям Шекспир
...Не так ли мы — порой, подчас, не так ли мы — любя, стеная... ...Не так ли мы — порой, подчас, не так ли мы — любя, стеная,ревнуя, веря, горячась... Не так. Не мы — я точно знаю.Владимир Вишневский
Так создан мир: что живо, то умрёт... Так создан мир: что живо, то умрётИ вслед за жизнью в вечность отойдёт.Уильям Шекспир
Восстань, любовь моя! Ведь каждый уверяет, что возбудить тебя трудней, чем аппетит... Восстань, любовь моя! Ведь каждый уверяет,Что возбудить тебя трудней, чем аппетит,Который, получив сегодня всё, молчит,А завтра — чуть заря — протест свой заявляет.Уильям Шекспир
Верны мужьям шалуньи и насмешницы, а в маске благочестья ходят... Верны мужьям шалуньи и насмешницы, а в маске благочестья ходят грешницы.Уильям Шекспир
Ревность — это страсть убогого, скаредного животного, боящегося потери... Ревность — это страсть убогого, скаредного животного, боящегося потери; это чувство, недостойное человека, плод наших гнилых нравов и права собственности, распространённого на чувствующее, мыслящее, хотящее, свободное существо.Дени Дидро
Ревность всегда рождается вместе с любовью, но не всегда вместе с нею умирает... Ревность всегда рождается вместе с любовью, но не всегда вместе с нею умирает.Франсуа де Ларошфуко
Как далеко простираются лучи крохотной свечки! Так же сияет... Как далеко простираются лучи крохотной свечки! Так же сияет и доброе дело в мире ненастья.Уильям Шекспир
Мы должны быть ничем, но мы хотим стать всем... Мы должны быть ничем, но мы хотим стать всем.Иоганн Вольфганг Гёте
Неудачи других кажутся нам совершенно естественными, но вот почему... Неудачи других кажутся нам совершенно естественными, но вот почему нам не везёт — этого мы не можем понять.Мария фон Эбнер-Эшенбах
Любовь — спектакль, где антракты немаловажнее, чем акты... Любовь — спектакль, где антракты немаловажнее, чем акты.Игорь Губерман
Слава — это то, что нужно завоёвывать... Слава — это то, что нужно завоёвывать; честь — это то, чего нельзя терять.Артур Шопенгауэр
Пусть не сладились, пусть не сбылись эти помыслы розовых дней... Пусть не сладились, пусть не сбылисьЭти помыслы розовых дней.Но коль черти в душе гнездились —Значит, ангелы жили в ней.Сергей Есенин
Не всё лови, что плывёт. Не всё уди, что клюёт... Не всё лови, что плывёт. Не всё уди, что клюёт.Русская пословица
Когда одни сыты, умны и добры, а другие голодны, глупы и злы... Когда одни сыты, умны и добры, а другие голодны, глупы и злы, то всякое благо ведёт только к раздору, увеличивая неравенство людей.Антон Чехов
— Как определить, когда врёт адвокат? — Когда врёт, у него губы шевелятся!.. — Как определить, когда врёт адвокат?— Когда врёт, у него губы шевелятся!Анекдот
Несчастный человек жесток и чёрств... Несчастный человек жесток и чёрств. А всё лишь из-за того, что добрые люди изуродовали его.Михаил Булгаков
Самый болезненный, самый мучительный вопрос... Самый болезненный, самый мучительный вопрос, идущий из самой глубины сердца: где я смогу почувствовать себя дома?Фридрих Ницше
Часто преграды только у нас в голове... Часто преграды только у нас в голове. ДемотиваторЧасто преграды только у нас в голове. Демотиватор